• 2014-2015年深圳专业技术职称工资指导价位

    本指导价位中发布了高位数、中位数、低位数、平均值等市场分位数工资水平,适合于不同企业的需求。市场分位数的工资水平是将所有调查的员工工资水平按由低到高排序,处在某个分位上的工资水平。其中高位数是指将市场水平按由低到高排序,数列中后10%的数据的算术平均值;中位数是指将市场水平按由低到高排序,排在50%中位的市场水平所代表之数字,反映市场的中等水平;低位数是指将市场水平按由低到高排序,数列中前10%的数据的算术平均值;平均数是指所有样本数据的平均值,用来估计市场的平均水平所代表之数字。

    专业技术职称 单位:元/人.月
    髙位值 中位值 低位值 平均值
    高级职称 26,248 9,300 3,800 10,888
    中级职称 19,071 6,484 3,271 7,968
    初级职称 16,850 5,200 2,912 5,980

    原文地址:http://life.szonline.net/pg/by/a4981.html

  • 深圳十大以考代评职称

    只有以下专业的职称才是以考代评,其他的专业全部不是以考代评:
    (1)全国统一考试会计初、中级

    (2)全国统一考试经济初、中级

    (3)全国统一考试统计初、中级

    (4)全国统一考试审计初、中级

    (5)全国统一考试卫生系列初、中级

    (6)全国统一考试船舶系列初、中级

    (7)全国统一考试翻译专业初、中级

    (8)全国统一考试软考系列初、中、高级

    (9)广东省统一考试药学初、中级

    (10)广东省统一考试工业设计初、中级

    参考地址:http://www.szhrss.gov.cn/cjwtjd_2/zyjsry/201506/t20150610_2910702_17321.htm

  • 专业技术人员继续教育新规定,每年累计应不少于90学时

    中华人民共和国人力资源和社会保障部令

     第25号

     《专业技术人员继续教育规定》已经2015年8月3日人力资源社会保障部第70次部务会讨论通过,现予公布,自2015年10月1日起施行。

     

                                    部长    尹蔚民

                                          2015年8月13日

    专业技术人员继续教育规定

    第一章  总  则

    第一条  为了规范继续教育活动,保障专业技术人员权益,不断提高专业技术人员素质,根据有关法律法规和国务院规定,制定本规定。

    第二条  国家机关、企业、事业单位以及社会团体等组织(以下称用人单位)的专业技术人员继续教育(以下称继续教育),适用本规定。

    第三条  继续教育应当以经济社会发展和科技进步为导向,以能力建设为核心,突出针对性、实用性和前瞻性,坚持理论联系实际、按需施教、讲求实效、培养与使用相结合的原则。

    第四条  用人单位应当保障专业技术人员参加继续教育的权利。

    专业技术人员应当适应岗位需要和职业发展的要求,积极参加继续教育,完善知识结构、增强创新能力、提高专业水平。

    第五条  继续教育实行政府、社会、用人单位和个人共同投入机制。

    国家机关的专业技术人员参加继续教育所需经费应当按照国家有关规定予以保障。企业、事业单位等应当依照法律、行政法规和国家有关规定提取和使用职工教育经费,不断加大对专业技术人员继续教育经费的投入。

    第六条  继续教育工作实行统筹规划、分级负责、分类指导的管理体制。

    人力资源社会保障部负责对全国专业技术人员继续教育工作进行综合管理和统筹协调,制定继续教育政策,编制继续教育规划并组织实施。

    县级以上地方人力资源社会保障行政部门负责对本地区专业技术人员继续教育工作进行综合管理和组织实施。

    行业主管部门在各自职责范围内依法做好本行业继续教育的规划、管理和实施工作。

    第二章  内容和方式

    第七条  继续教育内容包括公需科目和专业科目。

    公需科目包括专业技术人员应当普遍掌握的法律法规、理论政策、职业道德、技术信息等基本知识。专业科目包括专业技术人员从事专业工作应当掌握的新理论、新知识、新技术、新方法等专业知识。

    第八条  专业技术人员参加继续教育的时间,每年累计应不少于90学时,其中,专业科目一般不少于总学时的三分之二。

    专业技术人员通过下列方式参加继续教育的,计入本人当年继续教育学时:

    (一)参加培训班、研修班或者进修班学习;

    (二)参加相关的继续教育实践活动;

    (三)参加远程教育;

    (四)参加学术会议、学术讲座、学术访问等活动;

    (五)符合规定的其他方式。

    继续教育方式和学时的具体认定办法,由省、自治区、直辖市人力资源社会保障行政部门制定。

    第九条  用人单位可以根据本规定,结合本单位发展战略和岗位要求,组织开展继续教育活动或者参加本行业组织的继续教育活动,为本单位专业技术人员参加继续教育提供便利。

    第十条  专业技术人员根据岗位要求和职业发展需要,参加本单位组织的继续教育活动,也可以利用业余时间或者经用人单位同意利用工作时间,参加本单位组织之外的继续教育活动。

    第十一条  专业技术人员按照有关法律法规规定从事有职业资格要求工作的,用人单位应当为其参加继续教育活动提供保障。

    第十二条  专业技术人员经用人单位同意,脱产或者半脱产参加继续教育活动的,用人单位应当按照国家有关规定或者与劳动者的约定,支付工资、福利等待遇。

    用人单位安排专业技术人员在工作时间之外参加继续教育活动的,双方应当约定费用分担方式和相关待遇。

    第十三条  用人单位可以与生产、教学、科研等单位联合开展继续教育活动,建立生产、教学、科研以及项目、资金、人才相结合的继续教育模式。

    第十四条  国家通过实施重大人才工程和继续教育项目、区域人才特殊培养项目、对口支援等方式,对重点领域、特殊区域和关键岗位的专业技术人员继续教育工作给予扶持。

    第三章  组织管理和公共服务

    第十五条  专业技术人员应当遵守有关学习纪律和管理制度,完成规定的继续教育学时。

    专业技术人员承担全部或者大部分继续教育费用的,用人单位不得指定继续教育机构。

    第十六条  用人单位应当建立本单位专业技术人员继续教育与使用、晋升相衔接的激励机制,把专业技术人员参加继续教育情况作为专业技术人员考核评价、岗位聘用的重要依据。

    专业技术人员参加继续教育情况应当作为聘任专业技术职务或者申报评定上一级资格的重要条件。有关法律法规规定专业技术人员参加继续教育作为职业资格登记或者注册的必要条件的,从其规定。

    第十七条  用人单位应当建立继续教育登记管理制度,对专业技术人员参加继续教育的种类、内容、时间和考试考核结果等情况进行记录。

    第十八条  依法成立的高等院校、科研院所、大型企业的培训机构等各类教育培训机构(以下称继续教育机构)可以面向专业技术人员提供继续教育服务。

    继续教育机构应当具备与继续教育目的任务相适应的场所、设施、教材和人员,建立健全相应的组织机构和管理制度。

    第十九条  继续教育机构应当认真实施继续教育教学计划,向社会公开继续教育的范围、内容、收费项目及标准等情况,建立教学档案,根据考试考核结果如实出具专业技术人员参加继续教育的证明。

    继续教育机构可以充分利用现代信息技术开展远程教育,形成开放式的继续教育网络,为基层、一线专业技术人员更新知识结构、提高能力素质提供便捷高效的服务。

    第二十条  继续教育机构应当按照专兼职结合的原则,聘请具有丰富实践经验、理论水平高的业务骨干和专家学者,建设继续教育师资队伍。

    第二十一条 人力资源社会保障部按照国家有关规定遴选培训质量高、社会效益好、在继续教育方面起引领和示范作用的继续教育机构,建设国家级专业技术人员继续教育基地。

    县级以上地方人力资源社会保障行政部门和有关行业主管部门可以结合实际,建设区域性、行业性专业技术人员继续教育基地。

    第二十二条  人力资源社会保障行政部门会同有关行业主管部门和行业组织,建立健全继续教育公共服务体系,搭建继续教育公共信息综合服务平台,发布继续教育公需科目指南和专业科目指南。

    人力资源社会保障行政部门会同有关行业主管部门和行业组织,根据专业技术人员不同岗位、类别和层次,加强课程和教材体系建设,推荐优秀课程和优秀教材,促进优质资源共享。

    第二十三条  人力资源社会保障行政部门和有关行业主管部门直接举办继续教育活动的,应当突出公益性,不得收取费用。

    人力资源社会保障行政部门和有关行业主管部门委托继续教育机构举办继续教育活动的,应当依法通过招标等方式选择,并与继续教育机构签订政府采购合同,明确双方权利和义务。

    鼓励和支持企业、事业单位、行业组织等举办公益性继续教育活动。

    第二十四条  人力资源社会保障行政部门应当建立继续教育统计制度,对继续教育人数、时间、经费等基本情况进行常规统计和随机统计,建立专业技术人员继续教育情况数据库。

    第二十五条  人力资源社会保障行政部门或者其委托的第三方评估机构可以对继续教育效果实施评估,评估结果作为政府有关项目支持的重要参考。

    第二十六条  人力资源社会保障行政部门应当依法对用人单位、继续教育机构执行本规定的情况进行监督检查。

    第四章   法律责任

    第二十七条  用人单位违反本规定第五条、第十一条、第十二条、第十五条第二款、第十六条、第十七条规定的,由人力资源社会保障行政部门或者有关行业主管部门责令改正;给专业技术人员造成损害的,依法承担赔偿责任。

    第二十八条  专业技术人员违反本规定第八条第一款、第十五条第一款规定,无正当理由不参加继续教育或者在学习期间违反学习纪律和管理制度的,用人单位可视情节给予批评教育、不予报销或者要求退还学习费用。

    第二十九条  继续教育机构违反本规定第十九条第一款规定的,由人力资源社会保障行政部门或者有关行业主管部门责令改正,给予警告。

    第三十条  人力资源社会保障行政部门、有关行业主管部门及其工作人员,在继续教育管理工作中不认真履行职责或者徇私舞弊、滥用职权、玩忽职守的,由其上级主管部门或者监察机关责令改正,并按照管理权限对直接负责的主管人员和其他直接责任人员依法予以处理。

    第五章  附  则

    第三十一条  本规定自2015年10月1日起施行。1995年11月1日原人事部发布的《全国专业技术人员继续教育暂行规定》(人核培发〔1995〕131号)同时废止。

    原文地址:http://www.zsgxgc.gov.cn/zsgx/htmlDocument/2015-08-26/detail_42522.html

  • 关于国庆期间深圳人社局相关系统暂停服务的通知

    为保证我局信息系统运行的连续性,国庆长假期间将全面进行系统维护,系统暂停服务安排如下:

    一、2015930日(周三)1800–107日(周三)18:00,暂停公共就业系统、公职人员系统、人事人才系统、劳动仲裁与培训系统、社会保险个人网页查询、社保局网站上所有社保信息查询、通过银行等其它渠道查询社保信息、社保网上经办业务。

    二、2015101日(周四)00:00-02:00,以及2015102日(周五)00:00-02:00暂停医疗保险记帐服务、12333电话查询和卡挂失。医保门诊医疗费用参保人可先用现金支付,待我局系统维护完成后再回就医的定点医疗机构按规定办理补记帐手续;住院病人在我局电脑主机维护完成后再补办理出、入院手续。

      深圳市人力资源和社会保障局

                                    2015928

    原文地址:http://www.szhrss.gov.cn/tzgg/201509/t20150928_3240639.htm

  • 关于印发《深圳市深化中小学教师职称制度改革试点方案》的通知

    各区政府,各新区管委会,市直有关单位:

      《深圳市深化中小学教师职称制度改革试点方案》已经广东省人力资源和社会保障厅、教育厅批准,现予以印发,请遵照执行。

      特此通知。

      附件:

      1.深圳市深化中小学教师职称制度改革试点方案

      2.深圳市中小学教师专业技术职务(岗位)评聘办法(试行)

      深圳市人力资源和社会保障局 深圳市教育局

      2015年9月14日

    附件1

      深圳市深化中小学教师职称制度改革试点方案

      为进一步促进深圳教育事业高质量发展,推进教育综合改革和事业单位人事制度改革,加强中小学教师队伍建设,根据国家、省深化中小学教师职称制度改革精神,结合我市开展事业单位人事制度综合配套改革试点工作要求,制定本试点方案。

      一、指导思想、基本原则和改革目标

      (一)指导思想。

      以党的十八大、十八届三中、四中全会和习近平总书记系列重要讲话精神为指导,遵循教育发展和教师成长规律,按照国家深化职称制度改革的方向和总体要求,结合人力资源社会保障部批复深圳开展事业单位人事制度综合配套改革的意见,建立与事业单位岗位管理制度和聘用制度相衔接、符合中小学教师职业特点的专业技术职务(岗位)聘用制度。

      (二)基本原则。

      坚持以人为本,遵循中小学教师成长规律和职业特点,提高中小学教师职业地位,促进中小学教师全面发展;坚持统一制度,分类管理,建立统一的制度体系,体现中学和小学的不同特点;坚持民主、公开、竞争、择优,鼓励优秀人才脱颖而出,切实维护中小学教师的合法权益;坚持重师德、重能力、重业绩、重贡献,激励中小学教师提高教书育人水平;坚持与中小学教师岗位聘用制度相配套,积极稳妥、协同推进,妥善处理改革发展稳定的关系。

      (三)改革目标。

      扩大中小学用人自主权,实行中小学教师专业技术职务(岗位)“评聘合一”(不含正高级专业技术职务),实现中小学教师评聘由身份管理向岗位管理转变,统一中小学教师岗位管理和聘用制度,充分调动广大教师的积极性,为实现中小学均衡优质发展提供制度保障和人才支持。

      二、改革范围

      全市普通公办中小学、职业中学、幼儿园、特殊教育学校、工读学校及市、区教研单位和电化教育机构(以下统称中小学)实行中小学教师职称制度的在岗教师。

      少年宫等校外教育机构、民办中小学、幼儿园可参照本试点方案执行。

      三、主要内容

      (一)健全制度体系。

      1.建立统一的中小学教师职称(职务)制度。原中学教师职称(职务)系列与小学教师职称(职务)系列统一并入国家新设置的中小学教师职称(职务)系列。教师职务分为初级、中级和高级职务。初级设员级和助理级,高级设副高级和正高级。员级、助理级、中级、副高级和正高级职称(职务)名称依次为三级教师、二级教师、一级教师、高级教师和正高级教师。中小学教师职称(职务)统一后,原中学高级教师、在小学聘任的中学高级教师、小学高级教师(副高级)对应高级教师,原中学一级教师和小学高级教师对应一级教师,原中学二级教师和小学一级教师对应二级教师,原中学三级教师和小学二级、三级教师对应三级教师。

      2.统一后的中小学教师职称(职务)分别与事业单位专业技术岗位等级相对应:正高级教师对应专业技术岗位一至四级,高级教师对应专业技术岗位五至七级,一级教师对应专业技术岗位八至十级,二级教师对应专业技术岗位十一至十二级,三级教师对应专业技术岗位十三级。

      (二)完善评聘条件。

      学校结合本校特点和教育教学实际,自主、科学、合理地设置不低于广东省中小学教师水平评价标准的专业技术职务(岗位)评聘条件。评聘条件需体现教师职业特点,适应提升学生综合素养和课程改革的要求,并在实践中不断完善。要充分考虑教书育人工作的专业性、实践性、长期性,坚持育人为本、德育为先,注重师德素养、教育教学方法、工作业绩和一线实践经历,改变过度强调论文、学历的倾向,引导教师立德树人、爱岗敬业、积极进取,不断提高实施素质教育的能力和水平。

      (三)创新评价机制。

      1.人才评价由政府主导向用人单位主导转变。学校依据本校中小学教师专业技术职务(岗位)评聘实施办法,制定评聘实施方案,组建评聘委员会和监督委员会,按程序开展人才评价。

      2.改革和创新评价办法。探索学校、学生、家长等共同参与的评价机制,采取多种评价方式,对中小学教师的能力、业绩及与岗位的匹配性进行科学评价,确保评价结果客观公正。实行评价结果公示制度,增加评聘工作的透明度。

      (四)实现与事业单位岗位聘用制度的有效衔接。

      1.实行“评聘合一”的专业技术职务(岗位)聘用制度。按照深化事业单位人事制度改革的要求,发挥学校在用人上的主体作用,实现中小学教师职称评审和岗位聘用的统一。学校根据教育教学需要,开展教师专业技术职务(岗位)评聘,择优产生拟聘人选,并聘用在相应的专业技术职务(岗位)。学校要建立健全考核制度和聘后管理制度,通过岗位评聘、岗位考核、解聘辞聘,建立退出机制,实现人员能上能下。

      中小学教师专业技术职务(岗位)评聘,要在核定的岗位结构比例和岗位数内进行,不再进行岗位结构比例之外、与岗位聘用相脱离的任职资格评审。

      学校教师专业技术职务(岗位)空缺的,鼓励开展跨校评聘,鼓励教师向普通学校和薄弱学校流动。

      纳入市事业单位人事制度综合配套改革试点的中小学,其评聘按该校人事制度综合配套改革方案执行。

      2.妥善安排已取得高级专业技术资格但未聘用相应专业技术岗位的中小学教师。学校高级专业技术职务(岗位)空缺时,应优先安排此部分人员,同时兼顾其他符合高级专业技术职务(岗位)评聘条件的教师。

      (五)做好中小学教师职称新旧制度衔接。

      1.改革后,市人力资源保障、教育部门不再组织开展中小学教师专业技术资格评审和认定,不再发放任职资格证书。正高级教师专业技术资格评审按照国家、省有关规定执行。

      2.学校可向获聘教师颁发统一样式、带有聘期的中小学教师专业技术职务(岗位)聘用证书,证书样式由市人力资源保障、教育部门联合制订发布。聘用证书和个人人事档案中的评聘表格可作为教师专业技术职务聘用的有效证明。

      3.对调出或特定事项需要的,经教师本人申请、所在学校同意,市、区教育部门可依人事管理权限出具相关专业技术职务(岗位)聘用证明。

      (六)完善评聘监督机制。

      学校要健全内部管理机制,民主、科学决策,及时、完整地公开评聘条件、评聘人选基本情况、评聘结果等。市、区人力资源、教育部门要加强对学校评聘工作的指导监督,畅通投诉举报渠道,在本试点方案印发后一个月内设立并公开监督电话和电子邮箱。市、区教育部门要将评聘工作情况作为对校长(含副校长)的考核评价事项。充分发挥纪检监察部门、广大教师和家长的监督作用,保障评聘工作公开、公平、公正。

