• 关于加入深圳市机械工程专业技术资格评审委员会评委的邀请函

    关于邀请加入深圳市机械工程专业

     

    技术资格评审委员会评委的函

    为完善深圳市高级经济师专业技术资格评审委员会评审委员库,加强职称评审管理,根据《广东省高、中级专业技术资格评审委员会评审委员库管理暂行办法》(粤人发〔2003〕101号)有关规定,现公开邀请加入深圳市机械工程专业技术资格评审委员会评委。

    一、征集评审委员的专业范围
    机械、智能制造、机器人及其相关专业。

    二、征集评审委员的条件
    (一)遵守国家宪法和法律,具有良好的科学品德和职业道德。
    (二)作风正派,办事公道,愿意以独立身份参加专业技术资格评审工作,能认真履行职责,遵守评审工作纪律,并接受职称管理部门的监督管理。
    (三)能正确掌握和执行国家及我省、我市有关职称改革工作的政策。
    (四)现在职在岗,取得高级经济师资格3年以上,从事相应专业技术工作6年以上,有较深厚的专业基础理论知识。
    (五)没有违纪违法等不良记录。

    三、评审委员的权利和义务
    (一)评审委员在专业技术资格评审活动中享有以下权利:
    1、对专业技术资格评审制度及相关情况的知情权。
    2、对申报者专业技术资格的评审权、表决权。
    3、按规定获得相应的评审劳务报酬。
    4、法律、法规和规章规定的其他权利。
    (二)评审委员在专业技术资格评审活动中承担以下义务:
    1、准时参加评审会议,并按评审程序进行评审工作,自觉接受监督。
    2、不向外泄露评委会委员和专业组成员姓名、地址、联系电话,不对外接受有关评审情况的查询。
    3、没有向本单位负责人汇报评审情况的义务。
    4、评委委员、专业组成员,无论担任了何种行政领导职务,都是评委会的普通一员,评审中不得有行政干预的言行。
    5、坚持客观、公正、准确的评审原则,认真履行职责,不得徇私、放宽标准条件以及出现其他有碍公正评审的行为。
    6、法律、法规和规章规定的其他义务。

    四、评审委员征集方式
    (一)各推荐单位填写《深圳市评委会评委库入库人员推荐表》,盖章后连同被推荐人的学历证书、资格证书、业绩证明材料复印件(需验原件)报送深圳市机械工程专业技术资格评委会日常工作部门深圳市机械行业协会。(联系人:王俊,联系电话:0755-83459756,邮箱:wangj@chinaszma.com,地址:广东省深圳市光明新区根玉路模具产业集聚基地机械协会大厦3楼)
    (二)深圳市机械工程专业技术资格评委会日常工作部门负责对推荐人选进行资格审查并初步遴选,经市人力资源和社会保障局审批同意后进入评委库。批准入库的评委不进行公示。

    欢迎符合要求的行业专家积极报名!

    附件:《深圳市评委会评委库入库人员推荐表》

    深圳市机械工程专业技术资格评委会日常工作部门
    深圳市机械行业协会
    2015年9月2日

     

  • 关于征集深圳市电子信息专业技术资格评审委员会通信技术专业评委的公告

    为完善深圳市深圳市电子信息专业技术资格评审委员会通信技术评委库,加强职称评审管理,根据《广东省高、中级专业技术资格评审委员会评审委员库管理暂行办法》(粤人发〔2003〕101号)有关规定,现就公开征集通信技术专业评委有关事项公告如下:

    一、征集评审委员的专业范围

    通信技术专业。

    二、征集评审委员的条件

    (一)遵守国家宪法和法律,具有良好的科学品德和职业道德。

    (二)作风正派,办事公道,愿意以独立身份参加专业技术资格评审工作,能认真履行职责,遵守评审工作纪律,并接受职称管理部门的监督管理。

    (三)能正确掌握和执行国家及我省、我市有关职称改革工作的政策。

    (四)现在职在岗,取得高级电子技术工程师资格3年以上,从事相应专业技术工作6年以上,有较深厚的专业基础理论知识。

    (五)没有违纪违法等不良记录。

    三、评审委员的权利和义务

    (一)评审委员在专业技术资格评审活动中享有以下权利:

    1、对专业技术资格评审制度及相关情况的知情权。

    2、对申报者专业技术资格的评审权、表决权。

    3、按规定获得相应的评审劳务报酬。

    4、法律、法规和规章规定的其他权利。

    (二)评审委员在专业技术资格评审活动中承担以下义务:

