• 2015年度深圳市建筑专业高、中级专业技术资格第三评审委员会评审通过人员公示

    深圳市装饰行业协会文件

    深装协字〔2015〕19号

    2015年度深圳市建筑工程专业技术资格评审委员会第三评委会评审通过人员公示名单

    经深圳市建筑专业高、中级专业技术资格第三评审委员会评审,下列同志分别获得高、中、初级专业技术资格,现予公示。公示时间从2015年12月18日8:00至2015年12月24日18:00止(共七日)。若对下列同志取得资格有异议,深圳市建筑专业高、中级专业技术资格第三评审委员会办公室或深圳市职称管理部门反映,反映情况的电话和书面材料要自报或签署真实姓名,不报或不签署真实姓名的,一律不予受理。

    受理情况反映的部门、电话和地址之一:

    单位部门:深圳市装饰行业协会

    联系人:郑鑫 李彦华

    联系电话:82078768 82078598
    传真:82078738

    邮政编码:518000

    联系地址:深圳市福田保税区广兰道6号深装总大厦A座4楼420

    受理情况反映的单位、电话和地址之二:

    单位部门:深圳市人力资源和社会保障局专业技术人员管理处

    联系电话:88121151
    传真:88101749

    地址:深圳市人才园6055

    邮编:518040

     

    深圳市建筑专业高、中级专业技术资格第三评审委员会评审通过人员公示名单

    (以下排名不分先后)