      四、措施及进度安排

      (一)动员部署和宣传(2015年9月前)。

      部署深化中小学教师职称制度改革工作,传达改革工作精神,明确目标任务,提出工作要求。通过电视、网络、报纸等新闻媒体及政策宣讲、学习讨论、印发文件等多种渠道和形式,广泛宣传改革工作的主要精神和重大意义,介绍改革的内容、步骤及具体要求等。

      (二)开展评聘(2015年11月前)。

      中小学按照《深圳市中小学教师专业技术职务(岗位)评聘办法(试行)》(见附件2),制定本校评聘实施办法,根据每次评聘的职务(岗位)情况,制定具体评聘方案并组织实施。市、区教育部门可视所辖学校工作需要,组织开展跨校评聘。

      (三)总结经验(2015年12月底前)。

      改革试点工作结束后,全面总结经验,梳理分析问题,提出有针对性的意见建议,形成书面材料报市政府和省人力资源保障厅、教育厅。

      五、工作要求

      (一)密切配合。各有关部门要按照职责分工,相互支持,主动配合。人力资源部门要进行中小学教师职称改革宏观统筹,加强综合管理和指导监督,教育部门要履行行业主管部门职责,切实做好改革的组织落实,财政部门要按照财政管理体制,分级负责经费保障。各用人单位要认真做好评聘、聘后管理等工作。

      (二)周密部署。市、区人力资源、教育部门要按照本试点方案,深入细致做好政策解释、舆论宣传和思想政治工作,引导广大教师积极支持和参与改革。认真做好改革试点总结,为国家、省推进中小学教师职称制度改革积累经验。

      (三)强化监督。市、区人力资源、教育部门及学校要按照事业单位工作人员管理等有关规定,对改革事项进行监督,受理中小学教师提出的投诉、申诉,确保评聘工作规范透明,切实维护教师的合法权益。

    附件2

      深圳市中小学教师专业技术职务(岗位)评聘办法(试行)

      第一章        总 则

      第一条 为深化中小学教师职称制度改革,进一步扩大中小学用人自主权,充分调动广大教师的积极性,根据国家、省深化中小学教师职称制度改革精神,制定本办法。

      第二条 本办法所称中小学,是指全市公办普通中小学、职业中学、幼儿园、特殊教育学校、工读学校及市、区教科研单位和电化教育机构。

      本办法所称中小学教师,是指在上述机构从事教育教学及研究工作、具备相应教师资格的人员。

      少年宫等校外教育机构、民办中小学、幼儿园教师专业技术职务(岗位)评聘可参照本办法执行。

      第三条 中小学教师专业技术职务(岗位)评聘(以下简称评聘)实行“评聘合一”,即学校按照高级、一级、二级、三级教师专业技术职务(岗位)评聘条件,根据岗位和教师实际情况,开展评聘工作,择优产生拟聘人选,并聘用相应的专业技术职务(岗位)。正高级教师专业技术职务(岗位)评聘工作按省有关规定开展。

      第四条 各中小学要根据本校特点和教育教学实际,制定科学的评聘实施办法(以下简称实施办法),包括评聘条件、评聘方式、量化考核指标、评聘程序等。

      第五条 实施办法须经学校教师大会(教师出席人数不少于全体教师的90%,下同)讨论,并获半数以上出席会议教师表决同意,方可报本级教育部门备案后组织实施。备案后,中小学校长办公会可提出调整实施办法,调整内容经学校教师大会讨论,并获半数以上出席会议教师表决同意后,报本级教育部门备案。

      教育部门要在受理备案申请之日起15个工作日内出具备案意见,中小学根据备案意见组织实施。

      第六条 中小学组织开展评聘,须依据实施办法制定相应的评聘方案。

      第七条 教师专业技术职务(岗位)空缺时,中小学应将空缺职务(岗位)统筹用于本校教师评聘和人才引进。中小学人才引进按照事业单位有关管理规定办理。

      第八条 市人力资源保障、教育部门负责统筹协调全市中小学评聘工作。市教育部门负责指导监督市属中小学开展评聘工作,各区人力资源、教育部门负责指导监督区属中小学开展评聘工作。

      第二章        评聘条件

      第九条 中小学高级、一级、二级、三级教师专业技术职务(岗位)评价标准,按照不低于广东省试点市中小学教师水平评价标准执行。

      八至十三级专业技术岗位聘用学历资历标准,按照《深圳市中小学教师专业技术岗位聘用学历资历对应表》(见附表,以下简称《对应表》)执行。五至七级专业技术岗位聘用学历资历标准,由中小学根据自身情况自行制定。

      第十条 中小学应在本办法第九条规定的条件、标准和《对应表》的基础上,按照“注重师德素养、教育教学方法、工作业绩和一线实践经历”的原则,结合学校实际,进一步细化专业技术职务(岗位) 具体评聘标准和量化考核指标,制定学校高级、一级、二级、三级教师专业技术职务(岗位)评聘条件。

      第三章        评聘程序

      第十一条 中小学公布评聘方案,明确专业技术职务(岗位)空缺数量及各专业技术职务(岗位)评聘条件、程序安排、时间进度等内容。符合相应层级(等级)专业技术职务(岗位)评聘条件的中小学教师,自行向所在学校提出申报,填写《深圳市中小学教师专业技术职务(岗位)评聘登记表》并提交申报材料。

      第十二条 中小学开展评聘,应组建评聘委员会和监督委员会。

      第十三条 评聘委员会对申报人员进行资格审核,资格审核情况在本单位进行评前公示,公示期为3个工作日。

      第十四条 符合评聘条件的申报人员,中小学要在其所在的学科组、年级组组织测评,参加测评人员不得少于学科组、年级组教师总数的80%。测评以投票方式进行,投票结果报评聘委员会。

      第十五条 符合初、中级专业技术职务(岗位)评聘条件的申报人员,评聘委员会根据其专业工作情况、测评情况进行综合评议,采取无记名方式投票表决,同意票数超过出席会议委员人数二分之一的确定为拟聘人选。

      第十六条 符合高级专业技术职务(岗位)评聘条件的申报人员,由评聘委员会根据实施办法,对其教师专业能力进行量化打分并组织面试答辩,量化分数和答辩结果作为评聘重要依据。评聘委员会在对申报人员进行综合评价评议的基础上,采取无记名方式投票表决,在同意票数超过出席会议委员人数二分之一的申报人员中,按同意票数由高到低确定拟聘人选。

      第十七条 评聘委员会的投票结果当场进行统计公布。评聘委员会指定两名委员分别负责唱票、计票,监督委员会指定一名委员负责监票。

      第十八条 评聘委员会在本单位对投票结果和拟聘人选进行评后公示,公示期为7个工作日。

      第十九条 经评聘未被确定为拟聘人选的申报人员,不再重新召开评聘会议复议。

      第二十条 学校可将部分空缺专业技术职务(岗位)面向全区或全市进行跨校评聘。学校根据工作需要跨校评聘的,应按照本办法规定的评聘程序制定跨校评聘方案,并按管理权限报市、区教育部门审核后实施。市、区教育主管部门也可根据实际,统一制定跨校评聘方案。

      第二十一条 学校或教育部门参照本办法有关原则组建跨校评聘委员会,采取说课讲课、面试答辩、专家评议等多种评价方式,对中小学教师的能力、业绩进行科学评价,产生拟聘人选。拟聘人选在教育部门指定网站进行公示,公示期为7个工作日。

      第二十二条 经公示无异议的拟聘人选,中小学印发专业技术职务(岗位)评聘结果文件,并按照事业单位聘用制度的有关要求,聘用相应的专业技术职务(岗位),享受相应的工资福利待遇。

      通过跨校评聘的拟聘人选,相关主管部门和学校应尊重其个人意愿,依法简化办事流程,积极办理调动手续。

      《深圳市中小学教师专业技术职务(岗位)评聘登记表》由学校存入受聘人员的个人人事档案。

      第二十三条 中小学教师专业技术职务(岗位)聘后管理,按照事业单位有关规定执行。

      第四章        评聘组织

      第二十四条 评聘委员会由教师、学校管理人员组成。委员要求具备相应级别及以上专业技术职务,由学校教师大会投票产生,名单按票数由高到低依次确定,人数为单数且不少于9人,其中专任教师委员名额比例不低于60%,兼顾不同学科及老、中、青教师。同时在管理岗位和专业技术岗位任职的人员,按非专任教师委员名额计算。学校可设置若干名候补委员,名单按票数由高到低依次确定。

      评聘委员会负责评聘的具体组织,可设置不同工作组,分别负责资格审核、量化打分、评聘前公示、评聘组织、唱票计票、评聘结果公示等工作。召开评聘委员会会议时,委员应全部出席。因故未出席的,由候补委员依次递补。出席委员应独立作出投票决定,不得投弃权票。

      第二十五条 由具备高级及以上专业技术职务人员组成的评聘委员会可以开展高级、中级、初级专业技术职务(岗位)评聘工作,由具备中级及以上专业技术职务人员组成的评聘委员会可以开展中、初级专业技术职务(岗位)评聘工作。

      学校在开展各级别专业技术职务(岗位)评聘时,如具备相应级别及以上专业技术职务的教师、管理人员数量不足以组建评聘委员时,学校须组建校外评聘专家库,由现聘用相应级别及以上专业技术职务的教师组成,专家库成员数量要求达到评聘委员会委员人数的3倍。专家库成员需经学校教师大会投票并获半数以上出席会议教师表决同意。

      第二十六条 监督委员会由学校党员、教职工代表组成。委员由学校教师大会投票产生,名单按票数由高到低依次确定,人数不少于3人。

      监督委员会负责评聘全过程监督,包括评前公示、评聘结果公示期间异议的受理和核实、列席评聘委员会会议、评聘委员会投票监票、监督并确保评聘工作按照规定程序开展等。

      第二十七条 参与当次评聘或受党纪政纪处分期间的人员,不得担任评聘委员会、监督委员会委员。

      评聘委员会和监督委员会的成员不可相互兼任。

      评聘委员会、监督委员会可分别在内部推选一名委员,作为本委员会的召集人。

      第二十八条 评聘委员会委员享有以下权利:

      (一)对实施办法、评聘方案等的查询权和知情权;

      (二)对申报人员的评价权和表决权;

      (三)实施办法和相关法律法规规定的其他权利。

      第二十九条 监督委员会委员享有以下权利:

      (一)对实施办法、评聘方案等的查询权和知情权;

      (二)对学校、评聘委员会开展评聘工作的全程监督权;

      (三)对申报人员档案等相关资料的查询权;

      (四)实施办法和相关法律法规规定的其他权利。

      第三十条 评聘委员会、监督委员会委员应严格遵守以下纪律,履行相应义务:

      (一)按时参加评聘会议;

      (二)除公示情况外,不泄露评聘会议讨论和表决情况,不对外接受或答复对评聘会议情况的查询;

      (三)无论担任何种行政领导职务,评聘会议中不得有行政干预的言行;

      (四)坚持客观、公正、准确的评聘原则,认真履行职责,不得徇私、放宽标准条件以及出现其他有碍评聘公正的行为;

      (五)自觉接受监督;

      (六)在评议委员的直系亲属时,本人应予回避或被告知回避;

      (七)实施办法和相关法律法规规定的其他要求和义务。

      第三十一条 评聘委员会、监督委员会名单和人员分组情况须在本单位进行公示,公示期为3个工作日。

      公示期间,对公示情况有异议的,可向学校提交具名书面说明材料,由学校组织核实并作出处理决定。如需调整名单的,按票数由高到低依次递补,调整情况同步进行公示。未提交具名书面说明材料或公示期满后提交的,学校可不予受理。

      第五章        纪律与监督

      第三十二条 申报评聘的教师须客观、如实填报申报材料。凡有伪造学历、资历,剽窃、侵占他人教科研成果等弄虚作假情形的,一经查实,五年内不得申报评聘,并按有关规定严肃处理。

      第三十三条 评聘委员会、监督委员会委员违反相关纪律的,按照事业单位工作人员处分有关规定严肃处理。

      第三十四条 校领导、管理人员有指定评聘委员会或监督委员会委员、操纵或施加影响评聘结果等情形的,按照事业单位工作人员处分有关规定严肃处理。

      第三十五条 凡违反本办法相关规定的,由教育主管部门依规查处,经查实的,予以取消评聘结果。

      第三十六条 评前公示及评后公示期间,对公示情况有异议的,须提交具名书面说明材料。属校内评聘的,向监督委员会提交;属跨校评聘的,向教育部门提交。未具名或书面说明材料与公示情况不相关的,监督委员会、教育部门可不予受理。

      第三十七条 校内评前公示期间有异议的,由监督委员会组织核实,核实情况反馈有异议的人士、书面提交评聘委员会,并在评聘委员会会议进行讨论。讨论情况作为委员投票的参考。

      第三十八条 校内评后公示期间有异议的,由监督委员会组织核实,核实情况反馈有异议的人士、书面提交评聘委员会会议讨论,并进行无记名投票表决,根据获得简单多数的处理意见做出最终处理决定。拟聘人选如需调整的,调整情况同步进行公示。

      第三十九条 跨校评聘评后公示期间有异议的,由教育部门组织核实并作出最终处理决定。拟聘人选如需调整的,调整情况同步进行公示。

      第六章        附则

      第四十条 本办法未作规定的事宜,按事业单位有关管理规定执行。本办法由市人力资源保障、教育部门负责解释。

      第四十一条 本办法自印发之日起施行。

    原文地址:http://www.szhrss.gov.cn/ztfw/zyjszg/tzgg/201509/t20150921_3221890.htm

  • 关于公开推荐深圳市技工学校教师高、中级专业技术资格第二评审委员会评审委员候选人的公告

    各有关单位:

      为加强深圳市技工学校教师高、中级专业技术资格第二评审委员会的管理,提高评审质量,确保职称评审工作的科学性、权威性和严肃性,打造一支专业性强、学术水平高、办事公道、作风正派的评审队伍,根据《关于设立深圳市技工学校教师高、中级专业技术资格第二评审委员会的批复》(深人社函〔2013〕507号)及《关于印发〈广东省高、中级专业技术资格评审委员会评审委员库管理暂行办法〉的通知》(粤人发〔2003〕101号)要求,深圳市技工学校教师高、中级专业技术资格第二评审委员会面向全市公开推荐评审委员候选人。

      一、推荐类型及范围

      深圳市技工学校教师高、中级专业技术资格第二评审委员会评审委员分为三种类型,一是人才评价专家;二是教育专家;三是行业(企业)技术专家。推荐范围如下:

      (一)人才评价专家推荐范围为:在技工教育或职业技能培训系统从事人才评价、人力资源管理等方面的专家。

      (二)教育专家推荐范围为:在技工教育或职业技能培训系统从事教学、教研督导、教学管理等方面的专家。

      (三)行业(企业)技术专家推荐范围为:汽车技术服务与营销、汽车维修、车身修复工程、物流管理、电子商务、商品流通管理、市场运营管理、管理信息化应用、智能楼宇技术与管理、电子与信息技术、光电子技术与运用、电气自动化设备应用与维护、工业机器人应用与维护、机电一体化、计算机控制技术应用、数控技术、模具技术、家居产品设计与展示、家具设计与制造技术、新媒体与互联网应用、烹饪、生物实用技术、营养与食品工艺、药品营销、眼视光技术、眼镜设计与营销、计算机应用基础、语文、数学、英语、体育、德育、职业指导等专业或学科领域的专家。

      二、推荐条件及要求

      (一)遵守国家宪法和法律,具有良好的思想品德和职业道德,作风正派、廉洁奉公、办事公道,遵守评审工作纪律。

      (二)能正确理解、掌握和执行国家及我省、市有关职称改革工作的政策,热心专业技术资格评审工作,能认真履行职责,有参加评审活动的时间和精力,能自始至终地坚持评审工作。

      (三)学术造诣深,知识面广,在本专业同行中有较高知名度,掌握本专业国内最新理论和科研动态。

      (四)有教学、科研、生产第一线工作经历,且具有深厚的专业基础理论知识和丰富的专业技术工作实践经验,有参加市级以上成果评估、项目鉴定,承担重大项目(课题),或解决重大疑难专业技术问题等经历。

      (五)要求从事本专业工作10年以上,具有本专业高级专业技术资格。

      三、提交材料要求

      (一)认真填写《深圳市技工学校教师高、中级专业技术资格第二评审委员会入库委员候选人推荐表》(详见附件,用A4纸双面打印)。

      (二)身份证、学历学位证、专业技术资格证书、主要获奖证书、荣誉证书等有关材料复印件一份和电子扫描件。

      (三)电子扫描件须原件彩色扫描,文件名为证件(书)简称的JPG格式图片文件(如:学历证、某某称号荣誉证书),所提交的扫描件保存在以“本人姓名” 命名的文件夹中。

      四、材料报送要求

      请于10月30日前通过快递或亲自送达的方式将《深圳市技工学校教师高、中级专业技术资格第二评审委员会入库委员候选人推荐表》及有关材料复印件,送至深圳市福田区越华路10号深圳第二高级技工学校党办(人才办)朱艳梅收,同时将上述表格及相关材料的电子文件按要求发送至指定邮箱。

      五、联系方式

      联系人:朱艳梅 电话:29106641 13543349188

      张秋平 电话:29106753 13632779763

      电子邮箱:635710651@qq.com。

      附件:深圳市技工学校教师高、中级专业技术资格第二评审委员会入库委员候选人推荐表

      深圳市技工学校教师高、中级专业技术资格第二评审委员会

      2015年9月8日

    原文地址:http://www.szhrss.gov.cn/ztfw/zyjszg/tzgg/201509/t20150916_3214639.htm

  • 深圳市考试院办公地址已搬迁至深圳人才园

    深圳市考试院迁址公告

    深圳市考试院将于近期搬迁至深圳人才园办公,自2015年10月8日起,正式在新办公地点对外提供人事考试服务。

    地址:福田区深南大道8005号深圳人才园裙楼1楼(福田交通枢纽西侧)。

    交通指引:1、乘坐地铁1号线(罗宝线)至竹子林站下车,B1出口;2、乘坐公交车至市交委站、竹子林站或福田交通枢纽站下车。

    搬迁后工作时间为:上午9:00—12:00,下午14:00—18:00;咨询电话为88100099,服务监督电话为88123665。

    因搬迁带来的不便,敬请谅解。

    特此公告。

    深圳市考试院

    2015年9月25日

    原文地址:http://183.62.205.77/ksyweb/ShowMessage?Id=1002686

     