    1、准时参加评审会议,并按评审程序进行评审工作,自觉接受监督。

    2、不向外泄露评委会委员和专业组成员姓名、地址、联系电话,不对外接受有关评审情况的查询。

    3、没有向本单位负责人汇报评审情况的义务。

    4、评委委员、专业组成员,无论担任了何种行政领导职务,都是评委会的普通一员,评审中不得有行政干预的言行。

    5、坚持客观、公正、准确的评审原则,认真履行职责,不得徇私、放宽标准条件以及出现其他有碍公正评审的行为。

    6、法律、法规和规章规定的其他义务。

    四、评审委员征集方式

    (一)各推荐单位填写《深圳市评委会评委库入库人员推荐表》,盖章后连同被推荐人的学历证书、资格证书、业绩证明材料复印件(需验原件)报送深圳市电子信息专业技术资格评委会(通信技术专业)日常工作部门深圳市无线电行业协会。(联系人:陈敏,联系电话:83285128,地址:福田区华强南路无线电管理大厦15楼1514室。)

    (二)深圳市电子信息专业技术资格评委会(通信技术专业)日常工作部门负责对推荐人选进行资格审查并初步遴选,经市人力资源和社会保障局审批同意后进入评委库。批准入库的评委不进行公示。

    特此公告。

     

    附件:《深圳市评委会评委库入库人员推荐表》

     

     

    深圳市电子信息专业技术资格

    评委会(通信技术)日常工作部门

    2015年8月31日

     

    附件:

    深圳市评委会评委库入库人员推荐表

    单位:(章)         联系人:       电话:

    姓  名 性别 出生年月
    工作单位
    手机 党  派
    固定电话 电子邮箱
    现专业技术资格名称 现资格取得方式
    现资格取得时间 现从事专业工作
    现任行政职务 何时何院校毕业
    最高学历(学位) 所学专业
    参加过何专业技术团体任何职务
     

     

     

    专业技术特长或学科方向

     

    主要专业技术业绩成就情况
    主要论文著作情况
    推荐单位意见:

     

     

     

     

     

    单位(部门):

    年   月   日

     

    评委会工作部门遴选意见

     

     

     

    (盖章):

     

    原文地址:http://www.ra.szradio.gov.cn/hyzx/1581.html

  • 2014年建筑专业第七专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    2014年建筑专业第七专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    序号 姓名 单位 专业 专业技术资格名称
    1 刘彦飞 深圳市城龙房地产开发有限公司(隶属深圳市城建集团) 施工管理 高级工程师
    2 陈小林 深圳市国银建设工程项目管理有限公司 施工管理 高级工程师
    3 章洁 深圳市罗湖区建筑工务局 施工管理 高级工程师
    4 陈伟 深圳市深龙港建设监理有限公司 施工管理 高级工程师
    5 张燕文 光明新区建筑工务和土地开发中心 施工管理 高级工程师
    6 张建武 深圳市鸿业工程项目管理有限公司 施工管理 高级工程师
    7 韩志方 深圳市光明新区建设工程质量安全监督站 施工管理 高级工程师
    8 李忠 深圳市兆业工程顾问有限公司 施工管理 高级工程师
    9 李永胜 深圳市地铁集团有限公司运营总部 施工管理 高级工程师
    10 林加全 深圳市地铁集团有限公司 施工管理 高级工程师
    11 翟羽飞 深圳市罗湖区建设工程事务监督管理中心 施工管理 高级工程师
    12 李波 深圳市建设工程质量监督总站 施工管理 高级工程师
    13 黄健 深圳市花样年房地产开发有限公司 施工管理 高级工程师
    14 李湘新 深圳市振强建设工程管理有限公司 施工管理 高级工程师
    15 王洁 深圳市光明新区建筑工务和土地开发中心 施工管理 高级工程师
    16 戴文彬 深圳市龙岗中心医院 施工管理 高级工程师
    17 周静 深圳市兆业工程顾问有限公司 施工管理 高级工程师
    18 李勇 深圳市量建工程项目管理有限公司 施工管理 高级工程师
    19 齐玉英 深圳市东部建设监理有限责任公司 施工管理 高级工程师
    20 陈进 深圳市地铁集团有限公司 施工管理 高级工程师
    21 陈乔木 深圳市朗通房地产开发有限公司 施工管理 高级工程师
    22 高晓东 深圳市大鹏新区建设管理服务中心 施工管理 高级工程师

     

