• 2015年度深圳市建筑专业高级专业技术资格第四评审委员会评审通过人员公示名单

    经深圳市建筑专业高级专业技术资格第四评审委员会评审,下列同志获得了高级专业技术资格,现予公示。公示时间从2015年11月16日8:00至2015年11月22日18:00止(共七日)。若对下列同志取得资格有异议,请电话或书面向深圳市建筑专业高级专业技术资格第四评审委员会办公室或深圳市职称管理部门反映,反映情况的电话和书面材料要自报或签署真实姓名,不报或不签署真实姓名的,一律不予受理。

    受理情况反映的部门、电话和地址之一:

    单位部门:深圳市建筑专业高级专业技术资格第四评审委员会联系人:张一莉  邢露尹  赵艳丽

    联系电话(传真):83779776、83675963、83237361

    邮政编码:518031

    联系地址:深圳市福田区振华路设计大厦15楼1505室

    受理情况反映的单位、电话和地址之二:

    单位部门:深圳市人力资源和社会保障局专业技术人员管理处

    联系电话:88121151     传真:88121151

    地址:深圳市福田区深南大道8005号深圳人才园

    邮编:518041

     

    附件:2015年度深圳市建筑专业高级专业技术资格第四评审委员会评审通过人员公示名单

     

    深圳市建筑专业高级专业技术资格第四评审委员会

    深圳市注册建筑师协会

    2015年11月15日

     

    附件:

     

    2015年度深圳市建筑专业高级专业技术资格第四评审委员会
    评审通过人员公示名单

     

    序号

    姓名

    单位名称

    评审专业

    专业技术资格名称

    1 钟波涛 深圳大学建筑设计研究院 建筑设计 高级工程师
    2 高基伟 深圳金地研发设计有限公司 建筑设计 高级工程师
    3 乔国婧 香港华艺设计顾问(深圳)有限公司 建筑设计 高级工程师
    4 唐大为 深圳市建筑设计研究总院有限公司 建筑设计 高级工程师
    5 张震洲 悉地国际设计顾问(深圳)有限公司 建筑设计 高级工程师
    6 乐征 深圳经济特区房地产(集团)股份有限公司 建筑设计 高级工程师
    7 丘亦群 深圳市清华苑建筑设计有限公司 建筑设计 高级工程师
    8 吴世鹏 深圳市星河房地产开发有限公司 建筑设计 高级工程师
    9 徐昀超 深圳市建筑设计研究总院有限公司 建筑设计 高级工程师
    10 谢超荣 深圳市建筑设计研究总院有限公司 建筑设计 高级工程师
    11 汪田浩 深圳汤桦建筑设计事务所有限公司 建筑设计 高级工程师
    12 杨俊锋 深圳市壹环工程设计有限公司 建筑设计 高级工程师
    13 李一峰 香港华艺设计顾问(深圳)有限公司 建筑设计 高级工程师
    14 童金宝 深圳机械院建筑设计有限公司 建筑设计 高级工程师
    15 易波 梁黄顾建筑设计(深圳)有限公司 建筑设计 高级工程师
    16 扈晋贤 筑博设计股份有限公司 建筑设计 高级工程师
    17 黎秋蕾 奥意建筑工程设计有限公司 建筑设计 高级工程师
    18 万文辉 筑博设计股份有限公司 建筑设计 高级工程师
    19 黎智 深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司 建筑设计 高级工程师
    20 陈振喜 悉地国际设计顾问(深圳)有限公司 建筑设计 高级工程师
    21 李慧群 悉地国际设计顾问(深圳)有限公司 建筑设计 高级工程师
    22 麦浩明 深圳市电子院设计顾问有限公司 建筑设计 高级工程师
    23 曾耀松 深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司 建筑设计 高级工程师
    24 马群柱 深圳市清华苑建筑设计有限公司 建筑设计 高级工程师
    25 洪卫军 深圳市物业国际建筑设计有限公司 建筑设计 高级工程师
    26 沈美洁 深圳中咨建筑设计有限公司 建筑设计 高级工程师
    27 刘爽 艾奕康设计与咨询(深圳)有限公司 建筑设计 高级工程师
    28 高艳清 中国五洲工程设计集团有限公司深圳分公司 建筑设计 高级工程师
    29 刘昱 奥意建筑工程设计有限公司 建筑设计 高级工程师
    30 贾圣宁 筑博设计股份有限公司 建筑设计 高级工程师
    31 薛中祥 深圳市鑫中建建筑设计顾问有限公司 建筑设计 高级工程师
    32 张凌 深圳市建筑设计研究总院有限公司 建筑设计 高级工程师
    33 蔡浩然 深圳市建筑设计研究总院有限公司 建筑设计 高级工程师
    34 谈芳 深圳市森磊镒铭设计顾问有限公司 建筑设计 高级工程师
    35 耿海云 深圳中咨建筑设计有限公司 建筑设计 高级工程师
    36 曹皓宇 深圳市清华苑建筑设计有限公司 建筑设计 高级工程师
    37 高伟 深圳机械院建筑设计有限公司 建筑设计 高级工程师
    38 饶丹 奥意建筑工程设计有限公司 建筑设计 高级工程师
    39 刘孟超 深圳机械院建筑设计有限公司 建筑设计 高级工程师
    40 胡建国 筑博设计股份有限公司 建筑设计 高级工程师
    41 赵莹 深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司 建筑设计 高级工程师
    42 林怡琳 深圳市都市实践设计有限公司 建筑设计 高级工程师
    43 王娟 深圳机械院建筑设计有限公司 建筑设计 高级工程师
    44 张慧 深圳市建筑设计研究总院有限公司 建筑设计 高级工程师
    45 陈节良 筑博设计股份有限公司 建筑设计 高级工程师
    46 张军 深圳市华阳国际工程设计有限公司 建筑设计 高级工程师
    47 严维锋 深圳市华阳国际工程设计有限公司 建筑设计 高级工程师

    原文地址:http://www.szzcs.com.cn/newsInfo.aspx?typeId=201&classId=0&id=528

  • 2015年度深圳市建筑专业中初级专业技术资格第四评审委员会评审通过人员公示名单

      经深圳市建筑专业中级专业技术资格第四评审委员会评审,下列同志获得了中初级专业技术资格,现予公示。公示时间从2015年11月17日18:00至2015年11月24日18:00止(共七日)。若对下列同志取得资格有异议,请电话或书面向深圳市建筑专业中级专业技术资格第四评审委员会办公室或深圳市职称管理部门反映,反映情况的电话和书面材料要自报或签署真实姓名,不报或不签署真实姓名的,一律不予受理。