  • 关于公布2015年我市建筑工程、路桥工程、铁道交通工程、标准化、知识产权专业技术资格以考代评和考评结合笔试合格人员名单及有关事项的通知

    各位考生:
    2015年我市建筑工程、路桥工程、铁道交通工程、标准化、知识产权专业技术资格以考代评和考评结合笔试工作已结束,现将笔试合格人员名单及有关事项通知如下:
    一、合格标准及成绩查询
    考生请登录考生服务系统(https://sz12333.gov.cn/ess/login)查询本人笔试成绩及合格标准。
    二、合格人员名单
    姓名 考号 级别 专业
    王华 452401013129 中级 标准化基本理论与综合应用
    张建芳 452401013124 中级 标准化基本理论与综合应用
    苏晓斌 452401013121 中级 标准化基本理论与综合应用
    韩伟达 452401013120 中级 标准化基本理论与综合应用
    程小云 452401013118 中级 标准化基本理论与综合应用
    郭艳 452401013117 中级 标准化基本理论与综合应用
    李运红 452401013116 中级 标准化基本理论与综合应用
    钱磊 452401013114 中级 标准化基本理论与综合应用
    麻文灏 452401013113 中级 标准化基本理论与综合应用
    蔡森森 452401013112 中级 标准化基本理论与综合应用
    肖勇 452401013110 中级 标准化基本理论与综合应用
    吴莉 452401013109 中级 标准化基本理论与综合应用
    尚列妮 452401013107 中级 标准化基本理论与综合应用
    张若晗 452401013106 中级 标准化基本理论与综合应用
    许秋明 452401013105 中级 标准化基本理论与综合应用
    徐凡 452401013104 中级 标准化基本理论与综合应用
    樊阳波 452401013101 中级 标准化基本理论与综合应用
    刘夏阳 452401013028 中级 标准化基本理论与综合应用
    万鹏 452401013024 中级 标准化基本理论与综合应用
    潘勋 452401013023 中级 标准化基本理论与综合应用
    王维 452401013021 中级 标准化基本理论与综合应用
    黄华 452401013020 中级 标准化基本理论与综合应用
    缪骁 452401013019 中级 标准化基本理论与综合应用
    朱志巍 452401013018 中级 标准化基本理论与综合应用
    何丽钦 452401013017 中级 标准化基本理论与综合应用
    贾佳 452401013015 中级 标准化基本理论与综合应用
    吴培凯 452401013014 中级 标准化基本理论与综合应用
    刘俊伟 452401013013 中级 标准化基本理论与综合应用
    杨智霞 452401013012 中级 标准化基本理论与综合应用
    郑晓冰 452401013011 中级 标准化基本理论与综合应用
    韩景超 452401013009 中级 标准化基本理论与综合应用
    王晓光 452401013007 中级 标准化基本理论与综合应用
    刘丽旋 452401013005 中级 标准化基本理论与综合应用
    赖承芳 452401013003 中级 标准化基本理论与综合应用
    黎紫藤 452401013002 中级 标准化基本理论与综合应用
    曾芳娟 452401013001 中级 标准化基本理论与综合应用
    谢晓红 452401012930 中级 标准化基本理论与综合应用
    黄宇平 452401012929 中级 标准化基本理论与综合应用
    李昊 452401012928 中级 标准化基本理论与综合应用
    刘玉 452401012925 中级 标准化基本理论与综合应用
    王希 452401012924 中级 标准化基本理论与综合应用
    钟石林 452401012914 中级 标准化基本理论与综合应用
    陈景发 452401012912 中级 标准化基本理论与综合应用
    秦晓红 452401012910 中级 标准化基本理论与综合应用
    彭小曼 452401012909 中级 标准化基本理论与综合应用
    廖晓毅 452401012906 中级 标准化基本理论与综合应用
    税梦 452401012905 中级 标准化基本理论与综合应用
    张吉斯 452401012904 中级 标准化基本理论与综合应用
    毕晓明 452401012902 中级 标准化基本理论与综合应用
    倪磊 452401012901 中级 标准化基本理论与综合应用
    华乙力 452401012823 中级 标准化基本理论与综合应用
    张茜 452401012820 中级 标准化基本理论与综合应用
    潘丽丽 452401012819 中级 标准化基本理论与综合应用
    赵海洋 452401012817 中级 标准化基本理论与综合应用
    郑美洁 452401012816 中级 标准化基本理论与综合应用
    尹洁芳 452401012814 中级 标准化基本理论与综合应用
    潘玉梅 452401012813 中级 标准化基本理论与综合应用
    钟善福 452401012811 中级 标准化基本理论与综合应用
    王超群 452401012810 中级 标准化基本理论与综合应用
    陈小松 452401012809 中级 标准化基本理论与综合应用
    温永辉 452401012807 中级 标准化基本理论与综合应用
    郭艳红 452401012805 中级 标准化基本理论与综合应用
    林卓亮 452401012804 中级 标准化基本理论与综合应用
    赵志敏 452401012802 中级 标准化基本理论与综合应用
    林海霖 451401013221 初级 标准化基本理论与综合应用
    魏燕姿 451401013214 初级 标准化基本理论与综合应用
    胡隆晖 451401013211 初级 标准化基本理论与综合应用
    张泳 451401013209 初级 标准化基本理论与综合应用
    蔡岩 451401013208 初级 标准化基本理论与综合应用
    邓晓科 451401013203 初级 标准化基本理论与综合应用
    张明智 451105011325 初级 建筑工程类(测绘)
    李富乐 451105011323 初级 建筑工程类(测绘)
    占发磊 451105011319 初级 建筑工程类(测绘)
    张进 451105011318 初级 建筑工程类(测绘)
    肖力云 452105011514 中级 建筑工程类(测绘)
    陈少峰 452105011513 中级 建筑工程类(测绘)
    韦程文 452105011512 中级 建筑工程类(测绘)
    杨海霞 452105011511 中级 建筑工程类(测绘)
    韩葵 452105011510 中级 建筑工程类(测绘)
    劳承勇 452105011509 中级 建筑工程类(测绘)
    王成辉 452105011508 中级 建筑工程类(测绘)
    邢明亮 452105011507 中级 建筑工程类(测绘)
    樊晓利 452105011505 中级 建筑工程类(测绘)
    刘刚 452105011504 中级 建筑工程类(测绘)
    李武 452105011502 中级 建筑工程类(测绘)
    黄坚 452105011430 中级 建筑工程类(测绘)
    葛绍颖 452105011429 中级 建筑工程类(测绘)
    吴榜章 452105011427 中级 建筑工程类(测绘)
    郑萍 452105011426 中级 建筑工程类(测绘)
    李伟 452105011423 中级 建筑工程类(测绘)
    宋培焱 452105011422 中级 建筑工程类(测绘)
    沈勋智 452105011421 中级 建筑工程类(测绘)
    宋睿 452105011420 中级 建筑工程类(测绘)
    曲光弼 452105011419 中级 建筑工程类(测绘)
    曾波 452105011418 中级 建筑工程类(测绘)
    祁正英 452105011417 中级 建筑工程类(测绘)
    闫肖飞 452105011415 中级 建筑工程类(测绘)
    于淑杰 452105011414 中级 建筑工程类(测绘)
    孙龙 452105011412 中级 建筑工程类(测绘)
    王森梁 452105011411 中级 建筑工程类(测绘)
    那昊亮 452105011410 中级 建筑工程类(测绘)
    梁旭 452105011409 中级 建筑工程类(测绘)
    宁鸾雄 452105011408 中级 建筑工程类(测绘)
    黄星 452105011407 中级 建筑工程类(测绘)
    陆游 452105011406 中级 建筑工程类(测绘)
    曾志敏 452105011405 中级 建筑工程类(测绘)
    齐荣艳 452105011403 中级 建筑工程类(测绘)
    杜恩龙 452105011401 中级 建筑工程类(测绘)
    蔡建国 452103013314 中级 建筑工程类(城市规划)
    周静 452103013311 中级 建筑工程类(城市规划)
    赵增霖 452103013310 中级 建筑工程类(城市规划)
    张久帅 452103013215 中级 建筑工程类(城市规划)
    刘丹 452103013129 中级 建筑工程类(城市规划)
    李贵青 452103013124 中级 建筑工程类(城市规划)
    徐铭鸿 452103013116 中级 建筑工程类(城市规划)
    徐娅丽 452103013108 中级 建筑工程类(城市规划)
    郭春林 452103013107 中级 建筑工程类(城市规划)
    张广宇 452103013101 中级 建筑工程类(城市规划)
    桂静婕 452103013025 中级 建筑工程类(城市规划)
    黎裕琪 452103013019 中级 建筑工程类(城市规划)
    陈旭东 452103013017 中级 建筑工程类(城市规划)
    谢桂芬 452103013002 中级 建筑工程类(城市规划)
    邵星 452103012918 中级 建筑工程类(城市规划)
    卢凤梅 451109013219 初级 建筑工程类(电气)
    张笑林 451109013214 初级 建筑工程类(电气)
    赖波池 452109013124 中级 建筑工程类(电气)
    唐俊峰 452109013122 中级 建筑工程类(电气)
    刘栓锁 452109013120 中级 建筑工程类(电气)
    程建国 452109013119 中级 建筑工程类(电气)
    李小林 452109013117 中级 建筑工程类(电气)
    王炳元 452109013114 中级 建筑工程类(电气)
    鲁雪 452109013111 中级 建筑工程类(电气)
    邬志文 452109013110 中级 建筑工程类(电气)
    曹龙巧 452109013109 中级 建筑工程类(电气)
    谢新国 452109013105 中级 建筑工程类(电气)
    王运平 452109013104 中级 建筑工程类(电气)
    胡红星 452109013102 中级 建筑工程类(电气)
    余小讲 452109013027 中级 建筑工程类(电气)
    夏学海 452109013026 中级 建筑工程类(电气)
    林昌盛 452109013025 中级 建筑工程类(电气)
    谢春红 452109013023 中级 建筑工程类(电气)
    朱必仁 452109013021 中级 建筑工程类(电气)
    秦铭辉 452109013020 中级 建筑工程类(电气)
    罗建邦 452109013018 中级 建筑工程类(电气)
    林蔚茵 452109013015 中级 建筑工程类(电气)
    邹敏政 452109013014 中级 建筑工程类(电气)
    吴理琦 452109013013 中级 建筑工程类(电气)
    唐金华 452109013012 中级 建筑工程类(电气)
    林文超 452109013009 中级 建筑工程类(电气)
    黄胜 452109013008 中级 建筑工程类(电气)
    李强 452109013003 中级 建筑工程类(电气)
    田惠环 452109013002 中级 建筑工程类(电气)
    刘定兵 452109013001 中级 建筑工程类(电气)
    魏明艳 452109012929 中级 建筑工程类(电气)
    何烈方 452109012924 中级 建筑工程类(电气)
    张茂德 452109012922 中级 建筑工程类(电气)
    张月民 452109012921 中级 建筑工程类(电气)
    吴丽 452109012916 中级 建筑工程类(电气)
    钟宏宇 452109012914 中级 建筑工程类(电气)
    苏东坡 452109012913 中级 建筑工程类(电气)
    汤丽明 452109012912 中级 建筑工程类(电气)
    童晅琛 452109012910 中级 建筑工程类(电气)
    罗进刚 452109012908 中级 建筑工程类(电气)
    罗燕莉 452109012906 中级 建筑工程类(电气)
    符文敏 452109012903 中级 建筑工程类(电气)
    杨世敬 452109012902 中级 建筑工程类(电气)
    方筱 452109012901 中级 建筑工程类(电气)
    罗映芹 452109012830 中级 建筑工程类(电气)
    孙亮 452109012828 中级 建筑工程类(电气)
    蔡明华 452109012827 中级 建筑工程类(电气)
    刘勇 452109012824 中级 建筑工程类(电气)
    李伟 452109012822 中级 建筑工程类(电气)
    刘恒巧 452109012821 中级 建筑工程类(电气)
    任佳伟 452109012820 中级 建筑工程类(电气)
    刘宇琦 452109012819 中级 建筑工程类(电气)
    李佛保 452109012817 中级 建筑工程类(电气)
    吴锐辉 452109012813 中级 建筑工程类(电气)
    童水德 452109012809 中级 建筑工程类(电气)
    杨倩 452109012808 中级 建筑工程类(电气)
    邓红秀 452109012807 中级 建筑工程类(电气)
    袁传祥 452109012804 中级 建筑工程类(电气)
    姚智 452109012803 中级 建筑工程类(电气)
    宁勇平 452109012802 中级 建筑工程类(电气)
    李坤骏 452109012801 中级 建筑工程类(电气)
    朱晓刚 452109012729 中级 建筑工程类(电气)
    廖建平 452109012728 中级 建筑工程类(电气)
    王宇 452109012727 中级 建筑工程类(电气)
    郑亚轩 452109012726 中级 建筑工程类(电气)
    梁斌 452109012719 中级 建筑工程类(电气)
    潘华东 452109012718 中级 建筑工程类(电气)
    刘丹 452109012717 中级 建筑工程类(电气)
    李嘉鸣 452109012714 中级 建筑工程类(电气)
    孙长顺 452109012713 中级 建筑工程类(电气)
    王岩 452109012712 中级 建筑工程类(电气)
    宋韦伯 452109012711 中级 建筑工程类(电气)
    贾俊林 452109012710 中级 建筑工程类(电气)
    李小钏 452109012709 中级 建筑工程类(电气)
    张海龙 452109012707 中级 建筑工程类(电气)
    李玄 452109012705 中级 建筑工程类(电气)
    章效淋 452109012701 中级 建筑工程类(电气)
    吴清泼 452109012629 中级 建筑工程类(电气)
    王海华 452109012626 中级 建筑工程类(电气)
    曾建华 452109012623 中级 建筑工程类(电气)
    陈军杰 452109012621 中级 建筑工程类(电气)
    林宝勇 452109012618 中级 建筑工程类(电气)
    李庆荣 452109012614 中级 建筑工程类(电气)
    龚明 452109012612 中级 建筑工程类(电气)
    姜金峰 452109012611 中级 建筑工程类(电气)
    朱思进 452109012609 中级 建筑工程类(电气)
    王浩鸥 452109012607 中级 建筑工程类(电气)
    祝敬宝 452109012606 中级 建筑工程类(电气)
    鄢成骕 452109012604 中级 建筑工程类(电气)
    黄海燕 452109012603 中级 建筑工程类(电气)
    高伟 452109012601 中级 建筑工程类(电气)
    谭财华 452109012530 中级 建筑工程类(电气)
    刘君 452109012528 中级 建筑工程类(电气)
    刘少华 452109012527 中级 建筑工程类(电气)
    彭一玻 452109012526 中级 建筑工程类(电气)
    周扬洋 452109012524 中级 建筑工程类(电气)
    陈金石 452109012522 中级 建筑工程类(电气)
    夏磊 452109012519 中级 建筑工程类(电气)
    刘佳 452109012518 中级 建筑工程类(电气)
    吴奕威 452109012517 中级 建筑工程类(电气)
    蒋少华 452109012514 中级 建筑工程类(电气)
    龚宇 452109012512 中级 建筑工程类(电气)
    朱崇聪 452109012507 中级 建筑工程类(电气)
    彭超龙 452109012505 中级 建筑工程类(电气)
    刘宝 452109012503 中级 建筑工程类(电气)
    兰黄宝 452109012502 中级 建筑工程类(电气)
    文先培 452109012501 中级 建筑工程类(电气)
    张家华 452109012427 中级 建筑工程类(电气)
    朱明玥 452109012426 中级 建筑工程类(电气)
    蒲应辉 452109012423 中级 建筑工程类(电气)
    陈继业 452109012417 中级 建筑工程类(电气)
    常军强 452109012416 中级 建筑工程类(电气)
    董李军 452109012414 中级 建筑工程类(电气)
    马利娜 452109012409 中级 建筑工程类(电气)
    常建设 452109012406 中级 建筑工程类(电气)
    孔增华 452109012405 中级 建筑工程类(电气)
    李健 452109012402 中级 建筑工程类(电气)
    闫峻 451108010718 初级 建筑工程类(给排水)
    李彤 451108010715 初级 建筑工程类(给排水)
    董长亮 451108010710 初级 建筑工程类(给排水)
    罗海敏 452108011415 中级 建筑工程类(给排水)
    程学龙 452108011411 中级 建筑工程类(给排水)
    夏小波 452108011409 中级 建筑工程类(给排水)
    李芳 452108011401 中级 建筑工程类(给排水)
    黄小龙 452108011328 中级 建筑工程类(给排水)
    陈祖曦 452108011326 中级 建筑工程类(给排水)
    钟伦彪 452108011323 中级 建筑工程类(给排水)
    叶少华 452108011321 中级 建筑工程类(给排水)
    张书堂 452108011320 中级 建筑工程类(给排水)
    华威威 452108011318 中级 建筑工程类(给排水)
    徐三喜 452108011314 中级 建筑工程类(给排水)
    田权 452108011310 中级 建筑工程类(给排水)
    肖元海 452108011308 中级 建筑工程类(给排水)
    贺小文 452108011305 中级 建筑工程类(给排水)
    魏理华 452108011230 中级 建筑工程类(给排水)
    夏晨曦 452108011227 中级 建筑工程类(给排水)
    冯聪 452108011225 中级 建筑工程类(给排水)
    黄大周 452108011221 中级 建筑工程类(给排水)
    张亮 452108011219 中级 建筑工程类(给排水)
    田恒 452108011216 中级 建筑工程类(给排水)
    刘宇航 452108011214 中级 建筑工程类(给排水)
    谭祥东 452108011213 中级 建筑工程类(给排水)
    常婧 452108011209 中级 建筑工程类(给排水)
    严忠维 452108011205 中级 建筑工程类(给排水)
    孙世鹏 452108011204 中级 建筑工程类(给排水)
    张新宇 452108011202 中级 建筑工程类(给排水)
    黄超 452108011129 中级 建筑工程类(给排水)
    胡丽丽 452108011128 中级 建筑工程类(给排水)
    郭浩 452108011127 中级 建筑工程类(给排水)
    袁伟胜 452108011121 中级 建筑工程类(给排水)
    杨军 452108011120 中级 建筑工程类(给排水)
    林忠典 452108011118 中级 建筑工程类(给排水)
    臧兴 452108011114 中级 建筑工程类(给排水)
    韩丽丽 452108011113 中级 建筑工程类(给排水)
    郑安雨 452108011111 中级 建筑工程类(给排水)
    侯义 452108011108 中级 建筑工程类(给排水)
    何文兵 452108011103 中级 建筑工程类(给排水)
    周卫 452108011101 中级 建筑工程类(给排水)
    方晓芬 452108011030 中级 建筑工程类(给排水)
    赵吉 452108011029 中级 建筑工程类(给排水)
    周雄 452108011026 中级 建筑工程类(给排水)
    刘健 452108011024 中级 建筑工程类(给排水)
    刘洁 452108011023 中级 建筑工程类(给排水)
    于雷 452108011020 中级 建筑工程类(给排水)
    彭中意 452108011018 中级 建筑工程类(给排水)
    罗春幸 452108011017 中级 建筑工程类(给排水)
    邓昌龙 452108011015 中级 建筑工程类(给排水)
    张情 452108011014 中级 建筑工程类(给排水)
    邓玲 452108011013 中级 建筑工程类(给排水)
    兰志明 452108011011 中级 建筑工程类(给排水)
    黄武 452108011009 中级 建筑工程类(给排水)
    成柯铭 452108011008 中级 建筑工程类(给排水)
    杨姝琨 452108011006 中级 建筑工程类(给排水)
    张雷 452108011004 中级 建筑工程类(给排水)
    饶威 452108011002 中级 建筑工程类(给排水)
    聂新娟 452108010930 中级 建筑工程类(给排水)
    刘小林 452108010929 中级 建筑工程类(给排水)
    李敏 452108010928 中级 建筑工程类(给排水)
    胡婷 452108010926 中级 建筑工程类(给排水)
    陶婧 452108010924 中级 建筑工程类(给排水)
    李春光 452108010922 中级 建筑工程类(给排水)
    陈弼川 452108010920 中级 建筑工程类(给排水)
    徐柯南 452108010917 中级 建筑工程类(给排水)
    胡柳 452108010916 中级 建筑工程类(给排水)
    邓仲梅 452108010913 中级 建筑工程类(给排水)
    李杜桦 452108010911 中级 建筑工程类(给排水)
    单利芳 452108010910 中级 建筑工程类(给排水)
    刘凌 452108010904 中级 建筑工程类(给排水)
    雷竟艺 452108010828 中级 建筑工程类(给排水)
    刘明祥 452108010827 中级 建筑工程类(给排水)
    范坤泉 452108010824 中级 建筑工程类(给排水)
    裴古中 452108010823 中级 建筑工程类(给排水)
    欧志兰 452108010822 中级 建筑工程类(给排水)
    廖丽娟 452108010821 中级 建筑工程类(给排水)
    罗雄伟 452108010818 中级 建筑工程类(给排水)
    龙飞朋 452108010815 中级 建筑工程类(给排水)
    孙一平 452108010812 中级 建筑工程类(给排水)
    许贤建 452108010807 中级 建筑工程类(给排水)
    杨壮兴 452108010803 中级 建筑工程类(给排水)
    李松杰 452108010802 中级 建筑工程类(给排水)
    谢景义 452108010801 中级 建筑工程类(给排水)
    邱秋明 451102012827 初级 建筑工程类(建材)
    梁子聪 451102012826 初级 建筑工程类(建材)
    黄秀华 451102012825 初级 建筑工程类(建材)
    贾洪林 451102012821 初级 建筑工程类(建材)
    赵劲莲 451102012820 初级 建筑工程类(建材)
    李波 451102012819 初级 建筑工程类(建材)
    杨静 451102012818 初级 建筑工程类(建材)
    陈桂平 451102012815 初级 建筑工程类(建材)
    胡斐 451102012814 初级 建筑工程类(建材)
    李奔 451102012812 初级 建筑工程类(建材)
    黄运飞 451102012811 初级 建筑工程类(建材)
    万天新 451102012809 初级 建筑工程类(建材)
    刘志飞 451102012806 初级 建筑工程类(建材)
    潘言凯 451102012804 初级 建筑工程类(建材)
    胡欢 451102012802 初级 建筑工程类(建材)
    马邈 452102012730 中级 建筑工程类(建材)
    刘军亮 452102012729 中级 建筑工程类(建材)
    邱细妹 452102012728 中级 建筑工程类(建材)
    郎广 452102012725 中级 建筑工程类(建材)
    谢科文 452102012724 中级 建筑工程类(建材)
    杨蓓 452102012723 中级 建筑工程类(建材)
    陈修华 452102012721 中级 建筑工程类(建材)
    许燕华 452102012720 中级 建筑工程类(建材)
    彭年威 452102012718 中级 建筑工程类(建材)
    余长虹 452102012717 中级 建筑工程类(建材)
    许智勇 452102012715 中级 建筑工程类(建材)
    陈喜丽 452102012714 中级 建筑工程类(建材)
    史尧 452102012713 中级 建筑工程类(建材)
    陈艺壬 452102012711 中级 建筑工程类(建材)
    刘运兴 452102012708 中级 建筑工程类(建材)
    柯瑞林 452102012707 中级 建筑工程类(建材)
    关宇 452102012706 中级 建筑工程类(建材)
    陈发超 452102012705 中级 建筑工程类(建材)
    王治强 452102012704 中级 建筑工程类(建材)
    操志敏 452102012703 中级 建筑工程类(建材)
    罗松 452102012702 中级 建筑工程类(建材)
    黄秀如 452102012701 中级 建筑工程类(建材)
    何雷建 452102012625 中级 建筑工程类(建材)
    侯长辉 452102012623 中级 建筑工程类(建材)
    张勇 452102012621 中级 建筑工程类(建材)
    李宇 452102012620 中级 建筑工程类(建材)
    尚斌辉 452102012619 中级 建筑工程类(建材)
    唐腾飞 452102012617 中级 建筑工程类(建材)
    张洪 452102012616 中级 建筑工程类(建材)
    成建华 452102012613 中级 建筑工程类(建材)
    黄雷 452102012609 中级 建筑工程类(建材)
    丁海滨 452102012607 中级 建筑工程类(建材)
    杨晖 452102012606 中级 建筑工程类(建材)
    张贤振 452102012604 中级 建筑工程类(建材)
    王志 452102012603 中级 建筑工程类(建材)
    杜巍 452102012601 中级 建筑工程类(建材)
    潘杨 452102012522 中级 建筑工程类(建材)
    练华峰 452102012521 中级 建筑工程类(建材)
    张博雅 452102012519 中级 建筑工程类(建材)
    苏慧 452102012517 中级 建筑工程类(建材)
    刘生华 451104012506 初级 建筑工程类(建筑设计)
    徐森林 451104012423 初级 建筑工程类(建筑设计)
    严伟嘉 451104012402 初级 建筑工程类(建筑设计)
    李燕玲 452104012321 中级 建筑工程类(建筑设计)
    宋怀 452104012319 中级 建筑工程类(建筑设计)
    杨建军 452104012316 中级 建筑工程类(建筑设计)
    谢理 452104012303 中级 建筑工程类(建筑设计)
    熊炜 452104012302 中级 建筑工程类(建筑设计)
    罗晓东 452104012229 中级 建筑工程类(建筑设计)
    林桦 452104012201 中级 建筑工程类(建筑设计)
    刘振锋 452104012116 中级 建筑工程类(建筑设计)
    田雨凡 452104012109 中级 建筑工程类(建筑设计)
    林晓莺 452104012030 中级 建筑工程类(建筑设计)
    张双雪 452104012027 中级 建筑工程类(建筑设计)
    曾平 452104012026 中级 建筑工程类(建筑设计)
    招国健 452104012018 中级 建筑工程类(建筑设计)
    吴瑾 452104012016 中级 建筑工程类(建筑设计)
    刘晓云 452104012010 中级 建筑工程类(建筑设计)
    胡倩文 452104012009 中级 建筑工程类(建筑设计)
    李忠辉 452104012007 中级 建筑工程类(建筑设计)