    序号 姓名 单位名称 评审专业 专业技术资格名称
    23 高蒇 深圳市深龙港建设监理有限公司 施工管理 高级工程师
    24 刘恒 深圳市特区建设发展集团有限公司 施工管理 高级工程师
    25 王森 深圳市龙岗区工程质量监督检验站 施工管理 高级工程师
    26 蔡钦随 深圳市福田区建设工程质量监督站 施工管理 高级工程师
    27 谭军 深圳市大铲湾港口投资发展有限公司 施工管理 高级工程师
    28 陈建杰 深圳市兆业工程顾问有限公司 施工管理 高级工程师
    29 吕东 深圳市水务规划设计院 施工管理 高级工程师
    30 单力 深圳市利源水务设计咨询有限公司 施工管理 高级工程师
    31 严志亮 深圳市坪山新区建设工程质量安全监督站 施工管理 高级工程师
    32 胡可肆 深圳市中行建设监理有限公司 施工管理 高级工程师
    33 刘根荣 深圳市土地投资开发中心 施工管理 高级工程师
    34 周强 深圳市首嘉工程顾问有限公司 施工管理 高级工程师
    35 刘江 深圳市龙岗区工程质量监督检验站 施工管理 高级工程师
    36 王弘 深圳市悦盛建筑工程有限公司 施工管理 高级工程师
    37 刘伟雄 深圳市首嘉工程顾问有限公司 施工管理 高级工程师
    38 马晓红 深圳天利地产集团有限公司 施工管理 高级工程师
    39 孔祥岁 深圳市交通公用设施建设中心 施工管理 高级工程师
    40 刘瑾 深圳市盐田区工程质量监督站 施工管理 高级工程师
    41 张曙光 深圳市深越建筑工程有限公司 施工管理 高级工程师
    42 余庆忠 深圳市全安建设监理有限公司 施工管理 高级工程师
    43 陈杰玲 深圳市建筑工务署 施工管理 高级工程师
    序号 姓名 单位名称 评审专业 专业技术资格名称
    1 黄锦壮 广东城脉地产有限公司 施工管理 工程师
    2 周智辉 深圳市地铁集团有限公司 施工管理 工程师
    3 苏毅 深圳邦兆房地产开发有限公司 施工管理 工程师
    4 袁爱民 华润(深圳)有限公司 施工管理 工程师
    5 袁红章 深圳市德赛工业研究院有限公司 施工管理 工程师
    6 王洋 宝能地产股份有限公司 施工管理 工程师
    7 吴瑞波 深圳市金龙房地产开发有限公司 施工管理 工程师
    8 刘祎 深圳京圳建设监理公司 施工管理 工程师
    9 温庆新 深圳市龙华新区建设管理服务中心 施工管理 工程师
    10 韩运峰 深圳市德赛工业研究院有限公司 施工管理 工程师
    11 黄明超 深圳市中侨物业工程监理有限公司 施工管理 工程师
    12 钟嘉伟 中海监理有限公司 施工管理 工程师
    13 郭显林 深圳市盐田港股份有限公司 施工管理 工程师
    14 涂梦奇 华润(深圳)有限公司 施工管理 工程师
    15 王淏 深圳市中集骏宇置业有限公司 施工管理 工程师
    16 胡伟 深圳市农科房地产开发有限公司 施工管理 工程师
    17 刘宏伟 深圳地铁集团有限公司运营总部 施工管理 工程师
    18 张伟伟 深圳市侨建工程监理有限公司 施工管理 工程师
    19 曹振 深圳市地铁集团有限公司运营总部 施工管理 工程师
    20 赵伟超 深圳市花样年地产集团有限公司 施工管理 工程师
    21 梁伟文 光明新区政府投资工程项目前期工作办公室 施工管理 工程师
    22 陈志伟 深圳市中侨物业工程监理有限公司 施工管理 工程师
    23 张东炜 佳兆业集团(深圳)有限公司 施工管理 工程师
    24 王乐 研祥智能科技股份有限公司 施工管理 工程师
    25 李远辉 深圳市龙华新区观澜办事处建设工程事务中心 施工管理 工程师
    26 蔡国兵 深圳机场物流园发展有限公司 施工管理 工程师
    27 韩迎齐 深圳市恒浩建工程项目管理有限公司 施工管理 工程师
    28 廖祝平 深圳市建业建筑工程有限公司 施工管理 工程师
    29 杨超 深圳市侨建工程监理有限公司 施工管理 工程师
    30 曹健 深圳市(振业)集团股份有限公司 施工管理 工程师
    31 熊志坚 宝能地产股份有限公司 施工管理 工程师
    32 黄书葵 中国南山开发(集团)股份有限公司 施工管理 工程师
    33 汪昱 深圳京圳建设监理公司 施工管理 工程师
    34 华斌 深圳航空有限责任公司 施工管理 工程师
    35 王进 深圳市威彦达电力工程监理有限公司 施工管理 工程师
    36 罗建中 深圳市银建安工程项目管理有限公司 施工管理 工程师
    37 吴志方 深圳键桥通讯技术股份有限公司 施工管理 工程师
    38 肖荣杰 深圳市保利置地房地产开发有限公司 施工管理 工程师
    39 俞璐 深圳航空公司 施工管理 工程师
    40 叶玉彬 深圳市中行建设监理有限公司 施工管理 工程师
    41 赖扬威 深圳市光明新区政府投资工程项目前期工作办公室 施工管理 工程师
    42 邢繁宇 招商局蛇口工业区有限公司 施工管理 工程师
    43 罗捷 深圳市农产品股份有限公司龙岗分公司 施工管理 工程师
    44 谢金华 深圳市建工集团股份有限公司 施工管理 工程师
    45 严益威 深圳市地铁集团有限公司运营总部 施工管理 工程师
    46 张中光 深圳市龙华新区大浪办事处 施工管理 工程师
    47 游海辉 深圳市恒浩建工程项目管理有限公司 施工管理 工程师
    48 常学飞 深圳地铁工程咨询有限公司 施工管理 工程师
    49 李文峰 深圳市海王馨城实业有限公司 施工管理 工程师
    50 沈健庭 深圳市市场监督管理局罗湖分局 施工管理 工程师
    51 罗延忠 深圳市利源水务设计咨询有限公司 施工管理 工程师
    52 雷流生 深圳市中行建设监理有限公司 施工管理 工程师
    53 钟震宇 深圳市兆业工程顾问有限公司 施工管理 工程师
    54 吴煜楷 深圳市万科房地产有限公司 施工管理 工程师