      受理情况反映的部门、电话和地址之一:

      单位部门:深圳市建筑专业中级专业技术资格第四评审委员会联系人:张一莉  邢露尹  赵艳丽

      联系电话(传真):83779776  83675963 83237361

      邮政编码:518031

      联系地址:深圳市福田区振华路设计大厦15楼1505室

      受理情况反映的单位、电话和地址之二:

      单位部门:深圳市人力资源和社会保障局专业技术人员管理处

      联系电话:88121151     传真:88121151

      地址:深圳市福田区深南大道8005号深圳人才园

      邮编:518041

      附件:2015年度深圳市建筑专业中级专业技术资格第四评审委员会评审通过人员公示名单

    深圳市建筑专业高级专业技术资格第四评审委员会

    深圳市注册建筑师协会

    2015年11月17日

      附件:

    2015年度深圳市建筑专业中级专业技术资格第四评审委员会评审通过人员公示名单
    序号 姓名 单位名称 评审专业 专业技术资格名称
    1 刘显夫 深圳市建筑设计研究总院有限公司 建筑设计 工程师
    2 侯绪军 香港华艺设计顾问(深圳)有限公司 建筑设计 工程师
    3 李之明 奥意建筑工程设计有限公司 建筑设计 工程师
    4 严济青 深圳市建筑设计研究总院有限公司 建筑设计 工程师
    5 袁威 深圳市建筑设计研究总院有限公司 建筑设计 工程师
    6 张皓 深圳市清华苑建筑设计有限公司 建筑设计 工程师
    7 陈高杨 深圳市清华苑建筑设计有限公司 建筑设计 工程师
    8 吴南华 深圳市建筑设计研究总院有限公司 建筑设计 工程师
    9 范瑜 筑博设计股份有限公司 建筑设计 工程师
    10 叶立人 香港华艺设计顾问(深圳)有限公司 建筑设计 工程师
    11 李燕玲 深圳雅本建筑设计事务所有限公司 建筑设计 工程师
    12 冯智轩 深圳中海世纪建筑设计有限公司 建筑设计 工程师
    13 龙小强 深圳市同济人建筑设计有限公司 建筑设计 工程师
    14 李真 深圳市森磊镒铭设计顾问有限公司 建筑设计 工程师
    15 李芳 香港华艺设计顾问(深圳)有限公司 建筑设计 工程师
    16 唐圆圆 深圳机场地产有限公司 建筑设计 工程师
    17 左琳 柏涛建筑设计(深圳)有限公司 建筑设计 工程师
    18 肖业豹 深圳市瀚旅建筑设计顾问有限公司 建筑设计 工程师
    19 熊炜 深圳市森磊华城建筑设计有限公司 建筑设计 工程师
    20 刘振锋 深圳市欧博工程设计顾问有限公司 建筑设计 工程师
    21 梅琳 深圳市建筑设计研究总院有限公司 建筑设计 工程师
    22 刘栋 深圳市鹏城建筑集团有限公司鹏城建筑设计研究院 建筑设计 工程师
    23 李奕 深圳市华森建筑工程咨询有限公司 建筑设计 工程师
    24 刘涛 深圳市清华苑建筑设计有限公司 建筑设计 工程师
    25 李优 深圳市建筑设计研究总院有限公司 建筑设计 工程师
    26 伏亚力 筑博设计股份有限公司 建筑设计 工程师
    27 潘君 深圳市同济人建筑设计有限公司 建筑设计 工程师
    28 林娜 深圳市建筑设计研究总院有限公司 建筑设计 工程师
    29 张双其 深圳市华超金都投资有限公司 建筑设计 工程师
    30 周齐 奥意建筑工程设计有限公司 建筑设计 工程师
    31 廖武林 深圳市建筑设计研究总院有限公司 建筑设计 工程师
    32 邓岚 深圳市建筑设计研究总院有限公司 建筑设计 工程师
    33 罗莉 北京东方华太建筑设计工程有限责任公司深圳分公司 建筑设计 工程师
    34 蔡虹 深圳中海世纪建筑设计有限公司 建筑设计 工程师
    35 刘聪 深圳市市政设计研究院有限公司 建筑设计 工程师
    36 刘志杰 深圳市蛇口湾厦置业有限公司 建筑设计 工程师
    37 程少飞 深圳市建筑设计研究总院有限公司 建筑设计 工程师
    38 刘天庆 深圳市水木清建筑设计事务所 建筑设计 工程师
    39 荆宝安 深圳市建筑设计研究总院有限公司 建筑设计 工程师
    40 刘辉 深圳市建筑设计研究总院有限公司 建筑设计 工程师
    41 罗坤 深圳市杰之源装饰设计工程有限公司 建筑设计 工程师
    42 梁志伟 深圳市森磊镒铭设计顾问有限公司 建筑设计 工程师
    43 曹达明 广东现代建筑设计与顾问有限公司 建筑设计 工程师
    44 朱美霖 深圳市建筑设计研究总院有限公司第二分公司 建筑设计 工程师
    45 张建锋 深圳市壹环工程设计有限公司 建筑设计 工程师
    46 张闯 深圳华侨城房地产有限公司 建筑设计 工程师
    47 张芃 香港华艺设计顾问(深圳)有限公司 建筑设计 工程师
    48 文荣 深圳市建筑设计研究总院有限公司 建筑设计 工程师
    49 陈燕 深圳市华阳国际工程设计有限公司 建筑设计 工程师
    50 王晓 深圳市建筑设计研究总院有限公司 建筑设计 工程师
    51 徐小宴 深圳市建筑设计研究总院有限公司 建筑设计 工程师