    张毅伟 452104012001 中级 建筑工程类(建筑设计)
    卢伟周 452104011927 中级 建筑工程类(建筑设计)
    胡媛媛 452104011923 中级 建筑工程类(建筑设计)
    宋永研 452104011917 中级 建筑工程类(建筑设计)
    刘志杰 452104011912 中级 建筑工程类(建筑设计)
    熊玉玲 452104011905 中级 建筑工程类(建筑设计)
    罗坤 452104011903 中级 建筑工程类(建筑设计)
    黄凯鹏 452104011830 中级 建筑工程类(建筑设计)
    卢承义 452104011827 中级 建筑工程类(建筑设计)
    肖杨 452104011815 中级 建筑工程类(建筑设计)
    杨奇 452104011814 中级 建筑工程类(建筑设计)
    张锋 452104011804 中级 建筑工程类(建筑设计)
    李陆妍 452104011802 中级 建筑工程类(建筑设计)
    肖宇 452104011730 中级 建筑工程类(建筑设计)
    钟坚 452104011729 中级 建筑工程类(建筑设计)
    秦春 452104011726 中级 建筑工程类(建筑设计)
    邬亮亮 452104011718 中级 建筑工程类(建筑设计)
    卢俊彬 452104011713 中级 建筑工程类(建筑设计)
    武岭 452104011709 中级 建筑工程类(建筑设计)
    王增帅 452104011708 中级 建筑工程类(建筑设计)
    梁倩 452104011703 中级 建筑工程类(建筑设计)
    侯绪军 452104011701 中级 建筑工程类(建筑设计)
    吴南华 452104011629 中级 建筑工程类(建筑设计)
    冯绚 452104011624 中级 建筑工程类(建筑设计)
    郑镇宏 452104011623 中级 建筑工程类(建筑设计)
    李传 452104011622 中级 建筑工程类(建筑设计)
    徐基云 452104011621 中级 建筑工程类(建筑设计)
    黄树添 452104011610 中级 建筑工程类(建筑设计)
    周宁 452104011530 中级 建筑工程类(建筑设计)
    李亮 452104011517 中级 建筑工程类(建筑设计)
    刘振辉 452104011514 中级 建筑工程类(建筑设计)
    刘栋 452104011513 中级 建筑工程类(建筑设计)
    陈荣伟 452104011509 中级 建筑工程类(建筑设计)
    胡芳珍 452104011507 中级 建筑工程类(建筑设计)
    张碧勤 452104011502 中级 建筑工程类(建筑设计)
    刘涛 452104011421 中级 建筑工程类(建筑设计)
    张海君 452104011416 中级 建筑工程类(建筑设计)
    李永恒 452104011415 中级 建筑工程类(建筑设计)
    蒋琳 452104011409 中级 建筑工程类(建筑设计)
    罗俊航 452104011407 中级 建筑工程类(建筑设计)
    贾引弟 452104011322 中级 建筑工程类(建筑设计)
    施璇 452104011318 中级 建筑工程类(建筑设计)
    陆洲 452104011312 中级 建筑工程类(建筑设计)
    范瑜 452104011308 中级 建筑工程类(建筑设计)
    吴鹏 452104011307 中级 建筑工程类(建筑设计)
    刘显夫 452104011305 中级 建筑工程类(建筑设计)
    李熙荣 452104011301 中级 建筑工程类(建筑设计)
    邵静 452104011216 中级 建筑工程类(建筑设计)
    陈柯 452104011215 中级 建筑工程类(建筑设计)
    梅琳 452104011214 中级 建筑工程类(建筑设计)
    陆升坊 452104011202 中级 建筑工程类(建筑设计)
    潘宇浩 452104011125 中级 建筑工程类(建筑设计)
    周富 452104011122 中级 建筑工程类(建筑设计)
    程璐璐 452104011117 中级 建筑工程类(建筑设计)
    钟诗娥 452104011116 中级 建筑工程类(建筑设计)
    邱赢虎 452104011113 中级 建筑工程类(建筑设计)
    陈天春 452104011112 中级 建筑工程类(建筑设计)
    李书砚 452104011107 中级 建筑工程类(建筑设计)
    张炜豪 452104011106 中级 建筑工程类(建筑设计)
    黄嘉诚 452104011103 中级 建筑工程类(建筑设计)
    陈浩 452104011030 中级 建筑工程类(建筑设计)
    孙成斌 452104011028 中级 建筑工程类(建筑设计)
    张治强 452104011024 中级 建筑工程类(建筑设计)
    成月朋 452104011019 中级 建筑工程类(建筑设计)
    王文辉 452104011016 中级 建筑工程类(建筑设计)
    揭英筹 452104011013 中级 建筑工程类(建筑设计)
    廖武林 452104011010 中级 建筑工程类(建筑设计)
    周方祺 452104011009 中级 建筑工程类(建筑设计)
    杨惺 452104011007 中级 建筑工程类(建筑设计)
    伍伟端 452104011002 中级 建筑工程类(建筑设计)
    郭超 452104010929 中级 建筑工程类(建筑设计)
    刘上炯 452104010917 中级 建筑工程类(建筑设计)
    李向南 452104010915 中级 建筑工程类(建筑设计)
    龙小强 452104010908 中级 建筑工程类(建筑设计)
    庄志伟 452104010904 中级 建筑工程类(建筑设计)
    左琳 452104010830 中级 建筑工程类(建筑设计)
    廖锡栋 452104010826 中级 建筑工程类(建筑设计)
    熊亮 452104010825 中级 建筑工程类(建筑设计)
    王丽君 452104010820 中级 建筑工程类(建筑设计)
    李司祺 452104010812 中级 建筑工程类(建筑设计)
    张清福 452104010804 中级 建筑工程类(建筑设计)
    欧龙伟 452104010728 中级 建筑工程类(建筑设计)
    乔伟涛 452104010723 中级 建筑工程类(建筑设计)
    蔡雄雄 452104010721 中级 建筑工程类(建筑设计)
    李倩 452104010710 中级 建筑工程类(建筑设计)
    向强 452104010705 中级 建筑工程类(建筑设计)
    刘皓翔 452104010701 中级 建筑工程类(建筑设计)
    张远鹏 452104010628 中级 建筑工程类(建筑设计)
    周齐 452104010623 中级 建筑工程类(建筑设计)
    张婧 452104010620 中级 建筑工程类(建筑设计)
    张駪 452104010612 中级 建筑工程类(建筑设计)
    肖玥 452104010607 中级 建筑工程类(建筑设计)
    罗奕 452104010606 中级 建筑工程类(建筑设计)
    孙希 452104010529 中级 建筑工程类(建筑设计)
    王晓 452104010526 中级 建筑工程类(建筑设计)
    文洁 452104010520 中级 建筑工程类(建筑设计)
    刘天庆 452104010511 中级 建筑工程类(建筑设计)
    何梦龙 452104010510 中级 建筑工程类(建筑设计)
    薛岳 452104010508 中级 建筑工程类(建筑设计)
    肖海霞 452104010505 中级 建筑工程类(建筑设计)
    连妤莉 452104010430 中级 建筑工程类(建筑设计)
    陈成 452104010428 中级 建筑工程类(建筑设计)
    胡晓笛 452104010419 中级 建筑工程类(建筑设计)
    韩冰 452104010416 中级 建筑工程类(建筑设计)
    黄宇 452104010413 中级 建筑工程类(建筑设计)
    易亚通 452104010403 中级 建筑工程类(建筑设计)
    毛俊 452104010327 中级 建筑工程类(建筑设计)
    陈若愚 452104010326 中级 建筑工程类(建筑设计)
    欧天祺 452104010325 中级 建筑工程类(建筑设计)
    王艳萍 452104010318 中级 建筑工程类(建筑设计)
    唐瑭 452104010308 中级 建筑工程类(建筑设计)
    潘君 452104010306 中级 建筑工程类(建筑设计)
    郭丹 452104010302 中级 建筑工程类(建筑设计)
    张闻闻 452104010226 中级 建筑工程类(建筑设计)
    商顺明 452104010211 中级 建筑工程类(建筑设计)
    张小聪 452104010209 中级 建筑工程类(建筑设计)
    李娜 452104010208 中级 建筑工程类(建筑设计)
    曹杰 452104010129 中级 建筑工程类(建筑设计)
    朱美霖 452104010121 中级 建筑工程类(建筑设计)
    陈冬艳 452104010119 中级 建筑工程类(建筑设计)
    郭砚 452104010117 中级 建筑工程类(建筑设计)
    陈仁 452104010115 中级 建筑工程类(建筑设计)
    刘聪 452104010114 中级 建筑工程类(建筑设计)
    陈卓超 452104010109 中级 建筑工程类(建筑设计)
    严济青 452104010108 中级 建筑工程类(建筑设计)
    徐小宴 452104010107 中级 建筑工程类(建筑设计)
    艾强 452104010104 中级 建筑工程类(建筑设计)
    周娅婷 452104010102 中级 建筑工程类(建筑设计)
    熊鹏 451101011213 初级 建筑工程类(结构)
    吴嘉林 451101011210 初级 建筑工程类(结构)
    杨远亮 451101011208 初级 建筑工程类(结构)
    杨正宇 451101011202 初级 建筑工程类(结构)
    廖颖生 452101011123 中级 建筑工程类(结构)
    朱小龙 452101011122 中级 建筑工程类(结构)
    卢华炯 452101011121 中级 建筑工程类(结构)
    谢艺欣 452101011119 中级 建筑工程类(结构)
    李军 452101011118 中级 建筑工程类(结构)
    翁梓源 452101011117 中级 建筑工程类(结构)
    何武斌 452101011115 中级 建筑工程类(结构)
    许甬昌 452101011114 中级 建筑工程类(结构)
    张孝辉 452101011112 中级 建筑工程类(结构)
    马芳 452101011111 中级 建筑工程类(结构)
    唐泽明 452101011106 中级 建筑工程类(结构)
    黄冬妮 452101011104 中级 建筑工程类(结构)
    黄元海 452101011101 中级 建筑工程类(结构)
    鲍明喜 452101011030 中级 建筑工程类(结构)
    陈传付 452101011029 中级 建筑工程类(结构)
    张成臣 452101011028 中级 建筑工程类(结构)
    张志威 452101011027 中级 建筑工程类(结构)
    侯学凡 452101011026 中级 建筑工程类(结构)
    李青青 452101011025 中级 建筑工程类(结构)
    黄金明 452101011022 中级 建筑工程类(结构)
    张冬 452101011021 中级 建筑工程类(结构)
    曾玉秀 452101011020 中级 建筑工程类(结构)
    曾娟 452101011016 中级 建筑工程类(结构)
    张川 452101011014 中级 建筑工程类(结构)
    张峰 452101011013 中级 建筑工程类(结构)
    陈琳 452101011011 中级 建筑工程类(结构)
    曹刘 452101011010 中级 建筑工程类(结构)
    黄道全 452101011004 中级 建筑工程类(结构)
    陈治森 452101011003 中级 建筑工程类(结构)
    吴毅 452101011002 中级 建筑工程类(结构)
    李昱 452101010929 中级 建筑工程类(结构)
    朱佳佳 452101010926 中级 建筑工程类(结构)
    周辉 452101010925 中级 建筑工程类(结构)
    黄先春 452101010924 中级 建筑工程类(结构)
    胡云霞 452101010923 中级 建筑工程类(结构)
    陈庆辉 452101010922 中级 建筑工程类(结构)
    李孟龙 452101010921 中级 建筑工程类(结构)
    亓国庆 452101010919 中级 建筑工程类(结构)
    窦科楠 452101010918 中级 建筑工程类(结构)
    卢卫华 452101010917 中级 建筑工程类(结构)
    阮可可 452101010916 中级 建筑工程类(结构)
    郭晓 452101010915 中级 建筑工程类(结构)
    陈闻超 452101010914 中级 建筑工程类(结构)
    黄忠飞 452101010913 中级 建筑工程类(结构)
    钟茂权 452101010910 中级 建筑工程类(结构)
    陈国友 452101010909 中级 建筑工程类(结构)
    邬鹏飞 452101010908 中级 建筑工程类(结构)
    何斌 452101010907 中级 建筑工程类(结构)
    郭晓飞 452101010906 中级 建筑工程类(结构)
    周雄彪 452101010903 中级 建筑工程类(结构)
    黄小明 452101010902 中级 建筑工程类(结构)
    王寅畅 452101010901 中级 建筑工程类(结构)
    谢凌梅 452101010830 中级 建筑工程类(结构)
    时辰 452101010829 中级 建筑工程类(结构)
    林德发 452101010827 中级 建筑工程类(结构)
    邸晓军 452101010825 中级 建筑工程类(结构)
    陆邵 452101010823 中级 建筑工程类(结构)
    田玉婷 452101010822 中级 建筑工程类(结构)
    柴璐璐 452101010821 中级 建筑工程类(结构)
    夏南 452101010819 中级 建筑工程类(结构)
    黄西南 452101010817 中级 建筑工程类(结构)
    易文涛 452101010815 中级 建筑工程类(结构)
    陈建伟 452101010813 中级 建筑工程类(结构)
    周远标 452101010812 中级 建筑工程类(结构)
    王献龙 452101010811 中级 建筑工程类(结构)
    陈晨曦 452101010809 中级 建筑工程类(结构)
    邵文标 452101010808 中级 建筑工程类(结构)
    李西 452101010729 中级 建筑工程类(结构)
    蔡仁芳 452101010728 中级 建筑工程类(结构)
    罗滔 452101010727 中级 建筑工程类(结构)
    冯义达 452101010722 中级 建筑工程类(结构)
    张洪硕 452101010721 中级 建筑工程类(结构)
    冼达亨 452101010720 中级 建筑工程类(结构)
    庞增恒 452101010719 中级 建筑工程类(结构)
    董子龙 452101010717 中级 建筑工程类(结构)
    林玮玮 452101010716 中级 建筑工程类(结构)
    徐东平 452101010715 中级 建筑工程类(结构)
    周罡 452101010714 中级 建筑工程类(结构)
    邹翠云 452101010713 中级 建筑工程类(结构)
    青光绪 452101010711 中级 建筑工程类(结构)
    杨建伟 452101010710 中级 建筑工程类(结构)
    莫谢君 452101010709 中级 建筑工程类(结构)
    何松池 452101010708 中级 建筑工程类(结构)
    范军 452101010705 中级 建筑工程类(结构)
    赵杰超 452101010630 中级 建筑工程类(结构)
    石胜亚 452101010629 中级 建筑工程类(结构)
    宋科 452101010626 中级 建筑工程类(结构)
    郭孔旭 452101010625 中级 建筑工程类(结构)
    韦搏 452101010624 中级 建筑工程类(结构)
    彭新华 452101010623 中级 建筑工程类(结构)
    梁仕军 452101010619 中级 建筑工程类(结构)
    聂文春 452101010617 中级 建筑工程类(结构)
    孔德奎 452101010616 中级 建筑工程类(结构)
    刘聪明 452101010614 中级 建筑工程类(结构)
    卞河拔 452101010613 中级 建筑工程类(结构)
    王元中 452101010611 中级 建筑工程类(结构)
    李祥 452101010610 中级 建筑工程类(结构)
    从蕊 452101010609 中级 建筑工程类(结构)
    曾飞 452101010608 中级 建筑工程类(结构)
    张凡 452101010607 中级 建筑工程类(结构)
    阿古达木 452101010606 中级 建筑工程类(结构)
    潘才毅 452101010605 中级 建筑工程类(结构)
    钟雷 452101010603 中级 建筑工程类(结构)
    刘恋 452101010601 中级 建筑工程类(结构)
    唐红 452101010530 中级 建筑工程类(结构)
    王国来 452101010528 中级 建筑工程类(结构)
    郑岳侨 452101010526 中级 建筑工程类(结构)
    王磊 452101010525 中级 建筑工程类(结构)
    商春新 452101010520 中级 建筑工程类(结构)
    甘昱 452101010519 中级 建筑工程类(结构)
    李志敏 452101010518 中级 建筑工程类(结构)
    翟会林 452101010517 中级 建筑工程类(结构)
    俞海南 452101010516 中级 建筑工程类(结构)
    扈春记 452101010514 中级 建筑工程类(结构)
    郑媛媛 452101010513 中级 建筑工程类(结构)
    黄德松 452101010511 中级 建筑工程类(结构)
    李波 452101010510 中级 建筑工程类(结构)
    苏锡华 452101010509 中级 建筑工程类(结构)
    胡伟荣 452101010507 中级 建筑工程类(结构)
    许鸿珊 452101010506 中级 建筑工程类(结构)
    游静 452101010504 中级 建筑工程类(结构)
    徐京 452101010502 中级 建筑工程类(结构)
    陈俏 452101010501 中级 建筑工程类(结构)
    黄海邱 452101010420 中级 建筑工程类(结构)
    蒋红全 452101010419 中级 建筑工程类(结构)
    梁艳 452101010418 中级 建筑工程类(结构)
    周芸 452101010415 中级 建筑工程类(结构)
    王如琼 452101010414 中级 建筑工程类(结构)
    何琪 452101010412 中级 建筑工程类(结构)
    陈嫚婷 452101010409 中级 建筑工程类(结构)
    杨晶 452101010408 中级 建筑工程类(结构)
    丘文平 452101010407 中级 建筑工程类(结构)
    袁世杰 452101010405 中级 建筑工程类(结构)
    戴果 452101010403 中级 建筑工程类(结构)
    付文晓 452101010402 中级 建筑工程类(结构)
    黄沁 452101010401 中级 建筑工程类(结构)
    邢琦 452101010330 中级 建筑工程类(结构)
    莫剑国 452101010329 中级 建筑工程类(结构)
    李尉榕 452101010328 中级 建筑工程类(结构)
    周双科 452101010326 中级 建筑工程类(结构)
    苏润林 452101010324 中级 建筑工程类(结构)
    刘建丽 452101010323 中级 建筑工程类(结构)
    魏天聪 452101010322 中级 建筑工程类(结构)
    戴菲 452101010321 中级 建筑工程类(结构)
    余中平 452101010319 中级 建筑工程类(结构)
    李波文 452101010318 中级 建筑工程类(结构)
    冯汉民 452101010316 中级 建筑工程类(结构)
    骆日旺 452101010313 中级 建筑工程类(结构)
    陈宇 452101010312 中级 建筑工程类(结构)
    古世彦 452101010311 中级 建筑工程类(结构)
    王亚平 452101010310 中级 建筑工程类(结构)
    叶锦周 452101010308 中级 建筑工程类(结构)
    吴波 452101010306 中级 建筑工程类(结构)
    龙传常 452101010305 中级 建筑工程类(结构)
    庄苏洲 452101010304 中级 建筑工程类(结构)
    曾昭翻 452101010301 中级 建筑工程类(结构)
    曹妙玲 452101010230 中级 建筑工程类(结构)
    贾清清 452101010228 中级 建筑工程类(结构)
    王超 452101010226 中级 建筑工程类(结构)
    赵琼 452101010225 中级 建筑工程类(结构)
    廖挺嘉 452101010224 中级 建筑工程类(结构)
    刘剑 452101010223 中级 建筑工程类(结构)
    赵玉涛 452101010221 中级 建筑工程类(结构)
    何宇松 452101010220 中级 建筑工程类(结构)
    余其健 452101010218 中级 建筑工程类(结构)
    李义娟 452101010216 中级 建筑工程类(结构)
    罗特 452101010215 中级 建筑工程类(结构)
    王路璐 452101010213 中级 建筑工程类(结构)
    徐云海 452101010212 中级 建筑工程类(结构)
    黄黎威 452101010211 中级 建筑工程类(结构)
    廖惟新 452101010209 中级 建筑工程类(结构)
    钟洁 452101010206 中级 建筑工程类(结构)
    张小白 452101010205 中级 建筑工程类(结构)
    邓永龙 452101010204 中级 建筑工程类(结构)
    欧晓中 452101010203 中级 建筑工程类(结构)
    王开明 452101010202 中级 建筑工程类(结构)
    颜翔 452101010201 中级 建筑工程类(结构)
    程丰 452101010130 中级 建筑工程类(结构)
    张俊 452101010129 中级 建筑工程类(结构)
    程艳虹 452101010127 中级 建筑工程类(结构)
    韦炜 452101010125 中级 建筑工程类(结构)
    任凯 452101010124 中级 建筑工程类(结构)
    李锋 452101010123 中级 建筑工程类(结构)
    李志伟 452101010121 中级 建筑工程类(结构)
    黄船宁 452101010118 中级 建筑工程类(结构)
    吴世桢 452101010117 中级 建筑工程类(结构)
    郑双明 452101010115 中级 建筑工程类(结构)
    何志力 452101010114 中级 建筑工程类(结构)
    黄属康 452101010113 中级 建筑工程类(结构)
    卢颖 452101010110 中级 建筑工程类(结构)
    周多能 452101010109 中级 建筑工程类(结构)
    朱亚辉 452101010108 中级 建筑工程类(结构)
    陈剑 452101010107 中级 建筑工程类(结构)
    苏双辉 452101010103 中级 建筑工程类(结构)
    李善涛 452101010101 中级 建筑工程类(结构)
    张伟 451110010703 初级 建筑工程类(暖通)
    李洪 451110010701 初级 建筑工程类(暖通)
    吴沛丰 452110010626 中级 建筑工程类(暖通)
    徐学辉 452110010622 中级 建筑工程类(暖通)
    汪伟民 452110010618 中级 建筑工程类(暖通)
    柯学 452110010615 中级 建筑工程类(暖通)
    周海 452110010613 中级 建筑工程类(暖通)
    唐先军 452110010612 中级 建筑工程类(暖通)
    王龙飞 452110010608 中级 建筑工程类(暖通)
    李福才 452110010607 中级 建筑工程类(暖通)
    杨跃许 452110010603 中级 建筑工程类(暖通)
    金旭敏 452110010529 中级 建筑工程类(暖通)
    盛文婧 452110010526 中级 建筑工程类(暖通)
    潘阳阳 452110010524 中级 建筑工程类(暖通)
    兰军 452110010522 中级 建筑工程类(暖通)
    赵鹏飞 452110010521 中级 建筑工程类(暖通)
    李永胜 452110010518 中级 建筑工程类(暖通)
    欧阳楚成 452110010517 中级 建筑工程类(暖通)
    郭均任 452110010515 中级 建筑工程类(暖通)
    柯谦 452110010514 中级 建筑工程类(暖通)
    吴志添 452110010513 中级 建筑工程类(暖通)
    盘小强 452110010512 中级 建筑工程类(暖通)
    郑媛 452110010508 中级 建筑工程类(暖通)
    卢林源 452110010505 中级 建筑工程类(暖通)
    黄政 452110010504 中级 建筑工程类(暖通)
    张国坚 452110010502 中级 建筑工程类(暖通)
    郑德金 452110010501 中级 建筑工程类(暖通)
    刘志敏 452110010430 中级 建筑工程类(暖通)
    宋晓丽 452110010429 中级 建筑工程类(暖通)
    唐涛 452110010427 中级 建筑工程类(暖通)
    方业富 452110010422 中级 建筑工程类(暖通)
    黄国良 452110010419 中级 建筑工程类(暖通)
    谢泽鑫 452110010416 中级 建筑工程类(暖通)
    张敏 452110010413 中级 建筑工程类(暖通)
    许宗金 452110010412 中级 建筑工程类(暖通)
    陈云雷 452110010410 中级 建筑工程类(暖通)
    陈国让 452110010407 中级 建筑工程类(暖通)
    蒙捍生 452110010406 中级 建筑工程类(暖通)
    蒋丹 452110010403 中级 建筑工程类(暖通)
    刘奇 452110010402 中级 建筑工程类(暖通)
    杜岳 452110010401 中级 建筑工程类(暖通)
    张翔 452110010327 中级 建筑工程类(暖通)
    吴丽媛 452110010326 中级 建筑工程类(暖通)
    王华 452110010324 中级 建筑工程类(暖通)
    钟栋队 452110010320 中级 建筑工程类(暖通)
    刁国钱 452110010319 中级 建筑工程类(暖通)
    官垚 452110010316 中级 建筑工程类(暖通)
    郭贤东 452110010315 中级 建筑工程类(暖通)
    伍晓峰 452110010314 中级 建筑工程类(暖通)
    郭丽岩 452110010313 中级 建筑工程类(暖通)
    刘虹 452110010309 中级 建筑工程类(暖通)
    周楚 452110010306 中级 建筑工程类(暖通)
    陈伟漫 452110010305 中级 建筑工程类(暖通)
    黄雪梅 452110010304 中级 建筑工程类(暖通)
    余振兴 452110010303 中级 建筑工程类(暖通)
    钟孝雷 452110010229 中级 建筑工程类(暖通)
    王婷婷 452110010228 中级 建筑工程类(暖通)
    黄介平 452110010227 中级 建筑工程类(暖通)
    卓庆辉 452110010226 中级 建筑工程类(暖通)
    袁正军 452110010221 中级 建筑工程类(暖通)
    吴泽裕 452110010220 中级 建筑工程类(暖通)
    罗文锋 452110010218 中级 建筑工程类(暖通)
    林永佳 452110010211 中级 建筑工程类(暖通)
    王文伯 452110010210 中级 建筑工程类(暖通)
    侯连建 452110010209 中级 建筑工程类(暖通)
    杨波 452110010208 中级 建筑工程类(暖通)
    钟皓 452110010206 中级 建筑工程类(暖通)
    蔡明娟 452110010204 中级 建筑工程类(暖通)
    吴强 452110010201 中级 建筑工程类(暖通)
    刘丽丽 452110010129 中级 建筑工程类(暖通)
    杨九申 452110010124 中级 建筑工程类(暖通)
    牛忠涛 452110010123 中级 建筑工程类(暖通)
    姚壮 452110010121 中级 建筑工程类(暖通)
    张江禄 452110010118 中级 建筑工程类(暖通)
    徐琛 452110010114 中级 建筑工程类(暖通)
    魏松柏 452110010109 中级 建筑工程类(暖通)
    张伟鹏 452110010107 中级 建筑工程类(暖通)
    万海生 452110010105 中级 建筑工程类(暖通)
    罗晓燕 452110010103 中级 建筑工程类(暖通)
    乔哲 452110010102 中级 建筑工程类(暖通)
    刘英俊 452110010101 中级 建筑工程类(暖通)
    孙林 451111011330 初级 建筑工程类(燃气)
    田英政 451111011329 初级 建筑工程类(燃气)
    陈英秦 451111011328 初级 建筑工程类(燃气)