     

  • 2014年度深圳职业技术学院教师专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    2014年度深圳职业技术学院教师专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    序号 姓 名 单 位 名 称 评审专业 专业技术资格名称
    1 方浩文 深圳职业技术学院 经济学 讲师
    2 鲍薇薇 深圳职业技术学院 高等教育研究 助理研究员
    3 王兴立 深圳职业技术学院 教育学 讲师
    4 许邦华 深圳职业技术学院 教育学 讲师
    5 毛海霞 深圳职业技术学院 交通运输工程 讲师
    6 赵建峰 深圳职业技术学院 交通运输工程 讲师
    7 杨影 深圳职业技术学院 语言文化 讲师
    8 张平 深圳职业技术学院 教育学 讲师
    9 阴法楠 深圳职业技术学院 高等教育研究 助理研究员
    10 薛宁 深圳职业技术学院 高等教育研究 助理研究员
    11 林静选 深圳职业技术学院 心理学 助理研究员
    12 刘振鹏 深圳职业技术学院 自动化 讲师
    13 李树仁 深圳职业技术学院 艺术设计 讲师
    14 王重 深圳职业技术学院 体育学 讲师
    15 刘美孜 深圳职业技术学院 艺术学 助理研究员
    16 陈洁标 深圳职业技术学院 政治学 讲师

     

  • 2014年度深圳市质量计量标准化专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    2014年度深圳市质量计量标准化专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    序号 姓名 现工作单位 申报评审专业 申报评审资格名称
    1 郭春成 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    2 杨东平 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    3 詹宏莹 深圳市计量质量检测研究院 标准化 工程师
    4 康成汝 信华科技(深圳)有限公司 质量 工程师
    5 王晶 深圳市华测检测有限公司 质量 工程师
    6 郑伟 深圳市华测检测有限公司 质量 工程师
    7 刘文丽 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    8 李璐 深圳市计量质量检测研究院 计量 工程师
    9 郭启 深圳市特种设备安全检验研究院 质量 工程师
    10 林显河 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    11 钟兆盈 深圳市计量质量检测研究 标准化 工程师
    12 彭瑞军 深圳市计量质量检测研究院 计量 工程师
    13 康伟 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    14 叶秀玲 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    15 陈宋娟 深圳市计量质量检测研究院 标准化 工程师
    16 林奕翔 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    17 段利艳 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    18 杜美波 深圳市计量质量检测研究院 计量 工程师
    19 陈彦贞 深圳市计量质量检测研究院 标准化 工程师
    20 温剑 深圳特种设备安全检验研究院 质量 工程师
    21 俞伟儿 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    22 赵辉 通标标准技术服务有限公司蛇口分公司 标准化 工程师
    23 钟妮 深圳市计量质量检测研究院 计量 工程师
    24 黄荣添 深圳市和佳兴电子有限公司 标准化 工程师
    25 徐璐 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    26 郭军 深圳市计量质量检测研究院 计量 工程师
    27 罗静 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    28 高丽霄 深圳市味奇生物科技有限公司 标准化 工程师
    29 刘瑾玲 深圳市华测检测有限公司 质量 工程师
    30 石定南 深圳市地铁集团有限公司 计量 工程师
    31 张引 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    32 程娜 深圳市英柏检测技术有限公司 标准化 工程师
    33 邱元富 深圳市华测检测有限公司 质量 工程师
    34 金振柱 信华科技(深圳)有限公司 质量 工程师
    35 于静 信华科技(深圳)有限公司 质量 工程师
    36 郭晓雷 深圳市华测检测有限公司 质量 工程师
    37 陈芳 华为技术有限公司 质量 工程师
    38 池艺玲 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    39 杨伟淑 华为技术有限公司 质量 工程师
    40 路成 深圳市众信电子商务交易保障促进中心 标准化 工程师
    41 张卫军 深圳市证通电子股份有限公司 标准化 工程师
    42 陈纯谋 深圳市地铁集团运营总部客运三分公司 计量 工程师
    43 侯改琴 深圳市英柏检测技术有限公司 标准化 工程师
    44 于喜峰 深圳市标准技术研究院 标准化 工程师
    45 沈克欣 深圳市市直机关生活服务中心 标准化 工程师
    46 刘春平 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    47 刘勇 深圳市众信电子商务交易保障促进中心 标准化 工程师
    48 潘铮 深圳市众信电子商务交易保障促进中心 标准化 工程师
    49 王薇 深圳市能源环保有限公司 标准化 工程师
    50 戴珏如 深圳市标准技术研究院 标准化 工程师
    51 刘勇 深圳市发利构件机械技术服务有限公司 质量 工程师
    52 郁金贵 信华科技(深圳)有限公司 质量 工程师
    53 曾圳斌 中检集团汽车检测股份有限公司 标准化 工程师
    54 杨丽娜 深圳市赛德检测技术有限公司 质量 工程师
    55 徐顺清 南德认证检测(中国)有限公司深圳分公司 标准化 工程师
    56 符迈进 华为技术有限公司 质量 工程师
    57 李小敏 通标标准技术服务有限公司深圳分公司 标准化 工程师
    58 陈敏 深圳市盛波光电科技有限公司 质量 工程师
    59 曾贞群 深圳市优特普科技有限公司 标准化 工程师
    60 林桂明 深圳市计量质量检测研究院 质量 工程师
    61 曹荣 深圳市深大产品检测有限公司 质量 工程师
    62 赵宇芬 深圳市中安测标准技术有限公司 标准化 工程师
    63 唐耘 深圳市计量质量检测研究院 计量 助理工程师
    64 范鑫婷 深圳市宝福珠宝首饰有限公司 标准化 助理工程师
    65 蔡红艳 深圳地铁集团运营总部客运三分公司安技部 计量 助理工程师
    66 雷会娟 深圳电器公司 标准化 助理工程师

