• 外省职称在深圳确认需要提供资料

    1、大、中专毕业生证原件及复印件
    2、大中专学历认证报告原件与复印件
    3、外省职称证书原件与复印件
    4、外省职称评审表原件与复印件
    5、外省下一级职称(如有)的原件与复印件
    6、外省下一级职称(如有)评审表的原件与复印件
    7、外省购买的社保卡原件与复印件
    8、在外省评职称时通过的全国统考的职称外语原件与复印件
    9、在外省评职称时通过的全国统考的职称计算机原件与复印件
    10、外省评职称时公开发表的论文期刊原件与复印件
    11、外省评职称时公开发表的论文网上查询链接
    12、深圳现工作单位合同原件与复印件
    13、深圳现工作单位的社保卡原件与复印件
    14、深圳单位内部公示表(公示7天)

    从本单位提供的帐号上申报,单位考核意见加盖公章

  • 2014年深圳市高等职业技术学校、成人高等学校及中专技校教师专业技术资格评审通过人员公示名单

    2014年深圳市高等职业技术学校、成人高等学校及中专技校教师专业技术资格评审通过人员公示名单

     

    一、2014年深圳市高等职业技术学校、成人高等学校教师高级专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单
    序号 姓名 单位 评审专业 专业技术资格名称
    1 洪树生 深圳职业技术学院 土建施工 副教授
    2 朱小春 深圳职业技术学院 公路运输 副教授
    3 张武英 深圳职业技术学院 化工技术 副教授
    4 黄晖 深圳职业技术学院 建筑 副教授
    5 聂小忠 深圳职业技术学院 药学 副教授
    6 马昊旻 深圳职业技术学院 电力技术 副教授
    7 张艳明 深圳职业技术学院 临床医学 副教授
    8 潘浩 深圳职业技术学院 公路运输 副教授
    9 林琪 深圳职业技术学院 通信 副教授
    10 李岩 深圳职业技术学院 计算机 副教授
    11 张立涓 深圳职业技术学院 通信 副教授
    12 彭艳 深圳职业技术学院 计算机 副教授
    13 邓雪峰 深圳职业技术学院 计算机 副教授
    14 吴丽春 深圳职业技术学院 计算机 副教授
    15 张壬癸 深圳职业技术学院 财政金融 副教授
    16 蒋家华 深圳职业技术学院 艺术设计 副教授
    17 谭翀 深圳职业技术学院 马列主义 副教授
    18 熊晟欣 深圳职业技术学院 高等数学 副教授
    19 王春艳 深圳职业技术学院 教育 副教授
    20 汪婧 深圳职业技术学院 马列主义 副教授
    21 冉治霖 深圳信息职业技术学院 环保 副教授
    22 沈晓霞 深圳信息职业技术学院 材料 副教授
    23 延霞 深圳信息职业技术学院 计算机 副教授
    24 廖朗 深圳信息职业技术学院 计算机 副教授
    25 夏林中 深圳信息职业技术学院 电子信息 副教授
    26 张竞丹 深圳信息职业技术学院 计算机 副教授
    27 陈宝文 深圳信息职业技术学院 计算机 副教授
    28 池诗伟 深圳信息职业技术学院 艺术设计 副教授
    29 杨琴 深圳信息职业技术学院 广播影视 副教授
    30 秦军昌 深圳信息职业技术学院 管理学 副教授
    31 张可军 深圳信息职业技术学院 工商管理 副教授
    32 王慧 深圳信息职业技术学院 艺术设计 副教授
    33 王亚军 深圳广播电视大学 工商管理 副教授
    34 刘剑 深圳广播电视大学 公共管理 副教授
    35 赵麦仓 深圳广播电视大学 高等数学 副教授
    36 张立群 深圳广播电视大学 马列主义 副教授
    37 杨治坤 深圳职业技术学院 法律实务 副研究员
    38 尹小玲 深圳职业技术学院 高等教育研究 副研究员
    39 李利军 深圳职业技术学院 高等教育研究 副研究员
    40 林清 深圳职业技术学院 体育 副研究员
    41 冯锦敏 深圳职业技术学院 高等教育研究 副研究员
    42 齐素祯 深圳职业技术学院 高等教育研究 副研究员
    43 杨兰 深圳职业技术学院 语言文化 副研究员
    44 唐俊 深圳信息职业技术学院 经济贸易 副研究员
    45 饶长全 深圳职业技术学院 化工技术 高级实验师
    二、2014年深圳市中专、技校教师高级专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单
    序号 姓名 单位 评审专业 专业技术资格名称
    1 蒋麟凤 深圳市第二职业技术学校 会计 高级讲师
    2 郑丹路 深圳艺术学校 舞蹈表演 高级讲师
    3 李歆琳 深圳艺术学校 音乐 高级讲师
    4 刘锐 宝安区职业技术学校 物流管理 高级讲师
    5 邹明华 宝安区职业技术学校 数学 高级讲师
    6 李绶青 深圳市龙岗中专 美术设计 高级讲师
    7 罗眉媚 深圳市龙岗中专 英语 高级讲师
    8 莫少珍 深圳市龙岗中专 政治 高级讲师
    9 刘瑞斌 深圳市第三职业技术学校 语文 高级讲师
    10 冷国军 深圳技师学院 展示工程 高级讲师
    11 廖任庆 深圳技师学院 珠宝技术与管理 高级讲师
    12 王秀峰 深圳技师学院 电脑美术设计 高级讲师
    13 李瑞 深圳技师学院 数控机床加工 高级讲师
    14 郭红云 深圳技师学院 珠宝技术与管理 高级讲师
    15 余展旺 深圳技师学院 应用生物技术 高级讲师
    16 李楷 深圳技师学院 汽车维修 高级讲师
    17 童志英 深圳技师学院 英语 高级讲师
    18 刘飞兵 深圳技师学院 数学 高级讲师
    19 叶红雨 深圳技师学院 英语 高级讲师
    20 罗富生 深圳技师学院 机械设备维修 高级实习指导教师
    三、2014年深圳市成人高等学校及中专(技校)中级专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单
    序号 姓名 单位 评审专业 专业技术资格名称
    1 戴蕾 深圳市第二职业技术学校 机械制造与控制 讲师
    2 姜艳辉 深圳市第二职业技术学校 会计 讲师
    3 谢兵 深圳艺术学校 舞蹈表演 讲师
    4 吴志娟 宝安区职业技术学校 会计 讲师
    5 王俊友 宝安区职业技术学校 会计 讲师
    6 陈靖婧 深圳市龙岗中专 英语 讲师
    7 张焱 深圳市龙岗中专 美术设计 讲师
    8 鲍树林 深圳市第三职业技术学校 数学 讲师
    9 刘志强 深圳技师学院 珠宝技术与管理 讲师
    10 王银梅 深圳技师学院 印刷技术 讲师
    11 伍火明 深圳技师学院 珠宝技术与管理 讲师
    12 何善印 深圳技师学院 电工 讲师
    13 符利 深圳市第三职业技术学校 会计 助理讲师
    14 张雅丽 深圳市第三职业技术学校 语文 助理讲师