    52 陈汉 艾奕康设计与咨询(深圳)有限公司 建筑设计 工程师
    53 王鹏程 深圳天安骏业投资发展有限公司 建筑设计 工程师
    54 孙成斌 深圳市建筑设计研究总院有限公司 建筑设计 工程师
    55 王鹏发 艾奕康设计与咨询(深圳)有限公司 建筑设计 工程师
    56 李冠青 筑博设计股份有限公司 建筑设计 工程师
    57 丁胜妮 深圳市同济人建筑设计有限公司 建筑设计 工程师
    58 李佳 艾奕康设计与咨询(深圳)有限公司 建筑设计 工程师
    59 苏利国 筑博设计股份有限公司 建筑设计 工程师
    60 周媛媛 深圳市同济人建筑设计有限公司 建筑设计 工程师
    61 陈世超 深圳市陈世民建筑设计事务所有限公司 建筑设计 工程师
    62 胡倩文 深圳机械院建筑设计有限公司 建筑设计 工程师
    63 宋迎 深圳机械院建筑设计有限公司 建筑设计 工程师
    64 郭丹 深圳市建筑设计研究总院有限公司 建筑设计 工程师
    65 袁平 深圳市华阳国际工程设计有限公司 建筑设计 工程师
    66 周刚 深圳市中营都市设计有限公司 建筑设计 工程师
    67 杨智杰 深圳市和域城建筑设计有限公司 建筑设计 工程师
    68 连妤莉 深圳市同济人建筑设计有限公司 建筑设计 工程师
    69 王静 深圳市华汇设计有限公司 建筑设计 工程师
    70 韩冰 香港华艺设计顾问(深圳)有限公司 建筑设计 工程师
    71 张鹏飞 深圳市同济人建筑设计有限公司 建筑设计 工程师
    72 刘晓云 深圳市中建西南院设计顾问有限公司 建筑设计 工程师
    73 李国平 艾奕康建筑设计(深圳)有限公司 建筑设计 工程师
    74 黄嘉诚 筑博设计股份有限公司 建筑设计 工程师
    75 黄树添 深圳市同济人建筑设计有限公司 建筑设计 工程师
    76 黄宇 柏涛建筑设计(深圳)有限公司 建筑设计 工程师
    77 马骥 香港华艺设计顾问(深圳)有限公司 建筑设计 工程师
    78 文洁 香港华艺设计顾问(深圳)有限公司 建筑设计 工程师
    79 曹杰 深圳禾晟禾实业股份有限公司 建筑设计 工程师
    80 刘振 深圳市瀚旅建筑设计顾问有限公司 建筑设计 工程师
    81 刘春贵 奥意建筑工程设计有限公司 建筑设计 工程师
    82 伍伟端 深圳艾科城工程技术有限公司 建筑设计 工程师
    83 黄天广 深圳前海时代设计院有限公司 建筑设计 工程师
    84 刘皓翔 奥意建筑工程设计有限公司 建筑设计 工程师
    85 张群 深圳市博德规划建筑设计有限公司 建筑设计 工程师
    86 周宁 深圳市三境建筑设计事务所 建筑设计 工程师
    87 李熙荣 艾奕康设计与咨询(深圳)有限公司 建筑设计 工程师
    88 张小霞 艾奕康设计与咨询(深圳)有限公司 建筑设计 工程师
    89 郭明明 深圳市邦杰建筑发展有限公司 建筑设计 工程师
    90 王俊 深圳市鹏广达置业有限公司 建筑设计 工程师
    91 谭文超 深圳市建筑设计研究总院有限公司 建筑设计 工程师
    92 陈明华 深圳汤桦建筑设计事务所有限公司 建筑设计 工程师
    93 程观莹 深圳市华蓝设计有限公司 建筑设计 工程师
    94 陈王贵 深圳市建筑设计研究总院有限公司 建筑设计 工程师
    95 李必超 北京森磊源建筑规划设计有限公司深圳分公司 建筑设计 工程师
    96 姚娟娟 艾奕康设计与咨询(深圳)有限公司 建筑设计 工程师
    97 郭卫新 深圳市鹏力人力资源管理服务有限公司 建筑设计 工程师
    98 程小苗 北京中外建建筑设计有限公司深圳分公司 建筑设计 工程师
    99 李书砚 深圳市建筑设计研究总院有限公司 建筑设计 工程师
    100 刘永兴 广东工业大学建筑设计研究院深圳分院 建筑设计 工程师
    101 朱成乾 深圳市库博建筑设计事务所有限公司 建筑设计 工程师
    102 李长缨 深圳市心海投资发展有限公司 建筑设计 工程师
    103 吴鹏 深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司 建筑设计 工程师
    104 廖锡栋 筑博设计股份有限公司 建筑设计 工程师
    105 林文新 珠海市中京国际建筑设计研究院有限公司深圳分公司 建筑设计 工程师
    106 付聪 深圳市森磊镒铭设计顾问有限公司 建筑设计 工程师
    107 谭广保 深圳机械院建筑设计有限公司 建筑设计 工程师
    108 程鹏 深圳市华阳国际工程设计有限公司 建筑设计 工程师
    109 肖杨 筑博设计股份有限公司 建筑设计 工程师
    110 王亮 深圳华诺建筑规划设计院有限公司 建筑设计 工程师
    111 吕猛 深圳市建筑设计研究总院有限公司 建筑设计 工程师
    2015年度深圳市建筑专业初级专业技术资格第四评审委员会评审通过人员公示名单
    1 冯永焯 深圳市建筑设计研究总院有限公司第一分公司 建筑设计 助理工程师
    2 刘北平 深圳艺洲建筑工程设计有限公司 建筑设计 助理工程师