    郭颖杰 451111011327 初级 建筑工程类(燃气)
    谷利 451111011324 初级 建筑工程类(燃气)
    叶伟德 451111011320 初级 建筑工程类(燃气)
    蒋叶 451111011319 初级 建筑工程类(燃气)
    罗建华 451111011313 初级 建筑工程类(燃气)
    黄文婷 451111011312 初级 建筑工程类(燃气)
    周永珍 451111011305 初级 建筑工程类(燃气)
    夏娟 451111011218 初级 建筑工程类(燃气)
    张毅岚 451111011216 初级 建筑工程类(燃气)
    明毅超 452111011522 中级 建筑工程类(燃气)
    许庆晟 452111011520 中级 建筑工程类(燃气)
    刘敏 452111011518 中级 建筑工程类(燃气)
    冯俊杰 452111011517 中级 建筑工程类(燃气)
    曾德伟 452111011515 中级 建筑工程类(燃气)
    翁俊 452111011514 中级 建筑工程类(燃气)
    李艳洲 452111011513 中级 建筑工程类(燃气)
    姚林凯 452111011512 中级 建筑工程类(燃气)
    吴晨鸣 452111011511 中级 建筑工程类(燃气)
    邹文龙 452111011510 中级 建筑工程类(燃气)
    张道伟 452111011509 中级 建筑工程类(燃气)
    张小平 452111011508 中级 建筑工程类(燃气)
    彭雁 452111011506 中级 建筑工程类(燃气)
    哈米诺 452111011505 中级 建筑工程类(燃气)
    陈石 452111011504 中级 建筑工程类(燃气)
    段文鹏 452111011502 中级 建筑工程类(燃气)
    李静 452111011501 中级 建筑工程类(燃气)
    黄灿灿 452111011430 中级 建筑工程类(燃气)
    黄鹏 452111011429 中级 建筑工程类(燃气)
    李静 452111011428 中级 建筑工程类(燃气)
    林高健 452111011427 中级 建筑工程类(燃气)
    徐震 452111011426 中级 建筑工程类(燃气)
    陈武 452111011425 中级 建筑工程类(燃气)
    王迪迪 452111011424 中级 建筑工程类(燃气)
    李河山 452111011423 中级 建筑工程类(燃气)
    侯运波 452111011422 中级 建筑工程类(燃气)
    肖达敏 452111011420 中级 建筑工程类(燃气)
    夏振锋 452111011419 中级 建筑工程类(燃气)
    江厚胜 452111011417 中级 建筑工程类(燃气)
    于政委 452111011416 中级 建筑工程类(燃气)
    李传涛 452111011415 中级 建筑工程类(燃气)
    马鑫龙 452111011413 中级 建筑工程类(燃气)
    王自辰 452111011412 中级 建筑工程类(燃气)
    谢安明 452111011411 中级 建筑工程类(燃气)
    李钼 452111011410 中级 建筑工程类(燃气)
    高海晨 452111011408 中级 建筑工程类(燃气)
    于腾 452111011407 中级 建筑工程类(燃气)
    马志华 452111011405 中级 建筑工程类(燃气)
    宋明磊 452111011403 中级 建筑工程类(燃气)
    何俊龙 452111011401 中级 建筑工程类(燃气)
    吴泽帆 451112013328 初级 建筑工程类(施工)
    杨森林 451112013319 初级 建筑工程类(施工)
    林锐杰 451112013312 初级 建筑工程类(施工)
    王瑞阳 451112013304 初级 建筑工程类(施工)
    鲁一了 451112013230 初级 建筑工程类(施工)
    贾伟栋 451112013228 初级 建筑工程类(施工)
    刘展中 451112013226 初级 建筑工程类(施工)
    古宝宁 451112013225 初级 建筑工程类(施工)
    田广平 451112013223 初级 建筑工程类(施工)
    赖志怀 451112013222 初级 建筑工程类(施工)
    熊永东 451112013217 初级 建筑工程类(施工)
    马晓鹏 451112013207 初级 建筑工程类(施工)
    黄河 451112013205 初级 建筑工程类(施工)
    王青坡 451112013202 初级 建筑工程类(施工)
    吴晓煌 452112013123 中级 建筑工程类(施工)
    林彬 452112013122 中级 建筑工程类(施工)
    黎云宁 452112013121 中级 建筑工程类(施工)
    张泽雄 452112013120 中级 建筑工程类(施工)
    胡波 452112013119 中级 建筑工程类(施工)
    杨城东 452112013118 中级 建筑工程类(施工)
    王璐 452112013116 中级 建筑工程类(施工)
    何玉婷 452112013114 中级 建筑工程类(施工)
    严楚彪 452112013113 中级 建筑工程类(施工)
    徐永清 452112013111 中级 建筑工程类(施工)
    梁超泉 452112013110 中级 建筑工程类(施工)
    刘光智 452112013109 中级 建筑工程类(施工)
    刘轶博 452112013108 中级 建筑工程类(施工)
    张兆光 452112013107 中级 建筑工程类(施工)
    邱海斌 452112013105 中级 建筑工程类(施工)
    胡兵生 452112013104 中级 建筑工程类(施工)
    刘永春 452112013103 中级 建筑工程类(施工)
    章喜林 452112013102 中级 建筑工程类(施工)
    贺雄 452112013030 中级 建筑工程类(施工)
    罗霄 452112013029 中级 建筑工程类(施工)
    任磊 452112013028 中级 建筑工程类(施工)
    潘志豪 452112013026 中级 建筑工程类(施工)
    李志雄 452112013024 中级 建筑工程类(施工)
    韩兴亮 452112013023 中级 建筑工程类(施工)
    陈志锋 452112013022 中级 建筑工程类(施工)
    汪超 452112013021 中级 建筑工程类(施工)
    李超 452112013020 中级 建筑工程类(施工)
    陈谦 452112013016 中级 建筑工程类(施工)
    叶怀燕 452112013015 中级 建筑工程类(施工)
    王成亮 452112013013 中级 建筑工程类(施工)
    李宁 452112013012 中级 建筑工程类(施工)
    鲁虹钧 452112013011 中级 建筑工程类(施工)
    李娟娟 452112013010 中级 建筑工程类(施工)
    胡锐 452112013008 中级 建筑工程类(施工)
    马建勋 452112013007 中级 建筑工程类(施工)
    谢炎雄 452112013006 中级 建筑工程类(施工)
    王立山 452112013005 中级 建筑工程类(施工)
    华永锋 452112013003 中级 建筑工程类(施工)
    张汉磊 452112013002 中级 建筑工程类(施工)
    叶作贵 452112013001 中级 建筑工程类(施工)
    姜晓波 452112012929 中级 建筑工程类(施工)
    黄慧敏 452112012928 中级 建筑工程类(施工)
    胡荭伟 452112012927 中级 建筑工程类(施工)
    李建 452112012926 中级 建筑工程类(施工)
    郑浩鹏 452112012925 中级 建筑工程类(施工)
    李余辉 452112012924 中级 建筑工程类(施工)
    周新科 452112012923 中级 建筑工程类(施工)
    谷国明 452112012922 中级 建筑工程类(施工)
    叶璐 452112012921 中级 建筑工程类(施工)
    温阳 452112012920 中级 建筑工程类(施工)
    傅大海 452112012918 中级 建筑工程类(施工)
    董品 452112012915 中级 建筑工程类(施工)
    龚燃 452112012914 中级 建筑工程类(施工)
    周亮 452112012913 中级 建筑工程类(施工)
    杨建锋 452112012912 中级 建筑工程类(施工)
    张波 452112012911 中级 建筑工程类(施工)
    何锐涛 452112012908 中级 建筑工程类(施工)
    包辽新 452112012907 中级 建筑工程类(施工)
    陈建宁 452112012906 中级 建筑工程类(施工)
    张锦东 452112012905 中级 建筑工程类(施工)
    谭治国 452112012904 中级 建筑工程类(施工)
    田原 452112012903 中级 建筑工程类(施工)
    李长春 452112012901 中级 建筑工程类(施工)
    胡育华 452112012830 中级 建筑工程类(施工)
    赖赐荣 452112012828 中级 建筑工程类(施工)
    李正升 452112012827 中级 建筑工程类(施工)
    杨磊 452112012826 中级 建筑工程类(施工)
    彭福林 452112012821 中级 建筑工程类(施工)
    全凯 452112012820 中级 建筑工程类(施工)
    李俊杰 452112012819 中级 建筑工程类(施工)
    林家明 452112012818 中级 建筑工程类(施工)
    张国豪 452112012817 中级 建筑工程类(施工)
    黄冬妹 452112012815 中级 建筑工程类(施工)
    黄康 452112012813 中级 建筑工程类(施工)
    张洋 452112012812 中级 建筑工程类(施工)
    廖宁强 452112012811 中级 建筑工程类(施工)
    孙晓辰 452112012810 中级 建筑工程类(施工)
    萧注鹏 452112012808 中级 建筑工程类(施工)
    张杰 452112012804 中级 建筑工程类(施工)
    张泽强 452112012803 中级 建筑工程类(施工)
    黄宏涛 452112012802 中级 建筑工程类(施工)
    彭绪博 452112012801 中级 建筑工程类(施工)
    钱流 452112012730 中级 建筑工程类(施工)
    来守卫 452112012729 中级 建筑工程类(施工)
    徐剑敏 452112012728 中级 建筑工程类(施工)
    韩霆 452112012727 中级 建筑工程类(施工)
    张灵 452112012726 中级 建筑工程类(施工)
    陈永青 452112012725 中级 建筑工程类(施工)
    朱理武 452112012723 中级 建筑工程类(施工)
    葛文峰 452112012722 中级 建筑工程类(施工)
    唐泽华 452112012721 中级 建筑工程类(施工)
    陈海军 452112012718 中级 建筑工程类(施工)
    夏清风 452112012716 中级 建筑工程类(施工)
    吕海铭 452112012715 中级 建筑工程类(施工)
    付晓 452112012714 中级 建筑工程类(施工)
    葛超 452112012713 中级 建筑工程类(施工)
    邱燕斌 452112012712 中级 建筑工程类(施工)
    何锦宏 452112012711 中级 建筑工程类(施工)
    徐东明 452112012707 中级 建筑工程类(施工)
    钱龙 452112012706 中级 建筑工程类(施工)
    李森 452112012705 中级 建筑工程类(施工)
    罗文姬 452112012704 中级 建筑工程类(施工)
    郭晓东 452112012703 中级 建筑工程类(施工)
    王宝飞 452112012702 中级 建筑工程类(施工)
    谭啸宇 452112012701 中级 建筑工程类(施工)
    黄亮 452112012630 中级 建筑工程类(施工)
    黄星星 452112012629 中级 建筑工程类(施工)
    郭泽帆 452112012627 中级 建筑工程类(施工)
    胡迎春 452112012625 中级 建筑工程类(施工)
    陈华峰 452112012622 中级 建筑工程类(施工)
    高科 452112012620 中级 建筑工程类(施工)
    辛世豪 452112012618 中级 建筑工程类(施工)
    冯东辉 452112012617 中级 建筑工程类(施工)
    何兵 452112012616 中级 建筑工程类(施工)
    周信年 452112012615 中级 建筑工程类(施工)
    阙子坤 452112012614 中级 建筑工程类(施工)
    柯善林 452112012610 中级 建筑工程类(施工)
    刘建波 452112012609 中级 建筑工程类(施工)
    胡政国 452112012607 中级 建筑工程类(施工)
    李纯锋 452112012606 中级 建筑工程类(施工)
    蒙利春 452112012605 中级 建筑工程类(施工)
    秦楠 452112012604 中级 建筑工程类(施工)
    陈焕旭 452112012603 中级 建筑工程类(施工)
    宋子豪 452112012601 中级 建筑工程类(施工)
    刘超 452112012530 中级 建筑工程类(施工)
    黄玉府 452112012529 中级 建筑工程类(施工)
    饶俊杰 452112012528 中级 建筑工程类(施工)
    张俏曼 452112012524 中级 建筑工程类(施工)
    彭济东 452112012523 中级 建筑工程类(施工)
    资平义 452112012519 中级 建筑工程类(施工)
    曾应兵 452112012518 中级 建筑工程类(施工)
    万游伟 452112012515 中级 建筑工程类(施工)
    张海明 452112012513 中级 建筑工程类(施工)
    韩谷谷 452112012511 中级 建筑工程类(施工)
    陈武育 452112012510 中级 建筑工程类(施工)
    李翔 452112012507 中级 建筑工程类(施工)
    纪家耀 452112012506 中级 建筑工程类(施工)
    李秀兵 452112012505 中级 建筑工程类(施工)
    李翯 452112012503 中级 建筑工程类(施工)
    廖茂强 452112012502 中级 建筑工程类(施工)
    李瑞洪 452112012430 中级 建筑工程类(施工)
    戴培彦 452112012429 中级 建筑工程类(施工)
    卢国敏 452112012428 中级 建筑工程类(施工)
    薛文 452112012426 中级 建筑工程类(施工)
    范小龙 452112012425 中级 建筑工程类(施工)
    皮本重 452112012424 中级 建筑工程类(施工)
    谭可帅 452112012423 中级 建筑工程类(施工)
    庄君库 452112012422 中级 建筑工程类(施工)
    李春蓬 452112012419 中级 建筑工程类(施工)
    余海明 452112012418 中级 建筑工程类(施工)
    黄振鹏 452112012416 中级 建筑工程类(施工)
    钟李铭 452112012414 中级 建筑工程类(施工)
    闵辉 452112012413 中级 建筑工程类(施工)
    赵珍珍 452112012412 中级 建筑工程类(施工)
    薛文山 452112012411 中级 建筑工程类(施工)
    周振华 452112012410 中级 建筑工程类(施工)
    肖楚灶 452112012409 中级 建筑工程类(施工)
    彭新华 452112012407 中级 建筑工程类(施工)
    蒋碧波 452112012406 中级 建筑工程类(施工)
    陈仲先 452112012405 中级 建筑工程类(施工)
    周洋 452112012404 中级 建筑工程类(施工)
    蔡培耕 452112012403 中级 建筑工程类(施工)
    李标文 452112012401 中级 建筑工程类(施工)
    吴淼 452112012330 中级 建筑工程类(施工)
    袁维宝 452112012328 中级 建筑工程类(施工)
    刘明富 452112012327 中级 建筑工程类(施工)
    杨涛 452112012325 中级 建筑工程类(施工)
    李文杨 452112012324 中级 建筑工程类(施工)
    曾彦 452112012321 中级 建筑工程类(施工)
    郑成 452112012320 中级 建筑工程类(施工)
    丘辉 452112012318 中级 建筑工程类(施工)
    张靖鑫 452112012317 中级 建筑工程类(施工)
    陈强 452112012315 中级 建筑工程类(施工)
    张亮 452112012312 中级 建筑工程类(施工)
    邹建平 452112012311 中级 建筑工程类(施工)
    严伟波 452112012310 中级 建筑工程类(施工)
    陈剑文 452112012309 中级 建筑工程类(施工)
    何阳超 452112012308 中级 建筑工程类(施工)
    余乐 452112012306 中级 建筑工程类(施工)
    孟凡星 452112012305 中级 建筑工程类(施工)
    卢艺辉 452112012304 中级 建筑工程类(施工)
    谢华 452112012302 中级 建筑工程类(施工)
    吴锦进 452112012301 中级 建筑工程类(施工)
    庄浩恺 452112012229 中级 建筑工程类(施工)
    廖艳飞 452112012227 中级 建筑工程类(施工)
    郭意 452112012226 中级 建筑工程类(施工)
    林宏彬 452112012224 中级 建筑工程类(施工)
    王哲 452112012223 中级 建筑工程类(施工)
    王祥宇 452112012221 中级 建筑工程类(施工)
    梁鹏 452112012220 中级 建筑工程类(施工)
    徐进 452112012219 中级 建筑工程类(施工)
    程义 452112012218 中级 建筑工程类(施工)
    肖笛 452112012217 中级 建筑工程类(施工)
    付勇 452112012216 中级 建筑工程类(施工)
    林振龙 452112012215 中级 建筑工程类(施工)
    孙永成 452112012214 中级 建筑工程类(施工)
    赵云东 452112012211 中级 建筑工程类(施工)
    谢福江 452112012210 中级 建筑工程类(施工)
    张艳军 452112012209 中级 建筑工程类(施工)
    廖洁 452112012206 中级 建筑工程类(施工)
    顾映琪 452112012205 中级 建筑工程类(施工)
    陈志威 452112012204 中级 建筑工程类(施工)
    胡剑寅 452112012203 中级 建筑工程类(施工)
    刘鸿 452112012202 中级 建筑工程类(施工)
    吴洵 452112012130 中级 建筑工程类(施工)
    黄赵明 452112012129 中级 建筑工程类(施工)
    思常标 452112012127 中级 建筑工程类(施工)
    游忠能 452112012126 中级 建筑工程类(施工)
    林浩宏 452112012125 中级 建筑工程类(施工)
    林喜锋 452112012123 中级 建筑工程类(施工)
    张哲 452112012122 中级 建筑工程类(施工)
    杨彪 452112012121 中级 建筑工程类(施工)
    欧日昌 452112012119 中级 建筑工程类(施工)
    康智雯 452112012117 中级 建筑工程类(施工)
    赵祖云 452112012116 中级 建筑工程类(施工)
    曾少华 452112012115 中级 建筑工程类(施工)
    薛文富 452112012113 中级 建筑工程类(施工)
    李益升 452112012112 中级 建筑工程类(施工)
    蓝雯颖 452112012110 中级 建筑工程类(施工)
    杨帆 452112012109 中级 建筑工程类(施工)
    王桂霞 452112012108 中级 建筑工程类(施工)
    黄亮开 452112012107 中级 建筑工程类(施工)
    胡震宇 452112012104 中级 建筑工程类(施工)
    李镇东 452112012103 中级 建筑工程类(施工)
    徐庆 452112012101 中级 建筑工程类(施工)
    程建兵 452112012030 中级 建筑工程类(施工)
    梁自云 452112012029 中级 建筑工程类(施工)
    郝加泷 452112012028 中级 建筑工程类(施工)
    李勇枢 452112012023 中级 建筑工程类(施工)
    杨旭花 452112012022 中级 建筑工程类(施工)
    周银鑫 452112012019 中级 建筑工程类(施工)
    赵洪雪 452112012017 中级 建筑工程类(施工)
    汪瀛 452112012015 中级 建筑工程类(施工)
    卢义波 452112012012 中级 建筑工程类(施工)
    刘钢 452112012011 中级 建筑工程类(施工)
    文志松 452112012010 中级 建筑工程类(施工)
    付小芳 452112012008 中级 建筑工程类(施工)
    曾继练 452112012007 中级 建筑工程类(施工)
    桂芳 452112012004 中级 建筑工程类(施工)
    吴传喜 452112012002 中级 建筑工程类(施工)
    刘晴 452112012001 中级 建筑工程类(施工)
    王灵杰 452112011930 中级 建筑工程类(施工)
    黎俊明 452112011928 中级 建筑工程类(施工)
    李权 452112011927 中级 建筑工程类(施工)
    任长亮 452112011925 中级 建筑工程类(施工)
    王永乐 452112011924 中级 建筑工程类(施工)
    王晶 452112011923 中级 建筑工程类(施工)
    张留耀 452112011922 中级 建筑工程类(施工)
    朱士锋 452112011921 中级 建筑工程类(施工)
    李晓辉 452112011920 中级 建筑工程类(施工)
    王全然 452112011918 中级 建筑工程类(施工)
    郑慧珍 452112011916 中级 建筑工程类(施工)
    李宝刚 452112011915 中级 建筑工程类(施工)
    黄璐 452112011914 中级 建筑工程类(施工)
    柳润威 452112011912 中级 建筑工程类(施工)
    张志勇 452112011911 中级 建筑工程类(施工)
    周泽华 452112011910 中级 建筑工程类(施工)
    朱学积 452112011906 中级 建筑工程类(施工)
    王刚 452112011904 中级 建筑工程类(施工)
    陈旭辉 452112011903 中级 建筑工程类(施工)
    刘文锐 452112011902 中级 建筑工程类(施工)
    刘岩 452112011901 中级 建筑工程类(施工)
    张强 452112011829 中级 建筑工程类(施工)
    刘斌鸿 452112011828 中级 建筑工程类(施工)
    雷敏璐 452112011827 中级 建筑工程类(施工)
    李全 452112011826 中级 建筑工程类(施工)
    关海龙 452112011825 中级 建筑工程类(施工)
    唐璟 452112011824 中级 建筑工程类(施工)
    陈敏生 452112011823 中级 建筑工程类(施工)
    邓广华 452112011822 中级 建筑工程类(施工)
    林昉 452112011821 中级 建筑工程类(施工)
    焦萌清 452112011819 中级 建筑工程类(施工)
    董明昊 452112011817 中级 建筑工程类(施工)
    郭炳辰 452112011816 中级 建筑工程类(施工)
    赵建国 452112011814 中级 建筑工程类(施工)
    刘建明 452112011812 中级 建筑工程类(施工)
    孙根生 452112011811 中级 建筑工程类(施工)
    黄涛 452112011810 中级 建筑工程类(施工)
    秦海林 452112011809 中级 建筑工程类(施工)
    崔跃飞 452112011808 中级 建筑工程类(施工)
    徐金鑫 452112011807 中级 建筑工程类(施工)
    钟辉文 452112011806 中级 建筑工程类(施工)
    杨云富 452112011805 中级 建筑工程类(施工)
    贾翊铭 452112011804 中级 建筑工程类(施工)
    林丰全 452112011802 中级 建筑工程类(施工)
    周启文 452112011801 中级 建筑工程类(施工)
    徐鹏贵 451106011127 初级 建筑工程类(岩土)
    孙权文 451106011126 初级 建筑工程类(岩土)
    黄寅 452106011729 中级 建筑工程类(岩土)
    黄峰 452106011728 中级 建筑工程类(岩土)
    姚海鹏 452106011727 中级 建筑工程类(岩土)
    田林双 452106011725 中级 建筑工程类(岩土)
    罗思航 452106011723 中级 建筑工程类(岩土)
    熊少欢 452106011722 中级 建筑工程类(岩土)
    李劲 452106011721 中级 建筑工程类(岩土)
    许丹丹 452106011720 中级 建筑工程类(岩土)
    刘思佳 452106011719 中级 建筑工程类(岩土)
    武文全 452106011718 中级 建筑工程类(岩土)
    符策岭 452106011717 中级 建筑工程类(岩土)
    杨坤 452106011716 中级 建筑工程类(岩土)
    邹建彬 452106011715 中级 建筑工程类(岩土)
    姚敦华 452106011714 中级 建筑工程类(岩土)
    郭伟 452106011710 中级 建筑工程类(岩土)
    马小琴 452106011709 中级 建筑工程类(岩土)
    赵永亮 452106011706 中级 建筑工程类(岩土)
    戴武林 452106011704 中级 建筑工程类(岩土)
    朱洪明 452106011702 中级 建筑工程类(岩土)
    刘军 452106011701 中级 建筑工程类(岩土)
    孙静 452106011630 中级 建筑工程类(岩土)
    周文江 452106011629 中级 建筑工程类(岩土)
    李春华 452106011627 中级 建筑工程类(岩土)
    余运钦 452106011626 中级 建筑工程类(岩土)
    刘仕贵 452106011625 中级 建筑工程类(岩土)
    苏永强 452106011622 中级 建筑工程类(岩土)
    张昌欢 452106011620 中级 建筑工程类(岩土)
    夏旭维 452106011619 中级 建筑工程类(岩土)
    谢志伟 452106011618 中级 建筑工程类(岩土)
    陈强 452106011617 中级 建筑工程类(岩土)
    金吉 452106011616 中级 建筑工程类(岩土)
    余华 452106011614 中级 建筑工程类(岩土)
    李让 452106011613 中级 建筑工程类(岩土)
    马伟 452106011612 中级 建筑工程类(岩土)
    冯麟 452106011610 中级 建筑工程类(岩土)
    曾仲钧 452106011609 中级 建筑工程类(岩土)
    苏成林 452106011607 中级 建筑工程类(岩土)
    刘琦 452106011605 中级 建筑工程类(岩土)
    唐超华 452106011603 中级 建筑工程类(岩土)
    焦虎 452106011602 中级 建筑工程类(岩土)
    王海号 452106011601 中级 建筑工程类(岩土)
    黄明辉 452106011527 中级 建筑工程类(岩土)
    吴贤 452106011526 中级 建筑工程类(岩土)
    张萧 452106011524 中级 建筑工程类(岩土)
    陆荣 451107012327 初级 建筑工程类(预决算)
    张蝶 451107012326 初级 建筑工程类(预决算)
    欧阳勤 451107012324 初级 建筑工程类(预决算)
    李声玮 451107012321 初级 建筑工程类(预决算)
    刘芳 451107012315 初级 建筑工程类(预决算)
    占文奇 451107012314 初级 建筑工程类(预决算)
    闫彩霞 451107012312 初级 建筑工程类(预决算)
    张成辉 451107012311 初级 建筑工程类(预决算)
    何梦云 451107012310 初级 建筑工程类(预决算)
    曹志燕 451107012308 初级 建筑工程类(预决算)
    刘守豪 451107012305 初级 建筑工程类(预决算)
    林凯 451107012304 初级 建筑工程类(预决算)
    吴萍 451107012303 初级 建筑工程类(预决算)
    李文杰 451107012302 初级 建筑工程类(预决算)
    韩雪莲 452107012228 中级 建筑工程类(预决算)
    刘燕 452107012227 中级 建筑工程类(预决算)
    潘丁 452107012226 中级 建筑工程类(预决算)
    周景斌 452107012223 中级 建筑工程类(预决算)
    兰纯凡 452107012222 中级 建筑工程类(预决算)
    庄金楚 452107012220 中级 建筑工程类(预决算)
    张伟 452107012219 中级 建筑工程类(预决算)
    袁志 452107012216 中级 建筑工程类(预决算)