    序号 姓名 单位名称 评审专业 专业技术资格名称
    1 陈国谦 深圳广田装饰集团股份有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    2 陈远尖 深圳市特艺达装饰设计工程有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    3 戴大亮 深圳市洪涛装饰股份有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    4 冯志刚 深圳市洪涛装饰股份有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    5 胡艳萍 深圳市建侨设计装饰工程有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    6 江晓斌 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    7 姜祖鹏 深圳市卓艺装饰设计工程有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    8 李介平 深圳瑞和建筑装饰股份有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    9 李新江 深圳市越众装饰工程有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    10 李志斐 深圳市洪涛装饰股份有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    11 刘超友 深圳市中深装建设集团有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    12 刘国朋 深圳市洪涛装饰股份有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    13 刘海云 深圳市建艺装饰集团股份有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    14 刘晓红 深圳市深装总装饰股份有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    15 刘增杰 深圳市华辉装饰工程有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    16 梅启旺 深圳市深装总装饰股份有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    17 潘鹏越 深建工程集团有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    18 乔荣健 深圳中天精装股份有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    19 舒江 深圳市中航装饰设计工程有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    20 孙跃涛 深圳市亚泰国际建设股份有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    21 唐伟武 深圳市建筑装饰(集团)有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    22 王惠英 深圳市卓艺装饰设计工程有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    23 王建中 深圳市卓艺装饰设计工程有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    24 王科 深圳市晶宫设计装饰工程有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    25 王新平 深圳市嘉信装饰设计工程有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    26 危怡 深圳市中建南方装饰工程有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    27 吴巧平 深圳市建筑装饰(集团)有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    28 徐学勇 深圳市文业装饰设计工程股份有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    29 颜健昌 深圳市建艺装饰集团股份有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    30 杨胜利 深圳市洪涛装饰股份有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    31 叶大岳 深圳远鹏装饰集团有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    32 叶光明 深圳市艺涛装饰设计工程有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    33 叶家豪 深圳市奇信建设集团股份有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    34 叶剑彪 深圳市华剑建设集团有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    35 叶强 深圳市华南装饰设计工程有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    36 叶远西 深圳广田投资控股有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    37 张珏 深圳市中建南方装饰工程有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    38 张素霞 深圳市特艺达装饰设计工程有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    39 张伟 深圳市海大装饰集团有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    40 张玉平 深圳市极尚建筑装饰设计工程有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    41 郑良 深圳市文业装饰设计工程股份有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    42 钟源贵 深圳市博大建设集团有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    43 朱红梅 深圳市卓艺装饰设计工程有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    44 庄志伟 深圳市华辉装饰工程有限公司 建筑装饰施工 高级工程师
    45 林高 深圳金粤幕墙装饰工程有限公司 建筑幕墙施工 高级工程师
    46 全波 深圳市瑞华建设股份有限公司 建筑幕墙施工 高级工程师
    47 余益军 深圳市科源建设集团有限公司 建筑幕墙施工 高级工程师
    48 周瑞基 深圳华加日幕墙科技有限公司 建筑幕墙施工 高级工程师
    49 庄奇贵 深圳市科源建设集团有限公司 建筑幕墙施工 高级工程师
    50 蔡子凡 深圳市中业装饰工程有限公司 建筑幕墙设计 高级工程师
    51 刘树鹏 深圳市方大建科集团有限公司 建筑幕墙设计 高级工程师
    52 刘文侨 深圳市方大建科集团有限公司 建筑幕墙设计 高级工程师
    53 潘勇 深圳市方大建科集团有限公司 建筑幕墙设计 高级工程师
    54 石英 深圳市中航装饰设计工程有限公司 建筑幕墙设计 高级工程师
    55 王斌 深圳市方大建科集团有限公司 建筑幕墙设计 高级工程师
    56 吴日辉 深圳市广田方特幕墙科技有限公司 建筑幕墙设计 高级工程师
    57 杨朝峰 深圳金粤幕墙装饰工程有限公司 建筑幕墙设计 高级工程师
    58 杨正发 深圳市深装总装饰股份有限公司 建筑幕墙设计 高级工程师
    59 张霖 深圳市方大建科集团有限公司 建筑幕墙设计 高级工程师
    60 蓝继晓 深圳市名雕装饰股份有限公司 建筑装饰设计 高级工程师
    61 黎明 深圳市建筑装饰(集团)有限公司 建筑装饰设计 高级工程师
    62 刘伟平 深圳职业技术学院 建筑装饰设计 高级工程师
    63 罗泽红 深圳市中孚泰文化建筑建设股份有限公司 建筑装饰设计 高级工程师
    64 彭炬光 深圳市美芝装饰设计工程股份有限公司 建筑装饰设计 高级工程师
    65 许跃平 深圳市中航装饰设计工程有限公司 建筑装饰设计 高级工程师
    66 杨圣滔 深圳市建艺装饰集团股份有限公司 建筑装饰设计 高级工程师
    67 易强 深圳远鹏装饰集团有限公司 建筑装饰设计 高级工程师
    68 胡庆红 深圳市深装总装饰股份有限公司 建筑装饰智能化 高级工程师
    69 龙伟 深圳市宝鹰建设集团股份有限公司 建筑装饰造价 高级工程师
    70 曾牧原 广东爱得威建设(集团)股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    71 陈海光 深圳市洪涛装饰股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    72 陈俊 深圳市洪涛装饰股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    73 陈锵 深圳市建筑装饰(集团)有限公司 建筑装饰施工 工程师
    74 陈晓芳 深圳市建筑装饰(集团)有限公司 建筑装饰施工 工程师
    75 成冬冬 华润(深圳)有限公司 建筑装饰施工 工程师
    76 代远山 深圳市中深装建设集团有限公司 建筑装饰施工 工程师
    77 邓泽慧 深圳市洪涛装饰股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    78 段德勤 深圳市海大装饰集团有限公司 建筑装饰施工 工程师
    79 段元香 深圳市海大装饰集团有限公司 建筑装饰施工 工程师
    80 樊仁龙 深圳市洪涛装饰股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    81 高峰 深圳市海大装饰集团有限公司 建筑装饰施工 工程师
    82 黄瑞榕 深圳市设计装饰工程有限公司 建筑装饰施工 工程师
    83 景庆国 银广厦集团有限公司 建筑装饰施工 工程师
    84 柯学 深圳市晶宫设计装饰工程有限公司 建筑装饰施工 工程师
    85 邝自强 深圳市方大建科集团有限公司 建筑装饰施工 工程师