     

  • 2014年深圳市高等职业技术学校、成人高等学校及中专技校教师专业技术资格评审通过人员公示名单

    2014年深圳市高等职业技术学校、成人高等学校及中专技校教师专业技术资格评审通过人员公示名单

     

    一、2014年深圳市高等职业技术学校、成人高等学校教师高级专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单
    序号 姓名 单位 评审专业 专业技术资格名称
    1 洪树生 深圳职业技术学院 土建施工 副教授
    2 朱小春 深圳职业技术学院 公路运输 副教授
    3 张武英 深圳职业技术学院 化工技术 副教授
    4 黄晖 深圳职业技术学院 建筑 副教授
    5 聂小忠 深圳职业技术学院 药学 副教授
    6 马昊旻 深圳职业技术学院 电力技术 副教授
    7 张艳明 深圳职业技术学院 临床医学 副教授
    8 潘浩 深圳职业技术学院 公路运输 副教授
    9 林琪 深圳职业技术学院 通信 副教授
    10 李岩 深圳职业技术学院 计算机 副教授
    11 张立涓 深圳职业技术学院 通信 副教授
    12 彭艳 深圳职业技术学院 计算机 副教授
    13 邓雪峰 深圳职业技术学院 计算机 副教授
    14 吴丽春 深圳职业技术学院 计算机 副教授
    15 张壬癸 深圳职业技术学院 财政金融 副教授
    16 蒋家华 深圳职业技术学院 艺术设计 副教授
    17 谭翀 深圳职业技术学院 马列主义 副教授
    18 熊晟欣 深圳职业技术学院 高等数学 副教授
    19 王春艳 深圳职业技术学院 教育 副教授
    20 汪婧 深圳职业技术学院 马列主义 副教授
    21 冉治霖 深圳信息职业技术学院 环保 副教授
    22 沈晓霞 深圳信息职业技术学院 材料 副教授
    23 延霞 深圳信息职业技术学院 计算机 副教授
    24 廖朗 深圳信息职业技术学院 计算机 副教授
    25 夏林中 深圳信息职业技术学院 电子信息 副教授
    26 张竞丹 深圳信息职业技术学院 计算机 副教授
    27 陈宝文 深圳信息职业技术学院 计算机 副教授
    28 池诗伟 深圳信息职业技术学院 艺术设计 副教授
    29 杨琴 深圳信息职业技术学院 广播影视 副教授
    30 秦军昌 深圳信息职业技术学院 管理学 副教授
    31 张可军 深圳信息职业技术学院 工商管理 副教授
    32 王慧 深圳信息职业技术学院 艺术设计 副教授
    33 王亚军 深圳广播电视大学 工商管理 副教授
    34 刘剑 深圳广播电视大学 公共管理 副教授
    35 赵麦仓 深圳广播电视大学 高等数学 副教授
    36 张立群 深圳广播电视大学 马列主义 副教授
    37 杨治坤 深圳职业技术学院 法律实务 副研究员
    38 尹小玲 深圳职业技术学院 高等教育研究 副研究员
    39 李利军 深圳职业技术学院 高等教育研究 副研究员
    40 林清 深圳职业技术学院 体育 副研究员
    41 冯锦敏 深圳职业技术学院 高等教育研究 副研究员
    42 齐素祯 深圳职业技术学院 高等教育研究 副研究员
    43 杨兰 深圳职业技术学院 语言文化 副研究员
    44 唐俊 深圳信息职业技术学院 经济贸易 副研究员
    45 饶长全 深圳职业技术学院 化工技术 高级实验师
    二、2014年深圳市中专、技校教师高级专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单
    序号 姓名 单位 评审专业 专业技术资格名称
    1 蒋麟凤 深圳市第二职业技术学校 会计 高级讲师
    2 郑丹路 深圳艺术学校 舞蹈表演 高级讲师
    3 李歆琳 深圳艺术学校 音乐 高级讲师
    4 刘锐 宝安区职业技术学校 物流管理 高级讲师
    5 邹明华 宝安区职业技术学校 数学 高级讲师
    6 李绶青 深圳市龙岗中专 美术设计 高级讲师
    7 罗眉媚 深圳市龙岗中专 英语 高级讲师
    8 莫少珍 深圳市龙岗中专 政治 高级讲师
    9 刘瑞斌 深圳市第三职业技术学校 语文 高级讲师
    10 冷国军 深圳技师学院 展示工程 高级讲师
    11 廖任庆 深圳技师学院 珠宝技术与管理 高级讲师
    12 王秀峰 深圳技师学院 电脑美术设计 高级讲师
    13 李瑞 深圳技师学院 数控机床加工 高级讲师
    14 郭红云 深圳技师学院 珠宝技术与管理 高级讲师
    15 余展旺 深圳技师学院 应用生物技术 高级讲师
    16 李楷 深圳技师学院 汽车维修 高级讲师
    17 童志英 深圳技师学院 英语 高级讲师
    18 刘飞兵 深圳技师学院 数学 高级讲师
    19 叶红雨 深圳技师学院 英语 高级讲师
    20 罗富生 深圳技师学院 机械设备维修 高级实习指导教师
    三、2014年深圳市成人高等学校及中专(技校)中级专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单
    序号 姓名 单位 评审专业 专业技术资格名称
    1 戴蕾 深圳市第二职业技术学校 机械制造与控制 讲师
    2 姜艳辉 深圳市第二职业技术学校 会计 讲师
    3 谢兵 深圳艺术学校 舞蹈表演 讲师
    4 吴志娟 宝安区职业技术学校 会计 讲师
    5 王俊友 宝安区职业技术学校 会计 讲师
    6 陈靖婧 深圳市龙岗中专 英语 讲师
    7 张焱 深圳市龙岗中专 美术设计 讲师
    8 鲍树林 深圳市第三职业技术学校 数学 讲师
    9 刘志强 深圳技师学院 珠宝技术与管理 讲师
    10 王银梅 深圳技师学院 印刷技术 讲师
    11 伍火明 深圳技师学院 珠宝技术与管理 讲师
    12 何善印 深圳技师学院 电工 讲师
    13 符利 深圳市第三职业技术学校 会计 助理讲师
    14 张雅丽 深圳市第三职业技术学校 语文 助理讲师

     

  • 2014年度深圳职业技术学院教师专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    2014年度深圳职业技术学院教师专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    序号 姓 名 单 位 名 称 评审专业 专业技术资格名称
    1 方浩文 深圳职业技术学院 经济学 讲师
    2 鲍薇薇 深圳职业技术学院 高等教育研究 助理研究员
    3 王兴立 深圳职业技术学院 教育学 讲师
    4 许邦华 深圳职业技术学院 教育学 讲师
    5 毛海霞 深圳职业技术学院 交通运输工程 讲师
    6 赵建峰 深圳职业技术学院 交通运输工程 讲师
    7 杨影 深圳职业技术学院 语言文化 讲师
    8 张平 深圳职业技术学院 教育学 讲师
    9 阴法楠 深圳职业技术学院 高等教育研究 助理研究员
    10 薛宁 深圳职业技术学院 高等教育研究 助理研究员
    11 林静选 深圳职业技术学院 心理学 助理研究员
    12 刘振鹏 深圳职业技术学院 自动化 讲师
    13 李树仁 深圳职业技术学院 艺术设计 讲师
    14 王重 深圳职业技术学院 体育学 讲师
    15 刘美孜 深圳职业技术学院 艺术学 助理研究员
    16 陈洁标 深圳职业技术学院 政治学 讲师

     