    唐彬彬 452107012214 中级 建筑工程类(预决算)
    聂凯 452107012213 中级 建筑工程类(预决算)
    于荣清 452107012212 中级 建筑工程类(预决算)
    胡海龙 452107012209 中级 建筑工程类(预决算)
    白凤霞 452107012208 中级 建筑工程类(预决算)
    鄢红彩 452107012207 中级 建筑工程类(预决算)
    杨雪 452107012205 中级 建筑工程类(预决算)
    蒋浪琴 452107012204 中级 建筑工程类(预决算)
    黄良禄 452107012203 中级 建筑工程类(预决算)
    文俊达 452107012201 中级 建筑工程类(预决算)
    黄思雅 452107012129 中级 建筑工程类(预决算)
    黄荣标 452107012128 中级 建筑工程类(预决算)
    张可 452107012126 中级 建筑工程类(预决算)
    陈红梅 452107012125 中级 建筑工程类(预决算)
    雷莎莎 452107012124 中级 建筑工程类(预决算)
    邓柳平 452107012123 中级 建筑工程类(预决算)
    郭海燕 452107012122 中级 建筑工程类(预决算)
    李美嘉 452107012120 中级 建筑工程类(预决算)
    李姣姣 452107012119 中级 建筑工程类(预决算)
    王真 452107012118 中级 建筑工程类(预决算)
    刘仟 452107012117 中级 建筑工程类(预决算)
    黄符欢 452107012116 中级 建筑工程类(预决算)
    方菁菁 452107012115 中级 建筑工程类(预决算)
    曾志辉 452107012114 中级 建筑工程类(预决算)
    黄伟 452107012113 中级 建筑工程类(预决算)
    刘海卫 452107012112 中级 建筑工程类(预决算)
    张隽 452107012111 中级 建筑工程类(预决算)
    张东 452107012110 中级 建筑工程类(预决算)
    李洪明 452107012109 中级 建筑工程类(预决算)
    谢丽平 452107012108 中级 建筑工程类(预决算)
    邱丽芬 452107012107 中级 建筑工程类(预决算)
    贺文娜 452107012106 中级 建筑工程类(预决算)
    夏和娟 452107012105 中级 建筑工程类(预决算)
    赵健邦 452107012104 中级 建筑工程类(预决算)
    张钰 452107012103 中级 建筑工程类(预决算)
    何景寿 452107012102 中级 建筑工程类(预决算)
    张荣生 452107012030 中级 建筑工程类(预决算)
    吴成国 452107012029 中级 建筑工程类(预决算)
    王光丽 452107012028 中级 建筑工程类(预决算)
    娄猛 452107012027 中级 建筑工程类(预决算)
    徐黎 452107012024 中级 建筑工程类(预决算)
    辜晓青 452107012021 中级 建筑工程类(预决算)
    汪彬 452107012020 中级 建筑工程类(预决算)
    汪红霞 452107012019 中级 建筑工程类(预决算)
    史永超 452107012018 中级 建筑工程类(预决算)
    王可 452107012017 中级 建筑工程类(预决算)
    黄凤桃 452107012016 中级 建筑工程类(预决算)
    张艺蓉 452107012015 中级 建筑工程类(预决算)
    庄超 452107012014 中级 建筑工程类(预决算)
    王志玉 452107012013 中级 建筑工程类(预决算)
    柳佳沂 452107012012 中级 建筑工程类(预决算)
    高慧敏 452107012011 中级 建筑工程类(预决算)
    谷慧宇 452107012010 中级 建筑工程类(预决算)
    杜明莲 452107012009 中级 建筑工程类(预决算)
    张列 452107012008 中级 建筑工程类(预决算)
    詹光华 452107012006 中级 建筑工程类(预决算)
    刘柏纯 452107012005 中级 建筑工程类(预决算)
    黄超 452107012004 中级 建筑工程类(预决算)
    田晓影 452107012003 中级 建筑工程类(预决算)
    肖燕妮 452107011930 中级 建筑工程类(预决算)
    袁杨 452107011929 中级 建筑工程类(预决算)
    喻星 452107011927 中级 建筑工程类(预决算)
    肖潇 452107011926 中级 建筑工程类(预决算)
    车小清 452107011925 中级 建筑工程类(预决算)
    徐伟 452107011924 中级 建筑工程类(预决算)
    杨玲玲 452107011921 中级 建筑工程类(预决算)
    方丹凤 452107011920 中级 建筑工程类(预决算)
    魏任莞 452107011919 中级 建筑工程类(预决算)
    吕锦玲 452107011918 中级 建筑工程类(预决算)
    林名伟 452107011915 中级 建筑工程类(预决算)
    李泽凤 452107011914 中级 建筑工程类(预决算)
    白影 452107011912 中级 建筑工程类(预决算)
    邱艳 452107011910 中级 建筑工程类(预决算)
    姚素芳 452107011909 中级 建筑工程类(预决算)
    左辉林 452107011907 中级 建筑工程类(预决算)
    万宇华 452107011906 中级 建筑工程类(预决算)
    杨晶晶 452107011905 中级 建筑工程类(预决算)
    麦志辉 452107011902 中级 建筑工程类(预决算)
    黄树人 452107011901 中级 建筑工程类(预决算)
    邱树滨 452107011830 中级 建筑工程类(预决算)
    傅春燕 452107011829 中级 建筑工程类(预决算)
    胡卓鹏 452107011828 中级 建筑工程类(预决算)
    熊林韬 452107011827 中级 建筑工程类(预决算)
    彭新 452107011823 中级 建筑工程类(预决算)
    李乐军 452107011822 中级 建筑工程类(预决算)
    叶志彬 452107011821 中级 建筑工程类(预决算)
    常鑫 452107011817 中级 建筑工程类(预决算)
    程虎 452107011816 中级 建筑工程类(预决算)
    王玥 452107011813 中级 建筑工程类(预决算)
    罗志威 452107011811 中级 建筑工程类(预决算)
    陈晓静 452107011809 中级 建筑工程类(预决算)
    郑泽滨 452107011808 中级 建筑工程类(预决算)
    阮冠敏 452107011807 中级 建筑工程类(预决算)
    吴秀丽 452107011806 中级 建筑工程类(预决算)
    卢芳芳 452107011805 中级 建筑工程类(预决算)
    龚晓菲 452107011804 中级 建筑工程类(预决算)
    谢丽 452107011803 中级 建筑工程类(预决算)
    赵凯 452107011801 中级 建筑工程类(预决算)
    张俊瑜 452107011729 中级 建筑工程类(预决算)
    吕元辉 452107011727 中级 建筑工程类(预决算)
    彭磊 452107011726 中级 建筑工程类(预决算)
    姚立德 452107011725 中级 建筑工程类(预决算)
    王涛 452107011724 中级 建筑工程类(预决算)
    王海华 452107011723 中级 建筑工程类(预决算)
    罗卓雄 452107011721 中级 建筑工程类(预决算)
    窦巧 452107011717 中级 建筑工程类(预决算)
    李珍 452107011716 中级 建筑工程类(预决算)
    梅文华 452107011714 中级 建筑工程类(预决算)
    杨艳丽 452107011713 中级 建筑工程类(预决算)
    张合兵 452107011712 中级 建筑工程类(预决算)
    胡越 452107011711 中级 建筑工程类(预决算)
    彭韡 452107011710 中级 建筑工程类(预决算)
    周璐 452107011709 中级 建筑工程类(预决算)
    王妍韫 452107011708 中级 建筑工程类(预决算)
    刘俊平 452107011707 中级 建筑工程类(预决算)
    韩旭 452107011706 中级 建筑工程类(预决算)
    白宇峰 452107011705 中级 建筑工程类(预决算)
    黄素平 452107011704 中级 建筑工程类(预决算)
    黄俊凤 452107011630 中级 建筑工程类(预决算)
    杨瑞 452107011628 中级 建筑工程类(预决算)
    肖达峰 452107011627 中级 建筑工程类(预决算)
    胡培青 452107011626 中级 建筑工程类(预决算)
    张妮 452107011624 中级 建筑工程类(预决算)
    钟代兵 452107011623 中级 建筑工程类(预决算)
    苏桂兰 452107011621 中级 建筑工程类(预决算)
    彭夏夏 452107011618 中级 建筑工程类(预决算)
    颜斌 452107011617 中级 建筑工程类(预决算)
    刘乃博 452107011616 中级 建筑工程类(预决算)
    梁宗媛 452107011615 中级 建筑工程类(预决算)
    李恒杰 452107011612 中级 建筑工程类(预决算)
    江宇力 452107011611 中级 建筑工程类(预决算)
    刘利 452107011610 中级 建筑工程类(预决算)
    陈晓锋 452107011609 中级 建筑工程类(预决算)
    熊咏 452107011607 中级 建筑工程类(预决算)
    张灿 452107011606 中级 建筑工程类(预决算)
    伍百寿 452107011605 中级 建筑工程类(预决算)
    谭洁 452107011603 中级 建筑工程类(预决算)
    郑彩生 452107011602 中级 建筑工程类(预决算)
    温小琼 452107011601 中级 建筑工程类(预决算)
    廖文哲 452107011530 中级 建筑工程类(预决算)
    罗元 452107011529 中级 建筑工程类(预决算)
    吴启凤 452107011528 中级 建筑工程类(预决算)
    王冬梅 452107011527 中级 建筑工程类(预决算)
    郭清华 452107011526 中级 建筑工程类(预决算)
    叶连凤 452107011525 中级 建筑工程类(预决算)
    梅双喜 452107011524 中级 建筑工程类(预决算)
    陈拥军 452107011523 中级 建筑工程类(预决算)
    于俊伟 452107011522 中级 建筑工程类(预决算)
    姚佳 452107011521 中级 建筑工程类(预决算)
    林淑丽 452107011520 中级 建筑工程类(预决算)
    张铸楠 452107011519 中级 建筑工程类(预决算)
    李红 452107011518 中级 建筑工程类(预决算)
    刘玉玲 452107011516 中级 建筑工程类(预决算)
    陆伟熙 452107011515 中级 建筑工程类(预决算)
    钟莉莉 452107011514 中级 建筑工程类(预决算)
    曹松忠 452107011513 中级 建筑工程类(预决算)
    吴云 452107011510 中级 建筑工程类(预决算)
    张会保 452107011509 中级 建筑工程类(预决算)
    李勤 452107011508 中级 建筑工程类(预决算)
    张澄 452107011507 中级 建筑工程类(预决算)
    辛建峡 452107011506 中级 建筑工程类(预决算)
    何敏 452107011505 中级 建筑工程类(预决算)
    曹曼丽 452107011504 中级 建筑工程类(预决算)
    吴小华 452107011503 中级 建筑工程类(预决算)
    徐传国 452107011502 中级 建筑工程类(预决算)
    郑创裕 452107011501 中级 建筑工程类(预决算)
    黄虹 451201010928 初级 路桥
    钟志毫 451201010926 初级 路桥
    张超 451201010913 初级 路桥
    程维 452201010814 中级 路桥
    谢永毅 452201010813 中级 路桥
    林伟锋 452201010812 中级 路桥
    刘谨源 452201010809 中级 路桥
    黄国平 452201010808 中级 路桥
    刘涛 452201010806 中级 路桥
    张智铭 452201010805 中级 路桥
    胡跃 452201010804 中级 路桥
    张斌杰 452201010729 中级 路桥
    梁其宇 452201010727 中级 路桥
    韩龙 452201010725 中级 路桥
    揭英武 452201010722 中级 路桥
    李远强 452201010721 中级 路桥
    肖昭明 452201010719 中级 路桥
    边江 452201010717 中级 路桥
    黄凯达 452201010716 中级 路桥
    殷婷 452201010714 中级 路桥
    刘一杰 452201010712 中级 路桥
    李国军 452201010711 中级 路桥
    郭东升 452201010710 中级 路桥
    张伟 452201010709 中级 路桥
    郝祖来 452201010707 中级 路桥
    赵旭琼 452201010705 中级 路桥
    程志林 452201010703 中级 路桥
    杨科 452201010702 中级 路桥
    胡宇 452201010630 中级 路桥
    谢成昶 452201010629 中级 路桥
    曾俊文 452201010628 中级 路桥
    马成强 452201010627 中级 路桥
    刘葛羽 452201010625 中级 路桥
    赖敏绫 452201010623 中级 路桥
    王林 452201010622 中级 路桥
    吕伟 452201010621 中级 路桥
    房尉文 452201010620 中级 路桥
    张峰 452201010619 中级 路桥
    戴浒涛 452201010617 中级 路桥
    王腾腾 452201010616 中级 路桥
    凌佳 452201010613 中级 路桥
    龚钻 452201010608 中级 路桥
    梁平 452201010606 中级 路桥
    钟吉星 452201010605 中级 路桥
    夏彦 452201010603 中级 路桥
    刘永福 452201010602 中级 路桥
    罗荣 452201010601 中级 路桥
    袁嘉 452201010529 中级 路桥
    李均 452201010528 中级 路桥
    邓伟华 452201010523 中级 路桥
    周鹏 452201010520 中级 路桥
    许树扬 452201010517 中级 路桥
    潘昌龙 452201010514 中级 路桥
    屈兰君 452201010512 中级 路桥
    朱自明 452201010511 中级 路桥
    李泳 452201010509 中级 路桥
    陈伟 452201010508 中级 路桥
    李杰 452201010507 中级 路桥
    郑磊 452201010505 中级 路桥
    李凌霄 452201010504 中级 路桥
    王李 452201010502 中级 路桥
    彭辉光 452201010501 中级 路桥
    李梦蝶 452201010428 中级 路桥
    黎旭晖 452201010425 中级 路桥
    许春梅 452201010424 中级 路桥
    郭宝林 452201010423 中级 路桥
    陈敬军 452201010422 中级 路桥
    刘明刚 452201010421 中级 路桥
    易成才 452201010418 中级 路桥
    李春江 452201010415 中级 路桥
    杜钦 452201010413 中级 路桥
    张果 452201010412 中级 路桥
    欧阳志伟 452201010410 中级 路桥
    刘惠娟 452201010408 中级 路桥
    胡森 452201010406 中级 路桥
    陆虹 452201010405 中级 路桥
    龚长清 452201010402 中级 路桥
    叶国东 452201010401 中级 路桥
    徐严华 452201010329 中级 路桥
    任世波 452201010328 中级 路桥
    周文 452201010325 中级 路桥
    罗丁 452201010324 中级 路桥
    喻寄 452201010322 中级 路桥
    蔡学亮 452201010321 中级 路桥
    吴君 452201010320 中级 路桥
    彭冲 452201010319 中级 路桥
    李元 452201010317 中级 路桥
    丁学志 452201010316 中级 路桥
    李成 452201010311 中级 路桥
    杨仕韬 452201010310 中级 路桥
    张丽芬 452201010309 中级 路桥
    黄铮 452201010308 中级 路桥
    陈立椿 452201010306 中级 路桥
    罗鹏 452201010304 中级 路桥
    罗云鹏 452201010302 中级 路桥
    郑凝芳 452201010226 中级 路桥
    李丹 452201010225 中级 路桥
    宋振兵 452201010223 中级 路桥
    张雷 452201010221 中级 路桥
    赵飞 452201010217 中级 路桥
    魏永辉 452201010215 中级 路桥
    杨学亮 452201010213 中级 路桥
    陈光宗 452201010212 中级 路桥
    黄天铸 452201010210 中级 路桥
    李炽 452201010209 中级 路桥
    李波 452201010208 中级 路桥
    胡智辉 452201010207 中级 路桥
    李如海 452201010206 中级 路桥
    龚大为 452201010204 中级 路桥
    张晓峰 452201010202 中级 路桥
    李冬寅 452201010130 中级 路桥
    田鹏 452201010128 中级 路桥
    凌伟才 452201010127 中级 路桥
    古金龙 452201010126 中级 路桥
    陈学水 452201010125 中级 路桥
    梁万鹏 452201010123 中级 路桥
    王琦 452201010121 中级 路桥
    姚光 452201010120 中级 路桥
    曾勇 452201010117 中级 路桥
    李宗华 452201010116 中级 路桥
    邓兵 452201010115 中级 路桥
    林绵枫 452201010112 中级 路桥
    张旖旎 452201010111 中级 路桥
    陈进 452201010110 中级 路桥
    刘柱 452201010109 中级 路桥
    陈水清 452201010107 中级 路桥
    陈远虎 452201010106 中级 路桥
    路财良 452201010104 中级 路桥
    喻明 452201010103 中级 路桥
    刘永强 452201010101 中级 路桥
    何斌 452304011123 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    辜王娟 452304011121 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    袁马培 452304011120 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    黄清健 452304011119 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    刘飞飞 452304011118 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    殷彬雄 452304011117 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    汤皓翔 452304011116 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    刘霞 452304011115 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    黄国铨 452304011114 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    马力 452304011113 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    黄初平 452304011111 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    朱伟鹏 452304011110 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    梁竞 452304011109 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    黄东风 452304011030 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    黄丽君 452304011027 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    许利深 452304011026 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    阳连兴 452304011025 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    曹雯 452304011024 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    陈真生 452304011023 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    陈振波 452304011021 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    赖奇宇 452304011020 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    吴志敏 452304011018 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    韩平平 452304011017 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    朱超 452304011016 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    黄启楠 452304011012 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    魏晓鹏 452304011011 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    陈炜森 452304011009 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    何伟靖 452304011008 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    陈俊毅 452304011007 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    张江尧 452304011006 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    张倖志 452304011004 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    赵晓丽 452304011003 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    卢天恩 452304011002 中级 铁道交通工程类(地铁车辆)
    陈富健 451301012620 初级 铁道交通工程类(铁道交通电力系统自动化)
    尹扬军 451301012619 初级 铁道交通工程类(铁道交通电力系统自动化)
    曾祥冲 451301012617 初级 铁道交通工程类(铁道交通电力系统自动化)
    张勇强 451301012616 初级 铁道交通工程类(铁道交通电力系统自动化)
    李波 451301012615 初级 铁道交通工程类(铁道交通电力系统自动化)
    肖孝军 451301012614 初级 铁道交通工程类(铁道交通电力系统自动化)
    王凯君 451301012609 初级 铁道交通工程类(铁道交通电力系统自动化)
    叶万川 451301012601 初级 铁道交通工程类(铁道交通电力系统自动化)
    梁英才 452301012801 中级 铁道交通工程类(铁道交通电力系统自动化)
    余永康 452301012725 中级 铁道交通工程类(铁道交通电力系统自动化)
    刘孝维 452301012724 中级 铁道交通工程类(铁道交通电力系统自动化)
    张强 452301012722 中级 铁道交通工程类(铁道交通电力系统自动化)
    刘旦 452301012721 中级 铁道交通工程类(铁道交通电力系统自动化)
    许宁宁 452301012719 中级 铁道交通工程类(铁道交通电力系统自动化)
    曹福源 452301012718 中级 铁道交通工程类(铁道交通电力系统自动化)
    王明星 452301012717 中级 铁道交通工程类(铁道交通电力系统自动化)
    周水善 452301012714 中级 铁道交通工程类(铁道交通电力系统自动化)
    雷小杰 452301012711 中级 铁道交通工程类(铁道交通电力系统自动化)
    冯伟杰 452301012710 中级 铁道交通工程类(铁道交通电力系统自动化)
    贾志亮 452301012708 中级 铁道交通工程类(铁道交通电力系统自动化)
    邝德志 452301012707 中级 铁道交通工程类(铁道交通电力系统自动化)
    陈松钦 452301012706 中级 铁道交通工程类(铁道交通电力系统自动化)
    郭金花 452301012703 中级 铁道交通工程类(铁道交通电力系统自动化)
    李伟彬 452301012702 中级 铁道交通工程类(铁道交通电力系统自动化)
    钟志海 452303013328 中级 铁道交通工程类(铁道交通信号)
    谢晓宏 452303013321 中级 铁道交通工程类(铁道交通信号)
    周树松 452303013320 中级 铁道交通工程类(铁道交通信号)
    王洪波 452303013316 中级 铁道交通工程类(铁道交通信号)
    李传富 452303013314 中级 铁道交通工程类(铁道交通信号)
    麦安 452303013313 中级 铁道交通工程类(铁道交通信号)
    郎永强 452303013312 中级 铁道交通工程类(铁道交通信号)
    张希 452303013311 中级 铁道交通工程类(铁道交通信号)
    蒋承健 452303013301 中级 铁道交通工程类(铁道交通信号)