    86 赖蓝鑫 深圳市洪涛装饰股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    87 蓝晓宁 深圳市名雕装饰股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    88 李建荣 深圳市建艺装饰集团股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    89 李文圣 深圳市建装业集团股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    90 李文学 深圳市深装总装饰股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    91 李越 深圳时代装饰股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    92 梁粤 深圳市中孚泰文化建筑建设股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    93 廖嘉文 深圳市建艺装饰集团股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    94 林旭滨 深圳长城家俱装饰工程有限公司 建筑装饰施工 工程师
    95 林长康 深圳市中孚泰文化建筑建设股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    96 刘波 深圳市恒福临建筑装饰设计工程有限公司 建筑装饰施工 工程师
    97 刘海宁 深圳市居众装饰设计工程有限公司 建筑装饰施工 工程师
    98 刘屹 深圳市科源建设集团有限公司 建筑装饰施工 工程师
    99 刘智勇 深圳市文业装饰设计工程股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    100 陆炳春 深圳市中科建设集团有限公司 建筑装饰施工 工程师
    101 马文 深圳市中孚泰文化建筑建设股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    102 欧小舟 深圳市晶宫设计装饰工程有限公司 建筑装饰施工 工程师
    103 彭娟 深圳市奇信建设集团股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    104 彭荣辉 深圳广田装饰集团股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    105 彭仕平 深圳市深装总装饰股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    106 彭作栋 深圳市坐标建筑装饰工程有限公司 建筑装饰施工 工程师
    107 邱志刚 深圳远鹏装饰集团有限公司 建筑装饰施工 工程师
    108 苏光 深圳市建艺装饰集团股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    109 孙良 深圳市海大装饰集团有限公司 建筑装饰施工 工程师
    110 孙志远 深圳市洪涛装饰股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    111 唐正军 深圳时代装饰股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    112 汪洋 深圳广田装饰集团股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    113 王佳 深圳市金凤凰装饰工程有限公司 建筑装饰施工 工程师
    114 王维嘉 深圳市卓艺装饰设计工程有限公司 建筑装饰施工 工程师
    115 王晓飞 深圳远鹏装饰集团有限公司 建筑装饰施工 工程师
    116 王中玉 深圳市海大装饰集团有限公司 建筑装饰施工 工程师
    117 魏惠强 深圳瑞和建筑装饰股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    118 温毅华 深圳市洪涛装饰股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    119 文雯 深圳市南利装饰工程有限公司 建筑装饰施工 工程师
    120 谢莉 深圳市洪涛装饰股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    121 谢敏军 深圳市洪涛装饰股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    122 谢映江 深圳市洪涛装饰股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    123 徐东明 深圳市华能建设工程有限公司 建筑装饰施工 工程师
    124 徐家鸣 深圳市洪涛装饰股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    125 徐凯宏 深圳市博大建设集团有限公司 建筑装饰施工 工程师
    126 严美文 深圳市中建南方装饰工程有限公司 建筑装饰施工 工程师
    127 杨进中 深圳市美芝装饰设计工程股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    128 杨志彬 深圳市中科建设集团有限公司 建筑装饰施工 工程师
    129 叶勇军 深圳市华南装饰设计工程有限公司 建筑装饰施工 工程师
    130 余军林 深圳市航天高科投资管理有限公司 建筑装饰施工 工程师
    131 余伟伟 深圳市奇信建设集团股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    132 袁慧 深圳远鹏装饰集团有限公司 建筑装饰施工 工程师
    133 张静 深圳市卓艺装饰设计工程有限公司 建筑装饰施工 工程师
    134 张玉辉 深圳市洪涛装饰股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    135 郑嘉林 深圳市特艺达装饰设计工程有限公司 建筑装饰施工 工程师
    136 周惠彪 深圳市新鹏都装饰工程有限公司 建筑装饰施工 工程师
    137 周黎俊 深圳市设计装饰工程有限公司 建筑装饰施工 工程师
    138 周曙欢 深圳市洪涛装饰股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    139 周永根 深圳市中建南方装饰工程有限公司 建筑装饰施工 工程师
    140 朱福兵 深圳广田装饰集团股份有限公司 建筑装饰施工 工程师
    141 朱健华 深圳市金凤凰装饰工程有限公司 建筑装饰施工 工程师
    142 陈研 深圳市深装总装饰股份有限公司 建筑幕墙施工 工程师
    143 党会龙 广东科浩幕墙工程有限公司深圳分公司 建筑幕墙施工 工程师
    144 傅世杰 广东科浩幕墙工程有限公司 建筑幕墙施工 工程师
    145 马援 深圳市中科建设集团有限公司 建筑幕墙施工 工程师
    146 彭少军 深圳市科源建设集团有限公司 建筑幕墙施工 工程师
    147 王松峰 深圳市华辉装饰工程有限公司 建筑幕墙施工 工程师
    148 王潇文 深圳市大地幕墙科技有限公司 建筑幕墙施工 工程师
    149 吴如锋 深圳市中深装建设集团有限公司 建筑幕墙施工 工程师
    150 吴新光 深圳市方大建科集团有限公司 建筑幕墙施工 工程师
    151 夏鸿云 深圳市奇信建设集团股份有限公司 建筑幕墙施工 工程师
    152 叶淑霞 深圳鑫鹏瑞科技有限公司 建筑幕墙施工 工程师
    153 赵学武 深圳市深装总装饰股份有限公司 建筑幕墙施工 工程师
    154 祝江 华润(深圳)有限公司 建筑幕墙施工 工程师
    155 蔡传英 深圳金粤幕墙装饰工程有限公司 建筑幕墙设计 工程师
    156 盖长生 深圳市方大建科集团有限公司 建筑幕墙设计 工程师
    157 胡兴旺 深圳市方大建科集团有限公司 建筑幕墙设计 工程师
    158 黄建斌 深圳市方大建科集团有限公司 建筑幕墙设计 工程师
    159 江中萌 深圳市广田方特幕墙科技有限公司 建筑幕墙设计 工程师
    160 李昌金 深圳市方大建科集团有限公司 建筑幕墙设计 工程师
    161 李华荣 深圳金粤幕墙装饰工程有限公司 建筑幕墙设计 工程师
    162 李雄威 深圳市方大建科集团有限公司 建筑幕墙设计 工程师
    163 梁崇本 深圳蓝波绿建集团股份有限公司 建筑幕墙设计 工程师
    164 梁汝科 深圳市方大建科集团有限公司 建筑幕墙设计 工程师
    165 刘志惠 深圳蓝波绿建集团股份有限公司 建筑幕墙设计 工程师
    166 彭赞峰 深圳市方大建科集团有限公司 建筑幕墙设计 工程师
    167 任华 深圳蓝波绿建集团股份有限公司 建筑幕墙设计 工程师
    168 魏文超 深圳市大地幕墙科技有限公司 建筑幕墙设计 工程师
    169 徐强 深圳市方大建科集团有限公司 建筑幕墙设计 工程师
    170 杨兴忠 深圳市方大建科集团有限公司 建筑幕墙设计 工程师
    171 尹杰 深圳市方大建科集团有限公司 建筑幕墙设计 工程师
    172 张城 深圳金粤幕墙装饰工程有限公司 建筑幕墙设计 工程师
    173 朱昌标 深圳华加日铝业有限公司 建筑幕墙设计 工程师
    174 程晓宏 深圳市中孚泰文化建筑建设股份有限公司 建筑装饰设计 工程师
    175 何健波 深圳市洪涛装饰股份有限公司 建筑装饰设计 工程师
    176 李伟 深圳市深装总装饰股份有限公司 建筑装饰设计 工程师
    177 刘娟 深圳市海大装饰集团有限公司 建筑装饰设计 工程师
    178 莎日娜 深圳市洪涛装饰股份有限公司 建筑装饰设计 工程师
    179 王娇 深圳市海大装饰集团有限公司 建筑装饰设计 工程师
    180 吴丽娜 北京优高雅装饰工程有限公司深圳公司 建筑装饰设计 工程师
    181 徐丽丽 深圳市金凤凰装饰工程有限公司 建筑装饰设计 工程师
    182 杨水秀 深圳市美芝装饰设计工程股份有限公司 建筑装饰设计 工程师
    183 杨运湘 深圳市建设(集团)有限公司 建筑装饰设计 工程师
    184 周艳 深圳市名雕装饰股份有限公司 建筑装饰设计 工程师
    185 胡静静 深圳市广田方特幕墙科技有限公司 建筑装饰造价 工程师
    186 黄峰 深圳市洪涛装饰股份有限公司 建筑装饰造价 工程师
    187 黄燕球 深圳市广田方特幕墙科技有限公司 建筑装饰造价 工程师
    188 李云楼 深圳市洪涛装饰股份有限公司 建筑装饰造价 工程师
    189 王双红 深圳市鹏城建筑集团有限公司 建筑装饰造价 工程师
    190 王新红 深圳市普泰信科技有限公司 建筑装饰智能化 工程师
    191 吴俊 深圳市中科建设集团有限公司 建筑装饰智能化 工程师
    192 肖玲 深圳市鹏城建筑起重机械设备安装有限公司 建筑装饰造价 工程师
    193 张丹 深圳市广田方特幕墙科技有限公司 建筑装饰造价 工程师
    194 傅心勇 深圳市建筑装饰(集团)有限公司 建筑装饰施工 助理工程师
    195 欧樾 深圳市名雕装饰股份有限公司 建筑装饰施工 助理工程师
    196 易华 深圳市建筑装饰(集团)有限公司 建筑装饰施工 助理工程师
    197 赵俊俏 深圳市建筑装饰(集团)有限公司 建筑装饰施工 助理工程师
    198 兰昊 深圳市名雕装饰股份有限公司 建筑装饰设计 助理工程师
    199 刘兴莉 深圳市名雕装饰股份有限公司 建筑装饰设计 助理工程师
    200 梁柏杰 广东科浩幕墙工程有限公司深圳分公司 建筑幕墙施工 助理工程师
    201 严宏 深圳市广田方特幕墙科技有限公司 建筑幕墙设计 助理工程师
    202 黄小勿 深圳市海大装饰集团有限公司 建筑装饰造价 助理工程师
    203 赖伟娜 深圳市名雕装饰股份有限公司 建筑装饰造价 助理工程师
    204 蓝燕韩 深圳市名雕装饰股份有限公司 建筑装饰智能化 助理工程师
    205 刘华琼 深圳市海大装饰集团有限公司 建筑装饰造价 助理工程师
    206 彭有良 深圳市名雕装饰股份有限公司 建筑装饰智能化 助理工程师