  • 2014年度深圳市质量计量标准化专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    2014年度深圳市质量计量标准化专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    序号 姓名 现工作单位 申报评审专业 申报评审资格名称
    1 郭春成 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    2 杨东平 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    3 詹宏莹 深圳市计量质量检测研究院 标准化 工程师
    4 康成汝 信华科技(深圳)有限公司 质量 工程师
    5 王晶 深圳市华测检测有限公司 质量 工程师
    6 郑伟 深圳市华测检测有限公司 质量 工程师
    7 刘文丽 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    8 李璐 深圳市计量质量检测研究院 计量 工程师
    9 郭启 深圳市特种设备安全检验研究院 质量 工程师
    10 林显河 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    11 钟兆盈 深圳市计量质量检测研究 标准化 工程师
    12 彭瑞军 深圳市计量质量检测研究院 计量 工程师
    13 康伟 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    14 叶秀玲 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    15 陈宋娟 深圳市计量质量检测研究院 标准化 工程师
    16 林奕翔 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    17 段利艳 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    18 杜美波 深圳市计量质量检测研究院 计量 工程师
    19 陈彦贞 深圳市计量质量检测研究院 标准化 工程师
    20 温剑 深圳特种设备安全检验研究院 质量 工程师
    21 俞伟儿 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    22 赵辉 通标标准技术服务有限公司蛇口分公司 标准化 工程师
    23 钟妮 深圳市计量质量检测研究院 计量 工程师
    24 黄荣添 深圳市和佳兴电子有限公司 标准化 工程师
    25 徐璐 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    26 郭军 深圳市计量质量检测研究院 计量 工程师
    27 罗静 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    28 高丽霄 深圳市味奇生物科技有限公司 标准化 工程师
    29 刘瑾玲 深圳市华测检测有限公司 质量 工程师
    30 石定南 深圳市地铁集团有限公司 计量 工程师
    31 张引 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    32 程娜 深圳市英柏检测技术有限公司 标准化 工程师
    33 邱元富 深圳市华测检测有限公司 质量 工程师
    34 金振柱 信华科技(深圳)有限公司 质量 工程师
    35 于静 信华科技(深圳)有限公司 质量 工程师
    36 郭晓雷 深圳市华测检测有限公司 质量 工程师
    37 陈芳 华为技术有限公司 质量 工程师
    38 池艺玲 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    39 杨伟淑 华为技术有限公司 质量 工程师
    40 路成 深圳市众信电子商务交易保障促进中心 标准化 工程师
    41 张卫军 深圳市证通电子股份有限公司 标准化 工程师
    42 陈纯谋 深圳市地铁集团运营总部客运三分公司 计量 工程师
    43 侯改琴 深圳市英柏检测技术有限公司 标准化 工程师
    44 于喜峰 深圳市标准技术研究院 标准化 工程师
    45 沈克欣 深圳市市直机关生活服务中心 标准化 工程师
    46 刘春平 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    47 刘勇 深圳市众信电子商务交易保障促进中心 标准化 工程师
    48 潘铮 深圳市众信电子商务交易保障促进中心 标准化 工程师
    49 王薇 深圳市能源环保有限公司 标准化 工程师
    50 戴珏如 深圳市标准技术研究院 标准化 工程师
    51 刘勇 深圳市发利构件机械技术服务有限公司 质量 工程师
    52 郁金贵 信华科技(深圳)有限公司 质量 工程师
    53 曾圳斌 中检集团汽车检测股份有限公司 标准化 工程师
    54 杨丽娜 深圳市赛德检测技术有限公司 质量 工程师
    55 徐顺清 南德认证检测(中国)有限公司深圳分公司 标准化 工程师
    56 符迈进 华为技术有限公司 质量 工程师
    57 李小敏 通标标准技术服务有限公司深圳分公司 标准化 工程师
    58 陈敏 深圳市盛波光电科技有限公司 质量 工程师
    59 曾贞群 深圳市优特普科技有限公司 标准化 工程师
    60 林桂明 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    61 曹荣 深圳市深大产品检测有限公司 质量 工程师
    62 赵宇芬 深圳市中安测标准技术有限公司 标准化 工程师
    63 唐耘 深圳市计量质量检测研究院 计量 助理工程师
    64 范鑫婷 深圳市宝福珠宝首饰有限公司 标准化 助理工程师
    65 蔡红艳 深圳地铁集团运营总部客运三分公司安技部 计量 助理工程师
    66 雷会娟 深圳电器公司 标准化 助理工程师

     

     

  • 2014年度深圳市医疗器械专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    2014年度深圳市医疗器械专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    序号 姓 名 单 位 名 称 评审专业 专业技术资格名称
    1 傅剑华 深圳华康生物医学工程有限公司 医疗器械 工程师
    2 滕锦 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 医疗器械 工程师
    3 杨红玮 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 医疗器械 工程师
    4 王剑华 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 医疗器械 工程师
    5 何延峰 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 医疗器械 工程师
    6 黄锟 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 医疗器械 工程师
    7 刘攀 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 医疗器械 工程师
    8 史亮 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 医疗器械 工程师
    9 祁晖 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 医疗器械 工程师
    10 郑亮 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 医疗器械 工程师
    11 王双卫 深圳市安保科技有限公司 医疗器械 工程师
    12 张瑜 深圳市安保科技有限公司 医疗器械 工程师
    13 俞蕾 深圳市宝安区福永人民医院 医疗器械 工程师
    14 范凌云 深圳市菲鹏生物股份有限公司 医疗器械 工程师
    15 王红 深圳市菲鹏生物股份有限公司 医疗器械 工程师
    16 孟媛 深圳市菲鹏生物股份有限公司 医疗器械 工程师
    17 颜文豪 深圳市菲鹏生物股份有限公司 医疗器械 工程师
    18 邓艳华 深圳市菲鹏生物股份有限公司 医疗器械 工程师
    19 吴振兴 深圳市金才人力资源管理有限公司派遣至深圳市药品检验所工作 医疗器械 工程师
    20 江剑晖 深圳市普罗惠仁医学科技有限公司 医疗器械 工程师
    21 胡欣 深圳市尚荣医疗股份有限公司 医疗器械 工程师
    22 胡利修 深圳市易瑞生物技术有限公司 医疗器械 工程师
    23 邓文军 深圳市资福技术有限公司 医疗器械 工程师
    24 杨木秀 香港大学深圳医院 医疗器械 工程师
    25 马敏 深科医疗器械有限公司 医疗器械 助理工程师
    26 宋宏羽 深圳市宝安区人民医院 医疗器械 助理工程师
    27 柯焕槟 深圳市菲鹏生物股份有限公司 医疗器械 助理工程师
    28 周小琴 深圳市菲鹏生物股份有限公司 医疗器械 助理工程师
    29 王益琼 深圳市菲鹏生物股份有限公司 医疗器械 助理工程师
    30 林泽萍 深圳市菲鹏生物股份有限公司 医疗器械 助理工程师
    31 陈永堂 深圳市菲鹏生物股份有限公司 医疗器械 助理工程师
    32 张金 深圳市慧康精密仪器有限公司 医疗器械 助理工程师

     