     

  • 2014年建筑专业第七专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    2014年建筑专业第七专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    序号 姓名 单位 专业 专业技术资格名称
    1 刘彦飞 深圳市城龙房地产开发有限公司(隶属深圳市城建集团) 施工管理 高级工程师
    2 陈小林 深圳市国银建设工程项目管理有限公司 施工管理 高级工程师
    3 章洁 深圳市罗湖区建筑工务局 施工管理 高级工程师
    4 陈伟 深圳市深龙港建设监理有限公司 施工管理 高级工程师
    5 张燕文 光明新区建筑工务和土地开发中心 施工管理 高级工程师
    6 张建武 深圳市鸿业工程项目管理有限公司 施工管理 高级工程师
    7 韩志方 深圳市光明新区建设工程质量安全监督站 施工管理 高级工程师
    8 李忠 深圳市兆业工程顾问有限公司 施工管理 高级工程师
    9 李永胜 深圳市地铁集团有限公司运营总部 施工管理 高级工程师
    10 林加全 深圳市地铁集团有限公司 施工管理 高级工程师
    11 翟羽飞 深圳市罗湖区建设工程事务监督管理中心 施工管理 高级工程师
    12 李波 深圳市建设工程质量监督总站 施工管理 高级工程师
    13 黄健 深圳市花样年房地产开发有限公司 施工管理 高级工程师
    14 李湘新 深圳市振强建设工程管理有限公司 施工管理 高级工程师
    15 王洁 深圳市光明新区建筑工务和土地开发中心 施工管理 高级工程师
    16 戴文彬 深圳市龙岗中心医院 施工管理 高级工程师
    17 周静 深圳市兆业工程顾问有限公司 施工管理 高级工程师
    18 李勇 深圳市量建工程项目管理有限公司 施工管理 高级工程师
    19 齐玉英 深圳市东部建设监理有限责任公司 施工管理 高级工程师
    20 陈进 深圳市地铁集团有限公司 施工管理 高级工程师
    21 陈乔木 深圳市朗通房地产开发有限公司 施工管理 高级工程师
    22 高晓东 深圳市大鹏新区建设管理服务中心 施工管理 高级工程师

     