     

     

  • 2014年度深圳市知识产权专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    2014年度深圳市知识产权专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    序号 姓名 现工作单位 申报评审专业 申报评审资格名称
    1 张秋苑 深圳市商标协会 商标 研究实习员
    2 谭苗苗 深圳市江波龙电子有限公司 专利 研究实习员
    3 钟增梁 深圳市TCL高新技术开发有限公司 专利 助理研究员
    4 田东 深圳市斯诺实业发展有限公司 专利 助理研究员
    5 雷迪 比亚迪股份有限公司 专利 助理研究员
    6 庄清 比亚迪股份有限公司 专利 助理研究员
    7 迟春蒸 深圳新创友知识产权代理有限公司 商标 助理研究员
    8 张增果 深圳市沃尔核材股份有限公司 专利 助理研究员
    9 李倩芸 深圳市江波龙电子有限公司 专利 助理研究员
    10 胡燕 深圳TCL工业研究院有限公司 专利 助理研究员
    11 易涵冰 深圳市博锐专利事务所 专利 助理研究员

     

     

  • 2014年度深圳市医疗器械专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    2014年度深圳市医疗器械专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    序号 姓 名 单 位 名 称 评审专业 专业技术资格名称
    1 傅剑华 深圳华康生物医学工程有限公司 医疗器械 工程师
    2 滕锦 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 医疗器械 工程师
    3 杨红玮 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 医疗器械 工程师
    4 王剑华 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 医疗器械 工程师
    5 何延峰 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 医疗器械 工程师
    6 黄锟 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 医疗器械 工程师
    7 刘攀 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 医疗器械 工程师
    8 史亮 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 医疗器械 工程师
    9 祁晖 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 医疗器械 工程师
    10 郑亮 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 医疗器械 工程师
    11 王双卫 深圳市安保科技有限公司 医疗器械 工程师
    12 张瑜 深圳市安保科技有限公司 医疗器械 工程师
    13 俞蕾 深圳市宝安区福永人民医院 医疗器械 工程师
    14 范凌云 深圳市菲鹏生物股份有限公司 医疗器械 工程师
    15 王红 深圳市菲鹏生物股份有限公司 医疗器械 工程师
    16 孟媛 深圳市菲鹏生物股份有限公司 医疗器械 工程师
    17 颜文豪 深圳市菲鹏生物股份有限公司 医疗器械 工程师
    18 邓艳华 深圳市菲鹏生物股份有限公司 医疗器械 工程师
    19 吴振兴 深圳市金才人力资源管理有限公司派遣至深圳市药品检验所工作 医疗器械 工程师
    20 江剑晖 深圳市普罗惠仁医学科技有限公司 医疗器械 工程师
    21 胡欣 深圳市尚荣医疗股份有限公司 医疗器械 工程师
    22 胡利修 深圳市易瑞生物技术有限公司 医疗器械 工程师
    23 邓文军 深圳市资福技术有限公司 医疗器械 工程师
    24 杨木秀 香港大学深圳医院 医疗器械 工程师
    25 马敏 深科医疗器械有限公司 医疗器械 助理工程师
    26 宋宏羽 深圳市宝安区人民医院 医疗器械 助理工程师
    27 柯焕槟 深圳市菲鹏生物股份有限公司 医疗器械 助理工程师
    28 周小琴 深圳市菲鹏生物股份有限公司 医疗器械 助理工程师
    29 王益琼 深圳市菲鹏生物股份有限公司 医疗器械 助理工程师
    30 林泽萍 深圳市菲鹏生物股份有限公司 医疗器械 助理工程师
    31 陈永堂 深圳市菲鹏生物股份有限公司 医疗器械 助理工程师
    32 张金 深圳市慧康精密仪器有限公司 医疗器械 助理工程师