  • 2014年度深圳市水利专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    2014年度深圳水利专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    序号 姓名 现工作单位 申报评审专业 申报评审资格名称
    1 边朝辉 深圳市防洪设施管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    2 曹志德 深圳市水务规划设计院 水利水电工程测量 高级工程师
    3 张红亮 深圳市水务工程建设管理中心 水利水电施工与管理 高级工程师
    4 刘志龙 深圳市水务规划设计院 水利水电施工与管理 高级工程师
    5 邹大江 深圳市防洪设施管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    6 郭立鹏 深圳市东江水源工程管理处 水土保持 高级工程师
    7 马能刚 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 高级工程师
    8 刘昆鹏 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 高级工程师
    9 杨永东 深圳市东江水源工程管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    10 杨涛 深圳市东江水源工程管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    11 谢志高 深圳市大鹏半岛水源工程管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    12 陈晓丹 深圳市东江水源工程管理处 水文水资源 高级工程师
    13 罗方锋 深圳市深水水务咨询有限公司 水文水资源 高级工程师
    14 王耀建 深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司 水土保持 高级工程师
    15 沈彦 深圳市铁汉生态环境股份有限公司 水土保持 高级工程师
    16 黄小平 深圳市水务规划设计院 水利水电岩土工程 高级工程师
    17 鲁伟 深圳市东江水源工程管理处 水利水电机电 高级工程师
    18 任海波 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 高级工程师
    19 胡艳兵 深圳市三洲田铜锣径水库管理处 水利水电信息及自动化 高级工程师
    20 陈宏荣 光明新区水务管理中心 水利水电施工与管理 高级工程师
    21 佟磊 深圳市水务规划设计院 水土保持 高级工程师
    22 何占锋 深圳市深水水务咨询有限公司 水土保持 高级工程师
    23 范凯 深圳市水务规划设计院 水利规划 高级工程师
    24 陈玲玲 深圳市水务工程检测有限公司 水利水电施工与管理 高级工程师
    25 孙靖陶 深圳市政府投资项目评审中心 水利规划 高级工程师
    26 胡亮 深圳广汇园水利勘测设计有限公司 水利规划 高级工程师
    27 罗赛虎 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 高级工程师
    28 李立辉 深圳市北部水源工程管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    29 马宜涛 深圳市水务工程检测有限公司 水利水电施工与管理 高级工程师
    30 曾魁 深圳市水务规划设计院 水利水电岩土工程 高级工程师
    31 黄明炼 深圳市广汇源水利勘测设计有限公司 水利规划 高级工程师
    32 李木兴 深圳市龙岗区横岗街道农林水管理中心 水利水电施工与管理 高级工程师
    33 程天舜 深圳市水务规划设计院 水利水电工程地质 高级工程师
    34 顾小芳 深圳市光明新区审计中心 水利水电施工与管理 高级工程师
    35 向庆庆 深圳市水务技术服务有限公司 水利水电施工与管理 高级工程师
    36 崔小新 深圳市水务规划设计院 水利规划 高级工程师
    37 李飞 深圳市东江水源工程管理处 水利水电信息及自动化 高级工程师
    38 曾岭岭 深圳市防洪设施管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    39 邱锐 深圳市水务工程建设管理中心 水利水电施工与管理 高级工程师
    40 林春燕 深圳市防洪设施管理处 水利水电机电 高级工程师
    41 习树峰 深圳市水务规划设计院 水文水资源 高级工程师
    42 朱汉德 深圳市东江水源工程管理处 水利水电信息及自动化 高级工程师
    43 刘锐 深圳市东江水源工程管理处 水利水电施工与管理 工程师
    44 林锡炎 深圳市水务规划设计院 水利水电岩土工程 工程师
    45 周文 深圳市东江水源工程管理处 水利水电施工与管理 工程师
    46 杨海霖 深圳市北部水源工程管理处 水利水电信息及自动化 工程师
    47 程志炫 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    48 钱勇博 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    49 李良余 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    50 张华蓥 深圳市前海开发投资控股有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    51 邓锦文 深圳市大鹏半岛水源工程管理处 水利水电施工与管理 工程师
    52 顾江海 坪山新区水务管理中心 水文水资源 工程师
    53 陈仲 深圳市东江水源工程管理处 水利水电机电 工程师
    54 陈杏 深圳市东江水源工程管理处 水利水电施工与管理 工程师
    55 刘华明 深圳市广汇源水利勘测设计有限公司 水利规划 工程师
    56 张涛 深圳市东江水源工程管理处 水利水电信息及自动化 工程师
    57 艾杏琦 深圳市广汇源水利勘测设计有限公司 水土保持 工程师
    58 吴萌 深圳市清林径引水调蓄工程管理处 水利水电施工与管理 工程师
    59 陈新生 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    60 邵亚鹏 深圳市深水水务咨询有限公司 水土保持 工程师
    61 邓洪明 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电机电 工程师
    62 王莉莉 深圳市水务规划设计院 水利水电工程测量 工程师
    63 严幸超 深圳市东江水源工程管理处 水利水电机电 工程师
    64 胡强 深圳市水务规划设计院 水利水电施工与管理 工程师
    65 何霞 深圳市水务工程检测有限公司 水利水电岩土工程 工程师
    66 汤铁城 深圳市防洪设施管理处 水利水电机电 工程师
    67 曹晓燕 深圳市北部水源工程管理处 水利水电施工与管理 工程师
    68 徐文波 深圳市广水建设工程有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    69 严志鹏 深圳市北部水源工程管理处 水利水电信息及自动化 工程师
    70 董世伟 东江水源工程管理处 水利水电施工与管理 工程师
    71 徐永乐 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    72 杨虎 深圳市水务规划设计院 水利水电施工与管理 工程师
    73 骆俊炜 深圳市龙岗区龙口水库管理处 水利水电施工与管理 工程师
    74 胡廷会 深圳市东深电子股份有限公司 水利水电机电 工程师
    75 李化 深圳市宝安区松岗街道水务管理中心 水利水电施工与管理 工程师
    76 丁光雷 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    77 曾凡波 深圳市东江水源工程管理处 水利水电机电 工程师
    78 罗远书 深圳市东江水源工程管理处 水利水电机电 工程师
    79 刘瑶瑶 深圳市广汇源水利勘测设计有限公司 水土保持 工程师
    80 文纳新 深圳铁岗·石岩水库管理处 水利水电施工与管理 工程师
    81 刘辉 盐田区防洪排涝设施管理所(水土保持监测站、水库及水资源管理中心) 水土保持 工程师
    82 邱小宾 深圳市政府投资项目评审中心 水利规划 工程师
    83 袁琳 深圳市瀚润达生态环境技术有限公司 水土保持 工程师
    84 郭颖 深圳市宝安区环保水务工程建设管理中心 水利水电施工与管理 工程师
    85 黄传符 深圳市宝安区污水设施管理中心 水利水电施工与管理 工程师
    86 翁梁辉 深圳市广汇源水利建筑工程有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    87 王兆丰 深圳市铁岗·石岩水库管理处 水利水电施工与管理 工程师
    88 陶韬 深圳市水务规划设计院 水利水电信息及自动化 工程师
    89 陈业鹏 深圳市青源生态环境技术有限公司 水土保持 工程师
    90 李俊萱 深圳市广汇源水利建筑工程有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    91 伍振光 深圳市水务工程建设管理中心 水利水电施工与管理 工程师
    92 周棉 深圳市西丽水库管理处 水利水电施工与管理 工程师
    93 何建宁 深圳市西丽水库管理处 水利水电信息及自动化 工程师
    94 朱稳峰 深圳市盐田区环境保护和水务局 水利水电施工与管理 工程师
    95 闫晓娜 深圳市水务规划设计院 水利水电施工与管理 工程师
    96 陈大鹏 深圳市水务工程质量监督站 水利水电施工与管理 工程师
    97 林揭利 深圳市清林径引水调蓄工程管理处 水利水电施工与管理 助理工程师
    98 彭宇锋 深圳市北部水源工程管理处 水利水电施工与管理 助理工程师
    99 叶秀娟 深圳市防洪设施管理处 水利水电施工与管理 助理工程师
    100 王思琪 深圳市广水建设工程有限公司 水利水电施工与管理 助理工程师
    101 何超 深圳市水务技术服务有限公司 水利水电施工与管理 助理工程师
    102 闵仲雅 深圳市铁岗·石岩水库管理处 水利水电机电 助理工程师
    103 钟慧 深圳市铁岗·石岩水库管理处 水利水电施工与管理 助理工程师
    104 万家欢 深圳市西丽水库管理处 水利水电施工与管理 助理工程师
    105 黄家宇 深圳市清林径引水调蓄工程管理处 水利水电施工与管理 助理工程师
    106 张瑜敏 深圳市北部水源工程管理处 水利水电施工与管理 助理工程师
    107 罗玉兰 深圳市排水管理处 水利水电机电 助理工程师