    序号 姓名 单位名称 评审专业 专业技术资格名称
    23 高蒇 深圳市深龙港建设监理有限公司 施工管理 高级工程师
    24 刘恒 深圳市特区建设发展集团有限公司 施工管理 高级工程师
    25 王森 深圳市龙岗区工程质量监督检验站 施工管理 高级工程师
    26 蔡钦随 深圳市福田区建设工程质量监督站 施工管理 高级工程师
    27 谭军 深圳市大铲湾港口投资发展有限公司 施工管理 高级工程师
    28 陈建杰 深圳市兆业工程顾问有限公司 施工管理 高级工程师
    29 吕东 深圳市水务规划设计院 施工管理 高级工程师
    30 单力 深圳市利源水务设计咨询有限公司 施工管理 高级工程师
    31 严志亮 深圳市坪山新区建设工程质量安全监督站 施工管理 高级工程师
    32 胡可肆 深圳市中行建设监理有限公司 施工管理 高级工程师
    33 刘根荣 深圳市土地投资开发中心 施工管理 高级工程师
    34 周强 深圳市首嘉工程顾问有限公司 施工管理 高级工程师
    35 刘江 深圳市龙岗区工程质量监督检验站 施工管理 高级工程师
    36 王弘 深圳市悦盛建筑工程有限公司 施工管理 高级工程师
    37 刘伟雄 深圳市首嘉工程顾问有限公司 施工管理 高级工程师
    38 马晓红 深圳天利地产集团有限公司 施工管理 高级工程师
    39 孔祥岁 深圳市交通公用设施建设中心 施工管理 高级工程师
    40 刘瑾 深圳市盐田区工程质量监督站 施工管理 高级工程师
    41 张曙光 深圳市深越建筑工程有限公司 施工管理 高级工程师
    42 余庆忠 深圳市全安建设监理有限公司 施工管理 高级工程师
    43 陈杰玲 深圳市建筑工务署 施工管理 高级工程师
    序号 姓名 单位名称 评审专业 专业技术资格名称
    1 黄锦壮 广东城脉地产有限公司 施工管理 工程师
    2 周智辉 深圳市地铁集团有限公司 施工管理 工程师
    3 苏毅 深圳邦兆房地产开发有限公司 施工管理 工程师
    4 袁爱民 华润(深圳)有限公司 施工管理 工程师
    5 袁红章 深圳市德赛工业研究院有限公司 施工管理 工程师
    6 王洋 宝能地产股份有限公司 施工管理 工程师
    7 吴瑞波 深圳市金龙房地产开发有限公司 施工管理 工程师
    8 刘祎 深圳京圳建设监理公司 施工管理 工程师
    9 温庆新 深圳市龙华新区建设管理服务中心 施工管理 工程师
    10 韩运峰 深圳市德赛工业研究院有限公司 施工管理 工程师
    11 黄明超 深圳市中侨物业工程监理有限公司 施工管理 工程师
    12 钟嘉伟 中海监理有限公司 施工管理 工程师
    13 郭显林 深圳市盐田港股份有限公司 施工管理 工程师
    14 涂梦奇 华润(深圳)有限公司 施工管理 工程师
    15 王淏 深圳市中集骏宇置业有限公司 施工管理 工程师
    16 胡伟 深圳市农科房地产开发有限公司 施工管理 工程师
    17 刘宏伟 深圳地铁集团有限公司运营总部 施工管理 工程师
    18 张伟伟 深圳市侨建工程监理有限公司 施工管理 工程师
    19 曹振 深圳市地铁集团有限公司运营总部 施工管理 工程师
    20 赵伟超 深圳市花样年地产集团有限公司 施工管理 工程师
    21 梁伟文 光明新区政府投资工程项目前期工作办公室 施工管理 工程师
    22 陈志伟 深圳市中侨物业工程监理有限公司 施工管理 工程师
    23 张东炜 佳兆业集团(深圳)有限公司 施工管理 工程师
    24 王乐 研祥智能科技股份有限公司 施工管理 工程师
    25 李远辉 深圳市龙华新区观澜办事处建设工程事务中心 施工管理 工程师
    26 蔡国兵 深圳机场物流园发展有限公司 施工管理 工程师
    27 韩迎齐 深圳市恒浩建工程项目管理有限公司 施工管理 工程师
    28 廖祝平 深圳市建业建筑工程有限公司 施工管理 工程师
    29 杨超 深圳市侨建工程监理有限公司 施工管理 工程师
    30 曹健 深圳市(振业)集团股份有限公司 施工管理 工程师
    31 熊志坚 宝能地产股份有限公司 施工管理 工程师
    32 黄书葵 中国南山开发(集团)股份有限公司 施工管理 工程师
    33 汪昱 深圳京圳建设监理公司 施工管理 工程师
    34 华斌 深圳航空有限责任公司 施工管理 工程师
    35 王进 深圳市威彦达电力工程监理有限公司 施工管理 工程师
    36 罗建中 深圳市银建安工程项目管理有限公司 施工管理 工程师
    37 吴志方 深圳键桥通讯技术股份有限公司 施工管理 工程师
    38 肖荣杰 深圳市保利置地房地产开发有限公司 施工管理 工程师
    39 俞璐 深圳航空公司 施工管理 工程师
    40 叶玉彬 深圳市中行建设监理有限公司 施工管理 工程师
    41 赖扬威 深圳市光明新区政府投资工程项目前期工作办公室 施工管理 工程师
    42 邢繁宇 招商局蛇口工业区有限公司 施工管理 工程师
    43 罗捷 深圳市农产品股份有限公司龙岗分公司 施工管理 工程师
    44 谢金华 深圳市建工集团股份有限公司 施工管理 工程师
    45 严益威 深圳市地铁集团有限公司运营总部 施工管理 工程师
    46 张中光 深圳市龙华新区大浪办事处 施工管理 工程师
    47 游海辉 深圳市恒浩建工程项目管理有限公司 施工管理 工程师
    48 常学飞 深圳地铁工程咨询有限公司 施工管理 工程师
    49 李文峰 深圳市海王馨城实业有限公司 施工管理 工程师
    50 沈健庭 深圳市市场监督管理局罗湖分局 施工管理 工程师
    51 罗延忠 深圳市利源水务设计咨询有限公司 施工管理 工程师
    52 雷流生 深圳市中行建设监理有限公司 施工管理 工程师
    53 钟震宇 深圳市兆业工程顾问有限公司 施工管理 工程师
    54 吴煜楷 深圳市万科房地产有限公司 施工管理 工程师