     

       深圳市建筑专业高、中级专业技术资格第三评审委员会

      2015年12月17日

    原文地址:http://www.szbda.cn/index.php?m=content&c=index&a=show&catid=291&id=5022

  • 2015年度深圳档案中级专业技术资格评审委员会评审通过人员公示

    经深圳档案中级专业技术资格评审委员会评审,下列同志分别获得中、初级专业技术资格,现予公示。公示时间从2015年12月24日8:00至2015年12月30日18:00止(共七日)。若对下列同志取得资格有异议,请电话或书面向深圳档案中级专业技术资格评审委员会办公室或深圳市职称管理部门反映,反映情况的电话和书面材料要自报或签署真实姓名,不报或不签署真实姓名的,一律不予受理。

    受理情况反映的部门、电话和地址之一:

    单位部门:深圳市档案学会

    联系人:何雅容、林琳

    联系电话(传真):88128539、88125721

    邮政编码:518035

    联系地址:福中三路市民中心B区红塔楼813室

    受理情况反映的单位、电话和地址之二:

    单位部门:深圳市人力资源和社会保障局专业技术人员管理处

    联系电话:88121151   传真:88101749

    地址:深圳市人才园6055   邮编:518040

    附件:2015年度深圳档案中级专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

      深圳档案中级专业技术资格评审委员会

    2015年12月24日

      附件:

    2015年度深圳档案中级专业技术资格评审委员会评审 通过人员公示名单

    序号         评审专业 专业技术资格名称
      1  张伶俐   深圳市振业(集团)股份有限公司  档案管理   馆员
      2  尹文菊   深圳市坪山新区建设管理服务中心  档案管理   馆员
      3  曾中原   深圳万维博通信息技术有限公司  档案管理   馆员
      4  肖  芳   深圳市宝安区福永街道办事处  档案管理   馆员
      5  罗韶香   深圳市盐田区人民政府办公室  档案管理   馆员
      6  郭  健   深圳市深福保(集团)有限公司  档案管理   馆员
      7  曹  倩   广东大鹏液化天然气有限公司  档案管理   馆员
      8  范文婷   深圳市妇幼保健院  档案管理   馆员
      9  冯治霞   深圳市文档服务中心  档案管理   馆员
      10  吴  静   深圳市公立医院管理中心  档案管理   馆员
      11  刘伟能   深圳广播电影电视集团  档案管理   馆员
      12  汪建军   深圳中广核工程设计有限公司   档案管理   馆员
      13  彭新丰   深圳市文档服务中心  档案管理   馆员
      14  朱  捷   深圳市地铁集团有限公司  档案管理   馆员
      15  江艳华   广东大鹏液化天然气有限公司  档案管理   馆员
      16   姜 将   深圳市越众(集团)股份有限公司  档案管理   馆员
      17  陈董来   深圳市光明新区卫生监督所  档案管理   馆员
      18  段莉莉   中广核管理咨询(深圳)有限公司  档案管理   馆员
      19  王  莉   深圳市承翰投资开发集团有限公司  档案管理   馆员
      20  梁珊珊   深圳市龙岗区建筑工务局  档案管理   馆员
      21  林  晨   中广核管理咨询(深圳)有限公司  档案管理   馆员
      22  王岩松   深圳市福田区档案局  档案管理   馆员
      23  张丽鸥   深圳市中波转播(633)台(雇)  档案管理   馆员
      24  何  燕   深业泰富物流集团股份有限公司  档案管理   馆员
      25  沈  帆   深圳市机关事务管理局(雇)  档案管理   馆员
      26  周  娟   深圳市世纪科怡科技发展有限公司  档案管理   馆员
      27  李  娟   深圳市地铁集团有限公司  档案管理   馆员
      28  邓春红   深圳新能电力开发设计院有限公司  档案管理   馆员
      29  李  嵘   深圳市第二高级中学  档案管理   馆员
      30  扈萍萍   深圳市红叶文化娱乐发展公司  档案管理   管理员
      31  李伟斌   深圳市宝安区人民政府办公室  档案管理   助理馆员
      32  胡晓敏   深圳市地铁集团有限公司运营总部  档案管理   助理馆员
      33  朱耿彪   深圳市不动产登记中心  档案管理   助理馆员

    原文地址:http://www.szdaj.gov.cn/xxgk/qt/tzgg/201512/t20151210_3384990.htm

  • 2015年度深圳市林业专业高、中级专业技术资格评审委员会评审通过人员公示

    经深圳市林业高、中级专业技术资格评审委员会评审,下列同志分别获得高、中、初级专业技术资格,现予公示。公示时间从2015年12月28日8002016年1月3日18:00(共七日)。若对下列同志取得资格有异议,请电话或书面向深圳市林业专业技术资格评审委员会办公室或深圳市职称管理部门反映,反映情况的电话和书面材料要自报或签署真实姓名,不报或不签署真实姓名的,一律不予受理。

    受理情况反映的部门、电话和地址之一:

    单位部门:深圳市风景园林协会林业专业职称办公室

    联系人:叶 丽

    联系电话(传真):83268029 1500266703 邮政编码:518026

    联系地址:深圳市福田区梅岗路26号笔架山公园管理处南楼4403

    受理情况反映的单位、电话和地址之二:

    单位部门:深圳市人力资源和社会保障局专业技术人员管理处

    联系电话:88121151   传真:88101749

    地址:深圳市人才园6055    邮编:518040

    附件:2015年度深圳市林业专业高、中级专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

     

    深圳市林业专业技术资格评审委员会

    2015年12月28日

    附件:

    2015年度深圳市林业专业高、中级专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    序号 评审专业 专业技术资格名称
    1 郭宏 深圳市鹏森环境绿化工程有限公司 风景园林 高级工程师
    2 谢高昌 深圳市梧桐山苗圃总场有限公司 风景园林 高级工程师
    3 石礼盛 深圳市宝安区公园管理处 风景园林 高级工程师
    4 王运华 深圳市仙湖植物园管理处 风景园林 高级工程师
    5 王艳 深圳市优才人力资源有限公司(深圳市大鹏新区建设管理服务中心) 风景园林 高级工程师
    6 李良 深圳市广信园林建设有限公司 风景园林 高级工程师
    7 经弘羽 深圳市华美绿环境建设工程有限公司 风景园林 高级工程师
    8 骆小妹 深圳市彬绿园林有限公司 风景园林 高级工程师
    9 张怡铭 深圳市彬绿园林有限公司 风景园林 高级工程师
    10 孙发政 深圳市大自然生态园林技术有限公司 风景园林 高级工程师
    11 曹新云 深圳市朗程师地域规划设计有限公司 园林景观设计 高级工程师
    12 翁向英 深圳市四季青园林花卉有限公司 风景园林 高级工程师
    13 刘利辉 深圳市铁汉生态环境股份有限公司 风景园林 高级工程师
    14 胡平 深圳市人力资源服务有限公司 森林防护 高级工程师
    15 刘扬亮 深圳市市政设计研究院有限公司 风景园林 高级工程师
    16 桂子凡 深圳市公园管理中心 森林防护 高级工程师
    17 蒋雪景 深圳市翠绿洲环境艺术有限公司 风景园林 高级工程师
    18 吴伏虎 深圳市绿雅园艺有限公司 风景园林 高级工程师
    19 王沛环 深圳市建筑工务署工程管理中心 风景园林 高级工程师
    20 郭恒 深圳市公园管理中心 风景园林 高级工程师
    21 罗宇科 航天科工深圳(集团)有限公司 风景园林 高级工程师
    22 毛琼 深圳市园林设计装饰工程有限公司 园林景观设计 高级工程师
    23 王佐霖 深圳市野生动物救护中心 风景园林 高级工程师
    24 刘小英 深圳市南山区环境卫生管理总站 风景园林 高级工程师
    25 李翔 厦门日懋城建园林建设股份有限公司深圳分公司 风景园林 高级工程师
    26 李瑜 深圳市野生动物救护中心 风景园林 高级工程师
    27 李文华 梧桐山风景区管理处 风景园林 高级工程师
    28 彭景 深圳市卓艺泛亚设计有限公司 风景园林 高级工程师
    29 张建锋 深圳市公园管理中心莲花山公园 风景园林 高级工程师
    30 蔡静如 深圳市铁汉生态环境股份有限公司 风景园林 高级工程师
    31 韩启斌 深圳市东华园林股份有限公司 风景园林 高级工程师
    32 徐丽莉 深圳市仙湖植物园管理处 风景园林 高级工程师
    33 马勤 深圳市绿地园林有限公司 风景园林 高级工程师
    34 宋立天 深圳市市政设计研究院有限公司 风景园林 高级工程师
    35 王瑞 深圳市国艺园林建设有限公司 风景园林 高级工程师
    36 周兰平 深圳市公园管理中心 风景园林 高级工程师
    37 林蔚 深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司 园林景观设计 高级工程师
    38 黄志楠 深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司 园林景观设计 高级工程师
    39 李振忠 深圳市朝向集团有限公司 风景园林 高级工程师
    40 刘学飞 深圳市园林设计装饰工程有限公司 园林景观设计 高级工程师
    41 左勤 深圳市仙湖植物园管理处(聘) 风景园林 高级工程师
    42 刘军 深圳市公园管理中心荔枝公园 风景园林 高级工程师
    43 李永红 深圳市升源园林生态有限公司 风景园林 高级工程师
    44 邓丽芬 深圳市市政设计研究院有限公司 风景园林 工程师
    45 宋小华 深圳市翰博景观及建筑规划设计有限公司 风景园林 工程师
    46 瞿新庚 深圳市永丰园林实业有限公司 风景园林 工程师
    47 叶平华 深圳市同瑞园林有限公司 风景园林 工程师
    48 叶建文 深圳市柏涛环境艺术设计有限公司 风景园林 工程师
    49 何莹 深圳市市政设计研究院有限公司 园林景观设计 工程师
    50 曾馨乐 深圳市帝庭园林绿化有限公司 园林景观设计 工程师
    51 程应峰 深圳市坪山新区城市管理局 风景园林 工程师
    52 周序羽 深圳市铁汉生态环境股份有限公司 风景园林 工程师
    53 杨凤喜 深圳市万卉园景观工程有限公司 风景园林 工程师
    54 谢明权 深圳市夺天工园林建设有限公司 风景园林 工程师
    55 黄丁君 深圳市和景园林绿化有限公司 风景园林 工程师
    56 慎海霞 深圳文科园林股份有限公司 风景园林 工程师
    57 孙轶 天安数码城(集团)有限公司 风景园林 工程师
    58 吴盈莹 深圳市豪科园林有限公司 风景园林 工程师
    59 谭翔庆 深圳市豪科园林有限公司 风景园林 工程师
    60 甘志剑 深圳市柏涛环境艺术设计有限公司 风景园林 工程师
    61 邓蕾 深圳市南国绿洲园林绿化有限公司 风景园林 工程师
    62 陈燕丹 深圳市铁汉生态环境股份有限公司 风景园林 工程师
    63 曾艳娟 深圳市铁汉生态环境股份有限公司 风景园林 工程师
    64 陈碧珍 深圳市风景园林协会 风景园林 工程师
    65 曹亮帮 深圳市夺天工园林建设有限公司 风景园林 工程师
    66 范少武 深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司 园林景观设计 工程师
    67 林苑欢 深圳市翰博景观及建筑规划设计有限公司 风景园林 工程师
    68 李剑 深圳市日昇园林绿化有限公司 风景园林 工程师
    69 程忠贤 深圳市北林地景园林工程有限公司 风景园林 工程师
    70 周科 深圳市大亚湾核电园林有限公司 园林景观设计 工程师
    71 王洁玲 深圳市创艺园景观工程有限公司 园林景观设计 工程师
    72 李世飞 深圳市良源园林绿化工程有限公司 风景园林 工程师
    73 石祉航 深圳地铁集团有限公司 园林景观设计 工程师
    74 刘宁 深圳市铁汉生态环境股份有限公司 风景园林 工程师
    75 王凯 深业南方地产(集团)有限公司 风景园林 工程师
    76 宋彩梅 深圳市万年春环境建设有限公司 风景园林 工程师
    77 袁嘉梅 深圳市铁汉生态环境股份有限公司 园林景观设计 工程师
    78 彭章华 深圳市园林设计装饰工程有限公司 风景园林 工程师
    79 程金陵 深圳航空城(东部)实业有限公司 风景园林 工程师
    80 肖志航 深圳市中装园林建设工程有限公司 风景园林 工程师