     

  • 2014年度深圳市新闻专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    2014年度深圳市新闻专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    序号 姓 名 单 位 名 称 评审专业 专业技术资格名称
    1 刘军锋 深圳报业集团 报刊新闻记者专业 主任记者
    2 邓辉林 深圳报业集团 报刊新闻记者专业 主任记者
    3 邓含能 深圳报业集团 报刊新闻记者专业 主任记者
    4 徐丹 深圳报业集团 报刊新闻编辑专业 主任编辑
    5 陈建中 深圳报业集团 报刊新闻编辑专业 编辑

     

     

  • 2014年度深圳市石油化工工程专业技术资格评委会评审通过人员公示名单

    2014年度深圳市石油化工工程专业技术资格评委会评审通过人员公示名单

    序号 姓 名 单 位 名 称 评审专业 专业技术资格名称
    1 王金林 深圳职业技术学院 有机化工 高级工程师
    2 李义涛 深圳东阳光实业有限公司 有机化工 高级工程师
    3 谭荣伟 深圳兰度生物材料有限公司 有机化工 高级工程师
    4 彭益石 深圳市龙岗区安监局 无机化工 高级工程师
    5 李芳 深圳航天科技创新研究院 无机化工 高级工程师
    6 张法亮 比亚迪汽车工业有限公司 无机化工 高级工程师
    7 李胜 深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司 无机化工 高级工程师
    8 王智 中华制漆(深圳)有限公司 化学分析 高级工程师
    9 肖湘莲 深圳市光华伟业实业有限公司 高分子化工 高级工程师
    10 刘方 深圳海川新材料科技有限公司 高分子化工 高级工程师
    11 陆锋 深圳恒方大高分子材料科技有限公司 高分子化工 高级工程师
    12 康树峰 深圳市沃尔核材股份有限公司 高分子化工 高级工程师
    13 覃迎峰 长园长通新材料有限公司 高分子化工 高级工程师
    14 沈晞 比亚迪股份有限公司 化学工程 高级工程师
    15 陈忠 深圳市富徳控股(集团)有限公司 化学工程 高级工程师
    16 陈定平 深圳方正微电子有限公司 化学工程 高级工程师
    17 柯旋 深圳市特发信息股份有限公司光缆分公司 化学工程 高级工程师
    18 陈艳萍 深圳国家高技术产业创新中心 化学工程 高级工程师
    19 沈威 深圳市燃气集团股份有限公司 有机化工 工程师
    20 龙利松 深圳市海滨制药有限公司 有机化工 工程师
    21 张文治 深圳翰宇药业股份有限公司 有机化工 工程师
    22 陈友金 深圳翰宇药业股份有限公司 有机化工 工程师
    23 贾佳 深圳市绿微康生物工程有限公司 有机化工 工程师
    24 李殷 深圳华通威国际检验有限公司 化学分析 工程师
    25 李艳君 倍科电子技术服务(深圳)有限公司 化学分析 工程师
    26 苏燕 南德认证检测(中国)有限公司深圳分公司 化学分析 工程师
    27 杨海灵 深圳市科聚新材料有限公司 高分子化工 工程师
    28 桂红 深圳市凯思特精工塑料有限公司 高分子化工 工程师
    29 欧阳冲 深圳市安品有机硅材料有限公司 高分子化工 工程师
    30 朱拓 深圳崇达多层线路板有限公司 高分子化工 工程师
    31 周拥仔 深圳市沃特新材料股份有限公司 高分子化工 工程师
    32 许江威 深圳市科聚新材料有限公司 高分子化工 工程师
    33 高云龙 深圳市海川实业股份有限公司 高分子化工 工程师
    34 丁小卫 深圳市安品有机硅材料有限公司 高分子化工 工程师
    35 张定雄 深圳市沃尔核材股份有限公司 高分子化工 工程师
    36 杨守成 深圳市摩码科技有限公司 高分子化工 工程师
    37 周兵 深圳市科聚新材料有限公司 高分子化工 工程师
    38 张军杰 深圳崇达多层线路板有限公司 高分子化工 工程师
    39 张博 深圳市科聚新材料有限公司 高分子化工 工程师
    40 陈玲聪 深圳市沃尔核材股份有限公司 高分子化工 工程师
    41 刘卫东 深圳市沃尔核材股份有限公司 高分子化工 工程师
    42 邢福发 深圳市沃尔核材股份有限公司 高分子化工 工程师
    43 梁胜 深圳市沃特新材料股份有限公司 高分子化工 工程师
    44 刘则安 深圳市沃特新材料股份有限公司 高分子化工 工程师
    45 陈章 深圳市沃特新材料股份有限公司 高分子化工 工程师
    46 李清春 深圳崇达多层线路板有限公司 化学工程 工程师
    47 伍卫平 深圳市新星轻合金材料股份有限公司 化学工程 工程师
    48 谭建可 深圳市斯诺实业发展有限公司 化学工程 工程师
    49 刘梦辉 比亚迪汽车工业有限公司 化学工程 工程师
    50 刘国成 深圳市福田区城市管理局 化学工程 工程师
    51 段传阳 深圳市斯诺实业发展有限公司 化学工程 工程师
    52 曾芳连 比亚迪股份有限公司 化学工程 工程师
    53 陈帆 比亚迪汽车工业有限公司 化学工程 工程师
    54 林月婕 珠海巨涛海洋石油服务有限公司深圳分公司 化学工程 工程师
    55 田东 深圳市斯诺实业发展有限公司 化学工程 工程师
    56 付正红 深圳市安品有机硅材料有限公司 化学工程 工程师
    57 欧亚周 深圳市柳鑫实业有限公司 化学工程 工程师
    58 李志红 深圳市新星轻合金材料股份有限公司 化学工程 工程师
    59 徐述荣 比亚迪汽车工业有限公司 化学工程 工程师
     60 唐青林 深圳翰宇药业股份有限公司 化学工程 工程师
    61 鲍俊力 深圳市赛德检测技术有限公司 化学工程 工程师
    66 涂建国 深圳八六三计划材料表面技术研发中心(深圳市材料表面分析检测中心) 化学分析 助理工程师