     

  • 2014年度深圳职业技术学院教师专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    2014年度深圳职业技术学院教师专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    序号 姓 名 单 位 名 称 评审专业 专业技术资格名称
    1 方浩文 深圳职业技术学院 经济学 讲师
    2 鲍薇薇 深圳职业技术学院 高等教育研究 助理研究员
    3 王兴立 深圳职业技术学院 教育学 讲师
    4 许邦华 深圳职业技术学院 教育学 讲师
    5 毛海霞 深圳职业技术学院 交通运输工程 讲师
    6 赵建峰 深圳职业技术学院 交通运输工程 讲师
    7 杨影 深圳职业技术学院 语言文化 讲师
    8 张平 深圳职业技术学院 教育学 讲师
    9 阴法楠 深圳职业技术学院 高等教育研究 助理研究员
    10 薛宁 深圳职业技术学院 高等教育研究 助理研究员
    11 林静选 深圳职业技术学院 心理学 助理研究员
    12 刘振鹏 深圳职业技术学院 自动化 讲师
    13 李树仁 深圳职业技术学院 艺术设计 讲师
    14 王重 深圳职业技术学院 体育学 讲师
    15 刘美孜 深圳职业技术学院 艺术学 助理研究员
    16 陈洁标 深圳职业技术学院 政治学 讲师

     

  • 2014年度深圳市质量计量标准化专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    2014年度深圳市质量计量标准化专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    序号 姓名 现工作单位 申报评审专业 申报评审资格名称
    1 郭春成 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    2 杨东平 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    3 詹宏莹 深圳市计量质量检测研究院 标准化 工程师
    4 康成汝 信华科技(深圳)有限公司 质量 工程师
    5 王晶 深圳市华测检测有限公司 质量 工程师
    6 郑伟 深圳市华测检测有限公司 质量 工程师
    7 刘文丽 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    8 李璐 深圳市计量质量检测研究院 计量 工程师
    9 郭启 深圳市特种设备安全检验研究院 质量 工程师
    10 林显河 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    11 钟兆盈 深圳市计量质量检测研究 标准化 工程师
    12 彭瑞军 深圳市计量质量检测研究院 计量 工程师
    13 康伟 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    14 叶秀玲 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    15 陈宋娟 深圳市计量质量检测研究院 标准化 工程师
    16 林奕翔 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    17 段利艳 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    18 杜美波 深圳市计量质量检测研究院 计量 工程师
    19 陈彦贞 深圳市计量质量检测研究院 标准化 工程师
    20 温剑 深圳特种设备安全检验研究院 质量 工程师
    21 俞伟儿 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    22 赵辉 通标标准技术服务有限公司蛇口分公司 标准化 工程师
    23 钟妮 深圳市计量质量检测研究院 计量 工程师
    24 黄荣添 深圳市和佳兴电子有限公司 标准化 工程师
    25 徐璐 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    26 郭军 深圳市计量质量检测研究院 计量 工程师
    27 罗静 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    28 高丽霄 深圳市味奇生物科技有限公司 标准化 工程师
    29 刘瑾玲 深圳市华测检测有限公司 质量 工程师
    30 石定南 深圳市地铁集团有限公司 计量 工程师
    31 张引 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    32 程娜 深圳市英柏检测技术有限公司 标准化 工程师
    33 邱元富 深圳市华测检测有限公司 质量 工程师
    34 金振柱 信华科技(深圳)有限公司 质量 工程师
    35 于静 信华科技(深圳)有限公司 质量 工程师
    36 郭晓雷 深圳市华测检测有限公司 质量 工程师
    37 陈芳 华为技术有限公司 质量 工程师
    38 池艺玲 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    39 杨伟淑 华为技术有限公司 质量 工程师
    40 路成 深圳市众信电子商务交易保障促进中心 标准化 工程师
    41 张卫军 深圳市证通电子股份有限公司 标准化 工程师
    42 陈纯谋 深圳市地铁集团运营总部客运三分公司 计量 工程师
    43 侯改琴 深圳市英柏检测技术有限公司 标准化 工程师
    44 于喜峰 深圳市标准技术研究院 标准化 工程师
    45 沈克欣 深圳市市直机关生活服务中心 标准化 工程师
    46 刘春平 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    47 刘勇 深圳市众信电子商务交易保障促进中心 标准化 工程师
    48 潘铮 深圳市众信电子商务交易保障促进中心 标准化 工程师
    49 王薇 深圳市能源环保有限公司 标准化 工程师
    50 戴珏如 深圳市标准技术研究院 标准化 工程师
    51 刘勇 深圳市发利构件机械技术服务有限公司 质量 工程师
    52 郁金贵 信华科技(深圳)有限公司 质量 工程师
    53 曾圳斌 中检集团汽车检测股份有限公司 标准化 工程师
    54 杨丽娜 深圳市赛德检测技术有限公司 质量 工程师
    55 徐顺清 南德认证检测(中国)有限公司深圳分公司 标准化 工程师
    56 符迈进 华为技术有限公司 质量 工程师
    57 李小敏 通标标准技术服务有限公司深圳分公司 标准化 工程师
    58 陈敏 深圳市盛波光电科技有限公司 质量 工程师
    59 曾贞群 深圳市优特普科技有限公司 标准化 工程师
    60 林桂明 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    61 曹荣 深圳市深大产品检测有限公司 质量 工程师
    62 赵宇芬 深圳市中安测标准技术有限公司 标准化 工程师
    63 唐耘 深圳市计量质量检测研究院 计量 助理工程师
    64 范鑫婷 深圳市宝福珠宝首饰有限公司 标准化 助理工程师
    65 蔡红艳 深圳地铁集团运营总部客运三分公司安技部 计量 助理工程师
    66 雷会娟 深圳电器公司 标准化 助理工程师