    81 李从悉 深圳市铁汉生态环境股份有限公司 风景园林 工程师
    82 杨伟明 深圳市华方园林景观设计工程有限公司 风景园林 工程师
    83 陈丹莉 深圳市升源园林生态有限公司 风景园林 工程师
    84 黄少学 中外建工程设计与顾问有限公司深圳分公司 风景园林 工程师
    85 黄剑锋 深圳市汉沙杨景观规划设计有限公司 风景园林 工程师
    86 李翠翠 深圳市方圆建设工程监理有限公司 风景园林 工程师
    87 侯现奋 深圳文科园林股份有限公司 风景园林 工程师
    88 胡加刘 深圳市华田园林绿化有限公司 风景园林 工程师
    89 向爱华 深圳市特区建设发展集团有限公司 园林景观设计 工程师
    90 叶惠玲 深圳市华盛辉建筑工程有限公司 风景园林 工程师
    91 黄纪润 坪山新区城市管理局 风景园林 工程师
    92 陈彬华 深圳市市政设计研究院有限公司 风景园林 工程师
    93 龙其锋 深圳市柏涛环境艺术设计有限公司 风景园林 工程师
    94 陈炽娟 深圳市四季青园林花卉有限公司 风景园林 工程师
    95 汤明疆 佳兆业集团(深圳)有限公司 园林景观设计 工程师
    96 侯含琦 深圳文科园林股份有限公司 风景园林 工程师
    97 刘书亮 深圳市和景园林绿化有限公司 风景园林 工程师
    98 余兴生 深圳市金才人力资源管理有限公司2 风景园林 工程师
    99 陈宇靖 深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司 园林景观设计 工程师
    100 瞿林 深圳市园林设计装饰工程有限公司 风景园林 工程师
    101 陈伟国 深圳市新西林园林景观设计有限公司 园林景观设计 工程师
    102 唐海红 深圳文科园林股份有限公司 风景园林 工程师
    103 骆丽花 广东中绿园林集团有限公司 风景园林 工程师
    104 朱雅媚 深圳市万卉园景观工程有限公司 风景园林 工程师
    105 计波 深圳市国艺园林建设有限公司 风景园林 工程师
    106 杜远芳 岭南园林设计有限公司深圳分公司 园林景观设计 工程师
    107 皮燕 深圳市建筑设计研究总院有限公司 风景园林 工程师
    108 周志丰 深圳市极水实业有限公司 园林景观设计 工程师
    109 袁玉萍 中外建工程设计与顾问有限公司深圳分公司 园林景观设计 工程师
    110 阳卫华 深圳市汉沙杨景观规划设计有限公司 风景园林 工程师
    111 徐广 深圳市古兰景观设计有限公司 风景园林 工程师
    112 陈妙莉 深圳市升源园林生态有限公司 风景园林 工程师
    113 易晓娜 深圳文科园林股份有限公司 风景园林 工程师
    114 赖继春 中外建工程设计与顾问有限公司深圳分公司 风景园林 工程师
    115 杨莎 深圳市园林建设工程有限公司 风景园林 工程师
    116 董心莹 深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司 园林景观设计 工程师
    117 王珂 深圳市阿特森泛华环境艺术设计有限公司 园林景观设计 工程师
    118 代慧 深圳市高山水生态园林股份有限公司 风景园林 工程师
    119 刘苏 深圳市新城市规划建筑设计有限公司北京分公司 风景园林 工程师
    120 梁雯霞 深圳市造源景观规划设计有限公司 园林景观设计 工程师
    121 陈小庆 深圳市鹏森环境绿化工程有限公司 风景园林 工程师
    122 钟超 深圳市北林地景园林工程有限公司 风景园林 工程师
    123 郑毅 中国华西工程设计建设有限公司深圳分公司 园林景观设计 工程师
    124 吴若婧 深圳市铁汉生态环境股份有限公司 风景园林 工程师
    125 郑金谊 深圳市升源园林生态有限公司 风景园林 工程师
    126 汤志伟 深圳市铁汉生态环境股份有限公司 风景园林 工程师
    127 王素霞 深圳市万卉园景观工程有限公司 风景园林 工程师
    128 王珺 深圳市华森建筑工程咨询有限公司 风景园林 工程师
    129 项翀 深圳市柏涛环境艺术设计有限公司 风景园林 工程师
    130 陈茂盛 深圳市圳迪品建筑设计有限公司 园林景观设计 工程师
    131 桂琳 泛亚景观设计(上海)有限公司深圳分公司 园林景观设计 工程师
    132 赖丽敏 深圳市铁汉生态环境股份有限公司 风景园林 工程师
    133 陈琢 深圳市铁汉生态环境股份有限公司 风景园林 工程师
    134 张铭远 深圳市仙湖植物园管理处(聘) 风景园林 工程师
    135 谢雪梅 深圳市升源园林生态有限公司 风景园林 工程师
    136 黄金鸾 深圳市恒华园林景观有限公司 园林景观设计 工程师
    137 曾淑云 深圳市阿特森泛华环境艺术设计有限公司 风景园林 工程师
    138 张雪琴 深圳市世房环境建设(集团)有限公司 风景园林 工程师
    139 魏波东 深圳市华农园林有限公司 风景园林 工程师
    140 赵孟 深圳市万信达生态环境股份有限公司 风景园林 工程师
    141 孙艳青 深圳文科园林股份有限公司 风景园林 工程师
    142 李英瑞 深圳市万卉园景观工程有限公司 风景园林 工程师
    143 谢向林 深圳市梧桐湾园林建设工程有限公司 风景园林 工程师
    144 陈玉芳 深圳市宏浩园林建设有限公司 风景园林 工程师
    145 黄溪南 深圳市新城市规划建筑设计有限公司 风景园林 工程师
    146 张莉云 深圳市鹏森环境绿化工程有限公司 风景园林 工程师
    147 赵峰 深圳市国艺园林建设有限公司 风景园林 工程师
    148 蓝蕾 深圳市龙华新区城市管理局(新职员) 风景园林 工程师
    149 张丽娴 深圳市奥展建设有限公司 园林景观设计 工程师
    150 李娜 深圳市建筑设计研究总院有限公司 风景园林 工程师
    151 李东樵 深圳市如茵生态环境建设有限公司 风景园林 工程师
    152 雷雅凤 深圳市彬绿园林有限公司 风景园林 助理工程师
    153 侯安尧 深圳市万年春环境建设有限公司 风景园林 助理工程师
    154 陈丽冠 深圳市世房环境建设(集团)有限公司 风景园林 助理工程师
    155 黄流辉 深圳市森斯环境艺术工程有限公司 风景园林 助理工程师
    156 陆荣 深圳市森斯环境艺术工程有限公司 风景园林 助理工程师
    157 王琳 深圳市森斯环境艺术工程有限公司 风景园林 助理工程师
    158 周美荣 深圳市彬绿园林有限公司 风景园林 助理工程师
    159 黄钊伟 广东中绿园林集团有限公司 风景园林 助理工程师
    160 叶国婷 深圳市铁汉生态环境股份有限公司 园林景观设计 助理工程师
    161 张红珠 深圳市绿雅园艺有限公司 风景园林 助理工程师