     

  • 2014年度深圳市群文艺术专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    2014年度深圳市群文艺术专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

     

    序号 姓名 现工作单位 申报评审专业 申报评审资格名称
    1 张郁 深圳市宝安区石岩街道文体中心 舞台表演 三级演员
    2 原琳琳 龙华新区公共事业局 舞台表演 三级演员
    3 谭兰燕 深圳粤剧团有限公司 舞台表演 三级演员
    4 关惠文 深圳市罗湖区文化馆 舞台表演 三级演员
    5 孙彦国 深圳华侨城国际传媒演艺有限公司 舞台表演 三级演员
    6 钟碧云 深圳市粤剧团 音乐演奏 三级演奏员
    7 杨鹤 深圳交响乐团 音乐演奏 三级演奏员
    8 张琳 深圳交响乐团 音乐演奏 三级演奏员
    9 王檬 深圳交响乐团 音乐演奏 三级演奏员
    10 王玥 深圳交响乐团 音乐演奏 三级演奏员
    11 伍诗妮 深圳市关山月美术馆 美术创作 三级美术师
    12 张钦 深圳画院 美术创作 三级美术师
    13 谢韡 深圳画院 美术创作 三级美术师
    14 曾洁琼 深圳画院 美术创作 三级美术师
    15 王文科 深圳画院 美术创作 三级美术师
    16 管熙 坪山新区美术馆 美术创作 三级美术师
    17 孔燕生 深圳画院 美术创作 三级美术师
    18 蒋南南 深圳市坪山新区美术馆 美术创作 三级美术师
    19 曹宣 深圳市市政设计研究院有限公司 美术创作 三级美术师
    20 吴广 深圳市公安局宝安分局戒毒所 美术创作 三级美术师
    21 潘珏求 宝安区石岩街道文体中心 编剧专业 三级编剧
    22 闫昕 宝安区群众文化艺术馆 舞台技术 舞台技师
    23 刘玮 宝安区西乡街道文化体育中心 舞台技术 舞台技师
    24 向锋 深圳市龙华新区龙华办事处文化体育中心 群众文化 馆员
    25 陈莉芳 深圳市宝安区群众文化艺术馆 群众文化 馆员
    26 邓超 深圳市龙华新区龙华办事处文化体育中心 群众文化 馆员
    27 吕路 宝安区群众文化艺术馆 群众文化 馆员
    28 张意 龙华新区公共事业局文体科 群众文化 馆员
    29 李苏妮 深圳市盐田区沙头角街道文化站 群众文化 馆员
    30 郑璇 深圳市宝安区群众文化艺术馆 群众文化 馆员
    31 赵梓琳 深圳市宝安区福永街道文化体育中心 群众文化 馆员
    32 张淑君 深圳市龙华新区观澜文体中心 群众文化 馆员
    33 陈陆睢 深圳市龙华新区观澜文体中心 群众文化 馆员
    34 张颖锋 深圳市宝安区西乡街道文化体育中心 群众文化 馆员
    35 安静 深圳市华富街道办事处 群众文化 馆员
    36 程亭亭 深圳市宝安区松岗街道文化体育中心 群众文化 馆员
    37 李杰 深圳市龙岗区文化馆 群众文化 馆员
    38 陈连波 深圳市宝安区青少年活动中心 群众文化 馆员
    39 黄玉珏 深圳市群众艺术馆 群众文化 馆员
    40 李雅珊 深圳市龙岗区坪地街道办文体服务中心 群众文化 馆员
    41 校立 深圳市群众艺术馆 群众文化 馆员
    42 苗静 深圳市宝安区西乡街道文化体育中心 群众文化 馆员
    43 谢俊山 深圳市宝安区群众文化艺术馆 群众文化 馆员
    44 钟智敏 深圳市宝安区松岗街道文化体育中心 群众文化 馆员
    45 蒋晨光 龙岗区文化馆 群众文化 馆员
    46 姚梓玮 深圳市龙岗区坪地街道办文体服务中心 群众文化 馆员
    47 伍时周 深圳市宝安区青少年活动中心 群众文化 馆员
    48 陈洪雷 深圳市龙岗区文化馆 群众文化 馆员
    49 曹诗笳 深圳市宝安区西乡街道文化体育中心 群众文化 馆员
    50 刘晶茜 深圳市盐田区盐田文化体育活动中心 群众文化 馆员
    1 黄文君 深圳市粤剧团 音乐演奏 四级演奏员
    2 尹干让桑拉木 深圳市东泰来实业有限公司 舞台表演 四级演员
    3 张文士 深圳市粤剧团有限公司 舞台表演 四级演员
    4 谢怡 深圳市群众文化学会 群众文化 助理馆员
    5 张卉 南山区文化馆 群众文化 助理馆员
    6 王勇 罗湖区文化馆 舞台技术 舞台技术员