     

     

  • 2014年度深圳市知识产权专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    2014年度深圳市知识产权专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    序号 姓名 现工作单位 申报评审专业 申报评审资格名称
    1 张秋苑 深圳市商标协会 商标 研究实习员
    2 谭苗苗 深圳市江波龙电子有限公司 专利 研究实习员
    3 钟增梁 深圳市TCL高新技术开发有限公司 专利 助理研究员
    4 田东 深圳市斯诺实业发展有限公司 专利 助理研究员
    5 雷迪 比亚迪股份有限公司 专利 助理研究员
    6 庄清 比亚迪股份有限公司 专利 助理研究员
    7 迟春蒸 深圳新创友知识产权代理有限公司 商标 助理研究员
    8 张增果 深圳市沃尔核材股份有限公司 专利 助理研究员
    9 李倩芸 深圳市江波龙电子有限公司 专利 助理研究员
    10 胡燕 深圳TCL工业研究院有限公司 专利 助理研究员
    11 易涵冰 深圳市博锐专利事务所 专利 助理研究员

     

     

  • 2014年度深圳市医疗器械专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    2014年度深圳市医疗器械专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    序号 姓 名 单 位 名 称 评审专业 专业技术资格名称
    1 傅剑华 深圳华康生物医学工程有限公司 医疗器械 工程师
    2 滕锦 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 医疗器械 工程师
    3 杨红玮 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 医疗器械 工程师
    4 王剑华 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 医疗器械 工程师
    5 何延峰 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 医疗器械 工程师
    6 黄锟 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 医疗器械 工程师
    7 刘攀 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 医疗器械 工程师
    8 史亮 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 医疗器械 工程师
    9 祁晖 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 医疗器械 工程师
    10 郑亮 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 医疗器械 工程师
    11 王双卫 深圳市安保科技有限公司 医疗器械 工程师
    12 张瑜 深圳市安保科技有限公司 医疗器械 工程师
    13 俞蕾 深圳市宝安区福永人民医院 医疗器械 工程师
    14 范凌云 深圳市菲鹏生物股份有限公司 医疗器械 工程师
    15 王红 深圳市菲鹏生物股份有限公司 医疗器械 工程师
    16 孟媛 深圳市菲鹏生物股份有限公司 医疗器械 工程师
    17 颜文豪 深圳市菲鹏生物股份有限公司 医疗器械 工程师
    18 邓艳华 深圳市菲鹏生物股份有限公司 医疗器械 工程师
    19 吴振兴 深圳市金才人力资源管理有限公司派遣至深圳市药品检验所工作 医疗器械 工程师
    20 江剑晖 深圳市普罗惠仁医学科技有限公司 医疗器械 工程师
    21 胡欣 深圳市尚荣医疗股份有限公司 医疗器械 工程师
    22 胡利修 深圳市易瑞生物技术有限公司 医疗器械 工程师
    23 邓文军 深圳市资福技术有限公司 医疗器械 工程师
    24 杨木秀 香港大学深圳医院 医疗器械 工程师
    25 马敏 深科医疗器械有限公司 医疗器械 助理工程师
    26 宋宏羽 深圳市宝安区人民医院 医疗器械 助理工程师
    27 柯焕槟 深圳市菲鹏生物股份有限公司 医疗器械 助理工程师
    28 周小琴 深圳市菲鹏生物股份有限公司 医疗器械 助理工程师
    29 王益琼 深圳市菲鹏生物股份有限公司 医疗器械 助理工程师
    30 林泽萍 深圳市菲鹏生物股份有限公司 医疗器械 助理工程师
    31 陈永堂 深圳市菲鹏生物股份有限公司 医疗器械 助理工程师
    32 张金 深圳市慧康精密仪器有限公司 医疗器械 助理工程师