     

  • 2014年度深圳市水利专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    2014年度深圳水利专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    序号 姓名 现工作单位 申报评审专业 申报评审资格名称
    1 边朝辉 深圳市防洪设施管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    2 曹志德 深圳市水务规划设计院 水利水电工程测量 高级工程师
    3 张红亮 深圳市水务工程建设管理中心 水利水电施工与管理 高级工程师
    4 刘志龙 深圳市水务规划设计院 水利水电施工与管理 高级工程师
    5 邹大江 深圳市防洪设施管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    6 郭立鹏 深圳市东江水源工程管理处 水土保持 高级工程师
    7 马能刚 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 高级工程师
    8 刘昆鹏 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 高级工程师
    9 杨永东 深圳市东江水源工程管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    10 杨涛 深圳市东江水源工程管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    11 谢志高 深圳市大鹏半岛水源工程管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    12 陈晓丹 深圳市东江水源工程管理处 水文水资源 高级工程师
    13 罗方锋 深圳市深水水务咨询有限公司 水文水资源 高级工程师
    14 王耀建 深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司 水土保持 高级工程师
    15 沈彦 深圳市铁汉生态环境股份有限公司 水土保持 高级工程师
    16 黄小平 深圳市水务规划设计院 水利水电岩土工程 高级工程师
    17 鲁伟 深圳市东江水源工程管理处 水利水电机电 高级工程师
    18 任海波 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 高级工程师
    19 胡艳兵 深圳市三洲田铜锣径水库管理处 水利水电信息及自动化 高级工程师
    20 陈宏荣 光明新区水务管理中心 水利水电施工与管理 高级工程师
    21 佟磊 深圳市水务规划设计院 水土保持 高级工程师
    22 何占锋 深圳市深水水务咨询有限公司 水土保持 高级工程师
    23 范凯 深圳市水务规划设计院 水利规划 高级工程师
    24 陈玲玲 深圳市水务工程检测有限公司 水利水电施工与管理 高级工程师
    25 孙靖陶 深圳市政府投资项目评审中心 水利规划 高级工程师
    26 胡亮 深圳广汇园水利勘测设计有限公司 水利规划 高级工程师
    27 罗赛虎 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 高级工程师
    28 李立辉 深圳市北部水源工程管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    29 马宜涛 深圳市水务工程检测有限公司 水利水电施工与管理 高级工程师
    30 曾魁 深圳市水务规划设计院 水利水电岩土工程 高级工程师
    31 黄明炼 深圳市广汇源水利勘测设计有限公司 水利规划 高级工程师
    32 李木兴 深圳市龙岗区横岗街道农林水管理中心 水利水电施工与管理 高级工程师
    33 程天舜 深圳市水务规划设计院 水利水电工程地质 高级工程师
    34 顾小芳 深圳市光明新区审计中心 水利水电施工与管理 高级工程师
    35 向庆庆 深圳市水务技术服务有限公司 水利水电施工与管理 高级工程师
    36 崔小新 深圳市水务规划设计院 水利规划 高级工程师
    37 李飞 深圳市东江水源工程管理处 水利水电信息及自动化 高级工程师
    38 曾岭岭 深圳市防洪设施管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    39 邱锐 深圳市水务工程建设管理中心 水利水电施工与管理 高级工程师
    40 林春燕 深圳市防洪设施管理处 水利水电机电 高级工程师
    41 习树峰 深圳市水务规划设计院 水文水资源 高级工程师
    42 朱汉德 深圳市东江水源工程管理处 水利水电信息及自动化 高级工程师
    43 刘锐 深圳市东江水源工程管理处 水利水电施工与管理 工程师
    44 林锡炎 深圳市水务规划设计院 水利水电岩土工程 工程师
    45 周文 深圳市东江水源工程管理处 水利水电施工与管理 工程师
    46 杨海霖 深圳市北部水源工程管理处 水利水电信息及自动化 工程师
    47 程志炫 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    48 钱勇博 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    49 李良余 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    50 张华蓥 深圳市前海开发投资控股有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    51 邓锦文 深圳市大鹏半岛水源工程管理处 水利水电施工与管理 工程师