    郑嵩峰 451302011928 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    杨丽萍 451302011927 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    郑枫枫 451302011926 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    廖淑军 451302011924 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    肖博 451302011923 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    邱乐 451302011922 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    彭春锋 451302011921 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    余丽朋 451302011916 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    巫丽霞 451302011915 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    李华 451302011914 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    唐海森 451302011913 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    詹芝锐 451302011912 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    何小琴 451302011911 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    石彩华 451302011909 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    张韶宇 451302011908 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    杨晓璇 451302011907 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    沈威 451302011904 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    张碧兰 451302011903 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    张勇鹏 451302011902 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    张哲 451302011830 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    严金弟 451302011829 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    张佳丽 451302011828 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    凌征云 451302011823 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    付倚 451302011821 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    韦灏 451302011820 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    李勇 451302011818 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    林福如 451302011817 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    郭智成 451302011816 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    许沛森 451302011814 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    刘明阳 451302011813 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    段建峰 451302011812 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    陈文峰 451302011811 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    文烜明 451302011810 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    白晗 451302011809 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    柴玉婷 451302011807 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    朱晓倩 451302011805 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    白伟鹏 451302011802 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    钟伟耿 451302011728 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    余辉 451302011726 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    周武 451302011724 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    张贝贝 451302011723 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    卢金燕 451302011722 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    曾惠玉 451302011721 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    陈艳 451302011719 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    廖文静 451302011718 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    黄棋钦 451302011716 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    杜娟 451302011714 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    方景娣 451302011712 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    熊卫 451302011711 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    刘运成 451302011706 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    邱意 451302011705 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    方壮乾 451302011704 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    巴图 451302011703 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    杨雅杰 451302011702 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    庄嘉强 451302011701 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    黄馨 451302011630 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    陈伟婷 451302011629 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    陈天恒 451302011627 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    余观雄 451302011626 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    赵煜 451302011622 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    金经纬 451302011619 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    陈孟祺 451302011618 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    陈力楠 451302011617 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    薄静 451302011616 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    付文龙 451302011615 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    杨丰板 451302011613 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    刘琳琳 451302011612 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    黄雅姿 451302011611 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    刘明霆 451302011610 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    陈超 451302011609 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    黎思琪 451302011608 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    何姝霖 451302011607 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    陈勇文 451302011605 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    胡文进 451302011602 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    叶泽菁 451302011601 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    曾文婷 451302011530 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    王裕孝 451302011527 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    罗纯成 451302011525 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    吴广潮 451302011524 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    郑雯赜 451302011520 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    裴洪祥 451302011518 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    章丽萍 451302011517 初级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    王地 452302012523 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    曾浩 452302012522 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    叶大成 452302012520 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    于佳 452302012519 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    梅泽强 452302012516 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    罗龙财 452302012515 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    朱瑞娟 452302012514 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    汪秋霞 452302012513 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    岑越越 452302012512 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    邓明瑛 452302012511 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    许克胜 452302012509 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    彭贵超 452302012508 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    司琴 452302012507 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    郑国辉 452302012506 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    高思 452302012505 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    黄瑞洁 452302012504 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    叶惠颜 452302012502 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    陈垚垚 452302012501 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    罗伟阳 452302012430 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    黄小强 452302012427 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    余才高 452302012426 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    陈毅德 452302012425 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    李巧辉 452302012424 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    江嘉谊 452302012422 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    钟志勇 452302012421 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    邓清和 452302012420 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    曹玉洁 452302012417 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    赵海建 452302012416 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    李春浩 452302012414 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    王星星 452302012411 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    王杰燃 452302012410 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    周斌 452302012409 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    陈玉金 452302012408 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    黄荣祖 452302012407 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    蒋松 452302012406 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    王悦 452302012405 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    唐君 452302012404 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    蔡玮璘 452302012403 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    施婷婉 452302012330 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    周雪倩 452302012328 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    曾金 452302012326 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    罗涛 452302012325 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    钟南杰 452302012324 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    向迎亮 452302012323 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    彭正云 452302012322 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    刘青 452302012321 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    王瑞东 452302012320 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    于宁 452302012319 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    李中仁 452302012316 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    黄荷凌 452302012315 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    卢小清 452302012314 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    蔡玉昕 452302012311 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    邝国敏 452302012310 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    翁羽辉 452302012308 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    黄景华 452302012307 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    叶劲辉 452302012306 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    李顺 452302012305 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    吴武章 452302012303 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    庄华堪 452302012230 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    刘忠辉 452302012229 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    黄培浩 452302012226 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    章绵泽 452302012224 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    王利霞 452302012222 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    李士龙 452302012218 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    杨素芬 452302012216 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    陈海龙 452302012215 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    涂贤杰 452302012214 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    言卫 452302012213 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    陈荣锋 452302012212 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    梅学友 452302012207 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    邹舰辉 452302012206 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    陈少雄 452302012205 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    董洋 452302012204 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    郑兆灏 452302012203 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    史力松 452302012201 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    胡辰 452302012129 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    刘谊科 452302012128 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    袁志青 452302012127 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    王秀红 452302012126 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    孙莹华 452302012124 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    马永驰 452302012123 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    马云杰 452302012122 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    王丹 452302012120 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    张博 452302012119 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    曹华锋 452302012118 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    蔡佩志 452302012117 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    李定贵 452302012116 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    陈国湘 452302012114 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    徐龙飞 452302012111 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    田杰 452302012110 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    刘新文 452302012109 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    李慧婷 452302012108 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    谢壮波 452302012106 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    吴伟昌 452302012105 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    袁福艺 452302012104 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    陈俊明 452302012101 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    于欢 452302012030 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    周亭亭 452302012029 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    纪志伟 452302012028 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    张婧 452302012027 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    白文静 452302012025 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    林建武 452302012023 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    梁志荣 452302012022 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    李蕊杉 452302012021 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    段琛 452302012020 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    李嘉明 452302012019 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    唐旭辉 452302012015 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    李建华 452302012014 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    李婧 452302012013 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    汪星 452302012010 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    张路遥 452302012008 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    李振标 452302012006 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    潘磊 452302012005 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    钟志广 452302012003 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    张志军 452302012002 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    梁少怀 452302012001 中级 铁道交通工程类(铁道交通运输)
    杨济雪 453502013318 高级 知识产权基本理论与综合应用(商标)
    马英迪 451501013316 初级 知识产权基本理论与综合应用(专利)
    党鹏飞 453501013317 高级 知识产权基本理论与综合应用(专利)
    戚雪英 452501013314 中级 知识产权基本理论与综合应用(专利)
    郭婷 452501013312 中级 知识产权基本理论与综合应用(专利)
    刘华 452501013311 中级 知识产权基本理论与综合应用(专利)
    何培玲 452501013308 中级 知识产权基本理论与综合应用(专利)
    左珺 452501013307 中级 知识产权基本理论与综合应用(专利)
    许云凤 452501013306 中级 知识产权基本理论与综合应用(专利)
    左开敏 452501013305 中级 知识产权基本理论与综合应用(专利)
    孔静 452501013304 中级 知识产权基本理论与综合应用(专利)
    时忠志 452501013302 中级 知识产权基本理论与综合应用(专利)
    贾永华 452501013301 中级 知识产权基本理论与综合应用(专利)