     

  • 2014年度深圳市水利专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    2014年度深圳水利专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    序号 姓名 现工作单位 申报评审专业 申报评审资格名称
    1 边朝辉 深圳市防洪设施管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    2 曹志德 深圳市水务规划设计院 水利水电工程测量 高级工程师
    3 张红亮 深圳市水务工程建设管理中心 水利水电施工与管理 高级工程师
    4 刘志龙 深圳市水务规划设计院 水利水电施工与管理 高级工程师
    5 邹大江 深圳市防洪设施管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    6 郭立鹏 深圳市东江水源工程管理处 水土保持 高级工程师
    7 马能刚 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 高级工程师
    8 刘昆鹏 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 高级工程师
    9 杨永东 深圳市东江水源工程管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    10 杨涛 深圳市东江水源工程管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    11 谢志高 深圳市大鹏半岛水源工程管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    12 陈晓丹 深圳市东江水源工程管理处 水文水资源 高级工程师
    13 罗方锋 深圳市深水水务咨询有限公司 水文水资源 高级工程师
    14 王耀建 深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司 水土保持 高级工程师
    15 沈彦 深圳市铁汉生态环境股份有限公司 水土保持 高级工程师
    16 黄小平 深圳市水务规划设计院 水利水电岩土工程 高级工程师
    17 鲁伟 深圳市东江水源工程管理处 水利水电机电 高级工程师
    18 任海波 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 高级工程师
    19 胡艳兵 深圳市三洲田铜锣径水库管理处 水利水电信息及自动化 高级工程师
    20 陈宏荣 光明新区水务管理中心 水利水电施工与管理 高级工程师
    21 佟磊 深圳市水务规划设计院 水土保持 高级工程师
    22 何占锋 深圳市深水水务咨询有限公司 水土保持 高级工程师
    23 范凯 深圳市水务规划设计院 水利规划 高级工程师
    24 陈玲玲 深圳市水务工程检测有限公司 水利水电施工与管理 高级工程师
    25 孙靖陶 深圳市政府投资项目评审中心 水利规划 高级工程师
    26 胡亮 深圳广汇园水利勘测设计有限公司 水利规划 高级工程师
    27 罗赛虎 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 高级工程师
    28 李立辉 深圳市北部水源工程管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    29 马宜涛 深圳市水务工程检测有限公司 水利水电施工与管理 高级工程师
    30 曾魁 深圳市水务规划设计院 水利水电岩土工程 高级工程师
    31 黄明炼 深圳市广汇源水利勘测设计有限公司 水利规划 高级工程师
    32 李木兴 深圳市龙岗区横岗街道农林水管理中心 水利水电施工与管理 高级工程师
    33 程天舜 深圳市水务规划设计院 水利水电工程地质 高级工程师
    34 顾小芳 深圳市光明新区审计中心 水利水电施工与管理 高级工程师
    35 向庆庆 深圳市水务技术服务有限公司 水利水电施工与管理 高级工程师
    36 崔小新 深圳市水务规划设计院 水利规划 高级工程师
    37 李飞 深圳市东江水源工程管理处 水利水电信息及自动化 高级工程师
    38 曾岭岭 深圳市防洪设施管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    39 邱锐 深圳市水务工程建设管理中心 水利水电施工与管理 高级工程师
    40 林春燕 深圳市防洪设施管理处 水利水电机电 高级工程师
    41 习树峰 深圳市水务规划设计院 水文水资源 高级工程师
    42 朱汉德 深圳市东江水源工程管理处 水利水电信息及自动化 高级工程师
    43 刘锐 深圳市东江水源工程管理处 水利水电施工与管理 工程师
    44 林锡炎 深圳市水务规划设计院 水利水电岩土工程 工程师
    45 周文 深圳市东江水源工程管理处 水利水电施工与管理 工程师
    46 杨海霖 深圳市北部水源工程管理处 水利水电信息及自动化 工程师
    47 程志炫 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    48 钱勇博 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    49 李良余 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    50 张华蓥 深圳市前海开发投资控股有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    51 邓锦文 深圳市大鹏半岛水源工程管理处 水利水电施工与管理 工程师