    52 顾江海 坪山新区水务管理中心 水文水资源 工程师
    53 陈仲 深圳市东江水源工程管理处 水利水电机电 工程师
    54 陈杏 深圳市东江水源工程管理处 水利水电施工与管理 工程师
    55 刘华明 深圳市广汇源水利勘测设计有限公司 水利规划 工程师
    56 张涛 深圳市东江水源工程管理处 水利水电信息及自动化 工程师
    57 艾杏琦 深圳市广汇源水利勘测设计有限公司 水土保持 工程师
    58 吴萌 深圳市清林径引水调蓄工程管理处 水利水电施工与管理 工程师
    59 陈新生 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    60 邵亚鹏 深圳市深水水务咨询有限公司 水土保持 工程师
    61 邓洪明 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电机电 工程师
    62 王莉莉 深圳市水务规划设计院 水利水电工程测量 工程师
    63 严幸超 深圳市东江水源工程管理处 水利水电机电 工程师
    64 胡强 深圳市水务规划设计院 水利水电施工与管理 工程师
    65 何霞 深圳市水务工程检测有限公司 水利水电岩土工程 工程师
    66 汤铁城 深圳市防洪设施管理处 水利水电机电 工程师
    67 曹晓燕 深圳市北部水源工程管理处 水利水电施工与管理 工程师
    68 徐文波 深圳市广水建设工程有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    69 严志鹏 深圳市北部水源工程管理处 水利水电信息及自动化 工程师
    70 董世伟 东江水源工程管理处 水利水电施工与管理 工程师
    71 徐永乐 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    72 杨虎 深圳市水务规划设计院 水利水电施工与管理 工程师
    73 骆俊炜 深圳市龙岗区龙口水库管理处 水利水电施工与管理 工程师
    74 胡廷会 深圳市东深电子股份有限公司 水利水电机电 工程师
    75 李化 深圳市宝安区松岗街道水务管理中心 水利水电施工与管理 工程师
    76 丁光雷 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    77 曾凡波 深圳市东江水源工程管理处 水利水电机电 工程师
    78 罗远书 深圳市东江水源工程管理处 水利水电机电 工程师
    79 刘瑶瑶 深圳市广汇源水利勘测设计有限公司 水土保持 工程师
    80 文纳新 深圳铁岗·石岩水库管理处 水利水电施工与管理 工程师
    81 刘辉 盐田区防洪排涝设施管理所(水土保持监测站、水库及水资源管理中心) 水土保持 工程师
    82 邱小宾 深圳市政府投资项目评审中心 水利规划 工程师
    83 袁琳 深圳市瀚润达生态环境技术有限公司 水土保持 工程师
    84 郭颖 深圳市宝安区环保水务工程建设管理中心 水利水电施工与管理 工程师
    85 黄传符 深圳市宝安区污水设施管理中心 水利水电施工与管理 工程师
    86 翁梁辉 深圳市广汇源水利建筑工程有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    87 王兆丰 深圳市铁岗·石岩水库管理处 水利水电施工与管理 工程师
    88 陶韬 深圳市水务规划设计院 水利水电信息及自动化 工程师
    89 陈业鹏 深圳市青源生态环境技术有限公司 水土保持 工程师
    90 李俊萱 深圳市广汇源水利建筑工程有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    91 伍振光 深圳市水务工程建设管理中心 水利水电施工与管理 工程师
    92 周棉 深圳市西丽水库管理处 水利水电施工与管理 工程师
    93 何建宁 深圳市西丽水库管理处 水利水电信息及自动化 工程师
    94 朱稳峰 深圳市盐田区环境保护和水务局 水利水电施工与管理 工程师
    95 闫晓娜 深圳市水务规划设计院 水利水电施工与管理 工程师
    96 陈大鹏 深圳市水务工程质量监督站 水利水电施工与管理 工程师
    97 林揭利 深圳市清林径引水调蓄工程管理处 水利水电施工与管理 助理工程师
    98 彭宇锋 深圳市北部水源工程管理处 水利水电施工与管理 助理工程师
    99 叶秀娟 深圳市防洪设施管理处 水利水电施工与管理 助理工程师
    100 王思琪 深圳市广水建设工程有限公司 水利水电施工与管理 助理工程师
    101 何超 深圳市水务技术服务有限公司 水利水电施工与管理 助理工程师
    102 闵仲雅 深圳市铁岗·石岩水库管理处 水利水电机电 助理工程师
    103 钟慧 深圳市铁岗·石岩水库管理处 水利水电施工与管理 助理工程师
    104 万家欢 深圳市西丽水库管理处 水利水电施工与管理 助理工程师
    105 黄家宇 深圳市清林径引水调蓄工程管理处 水利水电施工与管理 助理工程师
    106 张瑜敏 深圳市北部水源工程管理处 水利水电施工与管理 助理工程师
    107 罗玉兰 深圳市排水管理处 水利水电机电 助理工程师