    深圳市人力资源和社会保障局
    2015年9月25日

    原文地址:http://www.szhrss.gov.cn/tzgg/201509/t20150924_3230922.htm

  • 深圳专业技术资格申报系统头像上传失败解决办法

    今天是职称申报填写的第一天,很多人遇到头像上传失败的问题:
    照片不符合要求,请上传1寸大小、深色底、像素不小于300dpi,不超过300K的近期彩色免冠照片
    现提供一个解决方法如下:
    1、安装Photoshop:http://www.oyksoft.com/soft/6865.html
    2、打开头像:文件-打开-选择头像;
    3、调整尺寸:图像-图像大小-宽度2.5厘米,高度3.5厘米,分表率300像素(注意去掉约束比例的勾)-确定;
    4、保存:文件-存储为-格式JPEG保存。
    感谢“深圳职称交流群 3831832”网友“农业-香草山”提供此解决方案。

  • 2015年度一级注册消防工程师资格考试日期定为2015年12月19日、20日

    人力资源社会保障部办公厅 公安部办公厅关于举行一级注册消防工程师资格考试有关问题的通知

    人社厅发〔2015〕154号

    各省、自治区、直辖市及新疆生产建设兵团人力资源社会保障厅(局)、公安厅(局):

    根据《人力资源社会保障部 公安部关于印发注册消防工程师制度暂行规定和注册消防工程师资格考试实施办法及注册消防工程师资格考核认定办法的通知》(人社部发[2012]56号)有关规定,经研究,现就一级注册消防工程师资格考试有关工作通知如下:

    一、2015年度一级注册消防工程师资格考试日期定为2015年12月19日、20日。人力资源社会保障部人事考试中心具体负责考试考务工作。

    二、一级注册消防工程师资格考试考点原则上设在直辖市和省会城市的大、中专院校或高考定点学校。如确需在其他城市设置考点,须经人力资源社会保障部和公安部批准。

    三、各省、自治区、直辖市及新疆生产建设兵团人力资源社会保障部门、公安机关消防机构要密切配合,切实做好考试各项准备工作,确保考试安全有序进行。

    人力资源社会保障部办公厅 公安部办公厅

    2015年9月16日

    原文地址:http://www.mohrss.gov.cn/SYrlzyhshbzb/ldbk/rencaiduiwujianshe/zhuanyejishurenyuan/201509/t20150918_220929.htm