    52 顾江海 坪山新区水务管理中心 水文水资源 工程师
    53 陈仲 深圳市东江水源工程管理处 水利水电机电 工程师
    54 陈杏 深圳市东江水源工程管理处 水利水电施工与管理 工程师
    55 刘华明 深圳市广汇源水利勘测设计有限公司 水利规划 工程师
    56 张涛 深圳市东江水源工程管理处 水利水电信息及自动化 工程师
    57 艾杏琦 深圳市广汇源水利勘测设计有限公司 水土保持 工程师
    58 吴萌 深圳市清林径引水调蓄工程管理处 水利水电施工与管理 工程师
    59 陈新生 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    60 邵亚鹏 深圳市深水水务咨询有限公司 水土保持 工程师
    61 邓洪明 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电机电 工程师
    62 王莉莉 深圳市水务规划设计院 水利水电工程测量 工程师
    63 严幸超 深圳市东江水源工程管理处 水利水电机电 工程师
    64 胡强 深圳市水务规划设计院 水利水电施工与管理 工程师
    65 何霞 深圳市水务工程检测有限公司 水利水电岩土工程 工程师
    66 汤铁城 深圳市防洪设施管理处 水利水电机电 工程师
    67 曹晓燕 深圳市北部水源工程管理处 水利水电施工与管理 工程师
    68 徐文波 深圳市广水建设工程有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    69 严志鹏 深圳市北部水源工程管理处 水利水电信息及自动化 工程师
    70 董世伟 东江水源工程管理处 水利水电施工与管理 工程师
    71 徐永乐 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    72 杨虎 深圳市水务规划设计院 水利水电施工与管理 工程师
    73 骆俊炜 深圳市龙岗区龙口水库管理处 水利水电施工与管理 工程师
    74 胡廷会 深圳市东深电子股份有限公司 水利水电机电 工程师
    75 李化 深圳市宝安区松岗街道水务管理中心 水利水电施工与管理 工程师
    76 丁光雷 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    77 曾凡波 深圳市东江水源工程管理处 水利水电机电 工程师
    78 罗远书 深圳市东江水源工程管理处 水利水电机电 工程师
    79 刘瑶瑶 深圳市广汇源水利勘测设计有限公司 水土保持 工程师
    80 文纳新 深圳铁岗·石岩水库管理处 水利水电施工与管理 工程师
    81 刘辉 盐田区防洪排涝设施管理所(水土保持监测站、水库及水资源管理中心) 水土保持 工程师
    82 邱小宾 深圳市政府投资项目评审中心 水利规划 工程师
    83 袁琳 深圳市瀚润达生态环境技术有限公司 水土保持 工程师
    84 郭颖 深圳市宝安区环保水务工程建设管理中心 水利水电施工与管理 工程师
    85 黄传符 深圳市宝安区污水设施管理中心 水利水电施工与管理 工程师
    86 翁梁辉 深圳市广汇源水利建筑工程有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    87 王兆丰 深圳市铁岗·石岩水库管理处 水利水电施工与管理 工程师
    88 陶韬 深圳市水务规划设计院 水利水电信息及自动化 工程师
    89 陈业鹏 深圳市青源生态环境技术有限公司 水土保持 工程师
    90 李俊萱 深圳市广汇源水利建筑工程有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    91 伍振光 深圳市水务工程建设管理中心 水利水电施工与管理 工程师
    92 周棉 深圳市西丽水库管理处 水利水电施工与管理 工程师
    93 何建宁 深圳市西丽水库管理处 水利水电信息及自动化 工程师
    94 朱稳峰 深圳市盐田区环境保护和水务局 水利水电施工与管理 工程师
    95 闫晓娜 深圳市水务规划设计院 水利水电施工与管理 工程师
    96 陈大鹏 深圳市水务工程质量监督站 水利水电施工与管理 工程师
    97 林揭利 深圳市清林径引水调蓄工程管理处 水利水电施工与管理 助理工程师
    98 彭宇锋 深圳市北部水源工程管理处 水利水电施工与管理 助理工程师
    99 叶秀娟 深圳市防洪设施管理处 水利水电施工与管理 助理工程师
    100 王思琪 深圳市广水建设工程有限公司 水利水电施工与管理 助理工程师
    101 何超 深圳市水务技术服务有限公司 水利水电施工与管理 助理工程师
    102 闵仲雅 深圳市铁岗·石岩水库管理处 水利水电机电 助理工程师
    103 钟慧 深圳市铁岗·石岩水库管理处 水利水电施工与管理 助理工程师
    104 万家欢 深圳市西丽水库管理处 水利水电施工与管理 助理工程师
    105 黄家宇 深圳市清林径引水调蓄工程管理处 水利水电施工与管理 助理工程师
    106 张瑜敏 深圳市北部水源工程管理处 水利水电施工与管理 助理工程师
    107 罗玉兰 深圳市排水管理处 水利水电机电 助理工程师