     

  • 2014年度深圳市新闻专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    2014年度深圳市新闻专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    序号 姓 名 单 位 名 称 评审专业 专业技术资格名称
    1 刘军锋 深圳报业集团 报刊新闻记者专业 主任记者
    2 邓辉林 深圳报业集团 报刊新闻记者专业 主任记者
    3 邓含能 深圳报业集团 报刊新闻记者专业 主任记者
    4 徐丹 深圳报业集团 报刊新闻编辑专业 主任编辑
    5 陈建中 深圳报业集团 报刊新闻编辑专业 编辑

     

     

  • 2014年度深圳市群文艺术专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    2014年度深圳市群文艺术专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

     

    序号 姓名 现工作单位 申报评审专业 申报评审资格名称
    1 张郁 深圳市宝安区石岩街道文体中心 舞台表演 三级演员
    2 原琳琳 龙华新区公共事业局 舞台表演 三级演员
    3 谭兰燕 深圳粤剧团有限公司 舞台表演 三级演员
    4 关惠文 深圳市罗湖区文化馆 舞台表演 三级演员
    5 孙彦国 深圳华侨城国际传媒演艺有限公司 舞台表演 三级演员
    6 钟碧云 深圳市粤剧团 音乐演奏 三级演奏员
    7 杨鹤 深圳交响乐团 音乐演奏 三级演奏员
    8 张琳 深圳交响乐团 音乐演奏 三级演奏员
    9 王檬 深圳交响乐团 音乐演奏 三级演奏员
    10 王玥 深圳交响乐团 音乐演奏 三级演奏员
    11 伍诗妮 深圳市关山月美术馆 美术创作 三级美术师
    12 张钦 深圳画院 美术创作 三级美术师
    13 谢韡 深圳画院 美术创作 三级美术师
    14 曾洁琼 深圳画院 美术创作 三级美术师
    15 王文科 深圳画院 美术创作 三级美术师
    16 管熙 坪山新区美术馆 美术创作 三级美术师
    17 孔燕生 深圳画院 美术创作 三级美术师
    18 蒋南南 深圳市坪山新区美术馆 美术创作 三级美术师
    19 曹宣 深圳市市政设计研究院有限公司 美术创作 三级美术师
    20 吴广 深圳市公安局宝安分局戒毒所 美术创作 三级美术师
    21 潘珏求 宝安区石岩街道文体中心 编剧专业 三级编剧
    22 闫昕 宝安区群众文化艺术馆 舞台技术 舞台技师
    23 刘玮 宝安区西乡街道文化体育中心 舞台技术 舞台技师
    24 向锋 深圳市龙华新区龙华办事处文化体育中心 群众文化 馆员
    25 陈莉芳 深圳市宝安区群众文化艺术馆 群众文化 馆员
    26 邓超 深圳市龙华新区龙华办事处文化体育中心 群众文化 馆员
    27 吕路 宝安区群众文化艺术馆 群众文化 馆员
    28 张意 龙华新区公共事业局文体科 群众文化 馆员
    29 李苏妮 深圳市盐田区沙头角街道文化站 群众文化 馆员
    30 郑璇 深圳市宝安区群众文化艺术馆 群众文化 馆员
    31 赵梓琳 深圳市宝安区福永街道文化体育中心 群众文化 馆员
    32 张淑君 深圳市龙华新区观澜文体中心 群众文化 馆员
    33 陈陆睢 深圳市龙华新区观澜文体中心 群众文化 馆员
    34 张颖锋 深圳市宝安区西乡街道文化体育中心 群众文化 馆员
    35 安静 深圳市华富街道办事处 群众文化 馆员
    36 程亭亭 深圳市宝安区松岗街道文化体育中心 群众文化 馆员
    37 李杰 深圳市龙岗区文化馆 群众文化 馆员
    38 陈连波 深圳市宝安区青少年活动中心 群众文化 馆员
    39 黄玉珏 深圳市群众艺术馆 群众文化 馆员
    40 李雅珊 深圳市龙岗区坪地街道办文体服务中心 群众文化 馆员
    41 校立 深圳市群众艺术馆 群众文化 馆员
    42 苗静 深圳市宝安区西乡街道文化体育中心 群众文化 馆员
    43 谢俊山 深圳市宝安区群众文化艺术馆 群众文化 馆员
    44 钟智敏 深圳市宝安区松岗街道文化体育中心 群众文化 馆员
    45 蒋晨光 龙岗区文化馆 群众文化 馆员
    46 姚梓玮 深圳市龙岗区坪地街道办文体服务中心 群众文化 馆员
    47 伍时周 深圳市宝安区青少年活动中心 群众文化 馆员
    48 陈洪雷 深圳市龙岗区文化馆 群众文化 馆员
    49 曹诗笳 深圳市宝安区西乡街道文化体育中心 群众文化 馆员
    50 刘晶茜 深圳市盐田区盐田文化体育活动中心 群众文化 馆员
    1 黄文君 深圳市粤剧团 音乐演奏 四级演奏员
    2 尹干让桑拉木 深圳市东泰来实业有限公司 舞台表演 四级演员
    3 张文士 深圳市粤剧团有限公司 舞台表演 四级演员
    4 谢怡 深圳市群众文化学会 群众文化 助理馆员
    5 张卉 南山区文化馆 群众文化 助理馆员
    6 王勇 罗湖区文化馆 舞台技术 舞台技术员