     

  • 2014年度深圳市新闻专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    2014年度深圳市新闻专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    序号 姓 名 单 位 名 称 评审专业 专业技术资格名称
    1 刘军锋 深圳报业集团 报刊新闻记者专业 主任记者
    2 邓辉林 深圳报业集团 报刊新闻记者专业 主任记者
    3 邓含能 深圳报业集团 报刊新闻记者专业 主任记者
    4 徐丹 深圳报业集团 报刊新闻编辑专业 主任编辑
    5 陈建中 深圳报业集团 报刊新闻编辑专业 编辑

     

     

  • 2014年度深圳市石油化工工程专业技术资格评委会评审通过人员公示名单

    2014年度深圳市石油化工工程专业技术资格评委会评审通过人员公示名单

    序号 姓 名 单 位 名 称 评审专业 专业技术资格名称
    1 王金林 深圳职业技术学院 有机化工 高级工程师
    2 李义涛 深圳东阳光实业有限公司 有机化工 高级工程师
    3 谭荣伟 深圳兰度生物材料有限公司 有机化工 高级工程师
    4 彭益石 深圳市龙岗区安监局 无机化工 高级工程师
    5 李芳 深圳航天科技创新研究院 无机化工 高级工程师
    6 张法亮 比亚迪汽车工业有限公司 无机化工 高级工程师
    7 李胜 深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司 无机化工 高级工程师
    8 王智 中华制漆(深圳)有限公司 化学分析 高级工程师
    9 肖湘莲 深圳市光华伟业实业有限公司 高分子化工 高级工程师
    10 刘方 深圳海川新材料科技有限公司 高分子化工 高级工程师
    11 陆锋 深圳恒方大高分子材料科技有限公司 高分子化工 高级工程师
    12 康树峰 深圳市沃尔核材股份有限公司 高分子化工 高级工程师
    13 覃迎峰 长园长通新材料有限公司 高分子化工 高级工程师
    14 沈晞 比亚迪股份有限公司 化学工程 高级工程师
    15 陈忠 深圳市富徳控股(集团)有限公司 化学工程 高级工程师
    16 陈定平 深圳方正微电子有限公司 化学工程 高级工程师
    17 柯旋 深圳市特发信息股份有限公司光缆分公司 化学工程 高级工程师
    18 陈艳萍 深圳国家高技术产业创新中心 化学工程 高级工程师
    19 沈威 深圳市燃气集团股份有限公司 有机化工 工程师
    20 龙利松 深圳市海滨制药有限公司 有机化工 工程师
    21 张文治 深圳翰宇药业股份有限公司 有机化工 工程师
    22 陈友金 深圳翰宇药业股份有限公司 有机化工 工程师
    23 贾佳 深圳市绿微康生物工程有限公司 有机化工 工程师
    24 李殷 深圳华通威国际检验有限公司 化学分析 工程师
    25 李艳君 倍科电子技术服务(深圳)有限公司 化学分析 工程师
    26 苏燕 南德认证检测(中国)有限公司深圳分公司 化学分析 工程师
    27 杨海灵 深圳市科聚新材料有限公司 高分子化工 工程师
    28 桂红 深圳市凯思特精工塑料有限公司 高分子化工 工程师
    29 欧阳冲 深圳市安品有机硅材料有限公司 高分子化工 工程师
    30 朱拓 深圳崇达多层线路板有限公司 高分子化工 工程师
    31 周拥仔 深圳市沃特新材料股份有限公司 高分子化工 工程师
    32 许江威 深圳市科聚新材料有限公司 高分子化工 工程师
    33 高云龙 深圳市海川实业股份有限公司 高分子化工 工程师
    34 丁小卫 深圳市安品有机硅材料有限公司 高分子化工 工程师
    35 张定雄 深圳市沃尔核材股份有限公司 高分子化工 工程师
    36 杨守成 深圳市摩码科技有限公司 高分子化工 工程师
    37 周兵 深圳市科聚新材料有限公司 高分子化工 工程师
    38 张军杰 深圳崇达多层线路板有限公司 高分子化工 工程师
    39 张博 深圳市科聚新材料有限公司 高分子化工 工程师
    40 陈玲聪 深圳市沃尔核材股份有限公司 高分子化工 工程师
    41 刘卫东 深圳市沃尔核材股份有限公司 高分子化工 工程师
    42 邢福发 深圳市沃尔核材股份有限公司 高分子化工 工程师
    43 梁胜 深圳市沃特新材料股份有限公司 高分子化工 工程师
    44 刘则安 深圳市沃特新材料股份有限公司 高分子化工 工程师
    45 陈章 深圳市沃特新材料股份有限公司 高分子化工 工程师
    46 李清春 深圳崇达多层线路板有限公司 化学工程 工程师
    47 伍卫平 深圳市新星轻合金材料股份有限公司 化学工程 工程师
    48 谭建可 深圳市斯诺实业发展有限公司 化学工程 工程师
    49 刘梦辉 比亚迪汽车工业有限公司 化学工程 工程师
    50 刘国成 深圳市福田区城市管理局 化学工程 工程师
    51 段传阳 深圳市斯诺实业发展有限公司 化学工程 工程师
    52 曾芳连 比亚迪股份有限公司 化学工程 工程师
    53 陈帆 比亚迪汽车工业有限公司 化学工程 工程师
    54 林月婕 珠海巨涛海洋石油服务有限公司深圳分公司 化学工程 工程师
    55 田东 深圳市斯诺实业发展有限公司 化学工程 工程师
    56 付正红 深圳市安品有机硅材料有限公司 化学工程 工程师
    57 欧亚周 深圳市柳鑫实业有限公司 化学工程 工程师
    58 李志红 深圳市新星轻合金材料股份有限公司 化学工程 工程师
    59 徐述荣 比亚迪汽车工业有限公司 化学工程 工程师
     60 唐青林 深圳翰宇药业股份有限公司 化学工程 工程师
    61 鲍俊力 深圳市赛德检测技术有限公司 化学工程 工程师
    66 涂建国 深圳八六三计划材料表面技术研发中心(深圳市材料表面分析检测中心) 化学分析 助理工程师