    原文地址:http://www.szpark.com.cn/newsinfo_205_1447.html

  • 2015年度深圳市水利水电系列(高、中、初)级专业技术资格评审通过人员公示名单

    经深圳水利水电专业技术资格评审委员会评审,下列同志分别获得高、中、初级专业技术资格,现予公示。公示时间从2015年12月22日8:00至2015年12月28日18:00止(共七日)。若对下列同志取得资格有异议,请电话或书面向深圳水利水电专业技术资格评审委员会办公室或深圳市职称管理部门反映,反映情况的电话和书面材料要自报或签署真实姓名,不报或不签署真实姓名的,一律不予受理。

    受理情况反映的部门、电话和地址之一:

    单位部门:深圳市水利学会

    联系人:吴奕帆

    联系电话:83071924        传真:83070133

    地址:深圳市水源大厦2019      邮政编码:518036

    受理情况反映的单位、电话和地址之二:

    单位部门:深圳市人力资源和社会保障局专业技术人员管理处

    联系电话:88121151   传真:88101749

    地址:深圳市人才园6055     邮编:518040

    附件:2015年度深圳水利水电专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

     

    序号 姓名 现工作单位 申报评审专业 申报评审资格名称
    1 陈春浩 深圳市北部水源工程管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    2 汪燕 深圳市大鹏半岛水源工程管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    3 张毅 深圳市水务规划设计院有限公司 水利水电工程建筑 高级工程师
    4 卢观彬 深圳市政府投资项目评审中心 水利水电施工与管理 高级工程师
    5 徐斌 深圳市水务规划设计院有限公司 水利规划 高级工程师
    6 王扬圣 深圳市三洲田·铜锣径水库管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    7 罗波 深圳市深水水务咨询有限公司 水利规划 高级工程师
    8 卢良森 深圳市广汇源水利勘测设计有限公司 水利规划 高级工程师
    9 张媚青 深圳市水务规划设计院有限公司 水利规划 高级工程师
    10 李春艳 深圳市深水水务咨询有限公司 水土保持 高级工程师
    11 霍明宇 深圳市西丽水库管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    12 曾正纲 深圳市三洲田·铜锣径水库管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    13 马晋毅 深圳市东江水源工程管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    14 闫莉 深圳市西丽水库管理处 水文水资源 高级工程师
    15 马明灯 深圳市水务规划设计院有限公司 水利水电施工与管理 高级工程师
    16 兰建洪 深圳市治理深圳河办公室 水利规划 高级工程师
    17 王晶 深圳市清林径引水调蓄工程管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    18 潘志军 深圳市广汇源水利勘测设计有限公司 水利规划 高级工程师
    19 黄培志 深圳市水务规划设计院有限公司 水利水电工程建筑 高级工程师
    20 钟俭雄 深圳市大鹏半岛水源工程管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    21 王多栋 深圳市水务规划设计院有限公司 水土保持 高级工程师
    22 余汝林 深圳市广汇源水利勘测设计有限公司 水利水电岩土工程 高级工程师
    23 李硕 深圳市大鹏半岛水源工程管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    24 岳建安 深圳市东江水源工程管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    25 张奕虹 深圳市东深电子股份有限公司 水利水电信息及自动化 高级工程师
    26 葛翔 深圳市水务规划设计院有限公司 水利规划 高级工程师
    27 申晓云 深圳市水务规划设计院有限公司 水土保持 高级工程师
    28 时磊 深圳市水务规划设计院有限公司 水利规划 高级工程师
    29 龚艳光 深圳市广汇源水利勘测设计有限公司 水利水电机电 高级工程师
    30 谢波 深圳市龙岗区建筑工务局 水利水电施工与管理 高级工程师
    31 文寄中 深圳市清林径引水调蓄工程管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    32 陈勇军 深圳市水务规划设计院有限公司 水利水电岩土工程 高级工程师
    33 赵斌 深圳市东江水源工程管理处 水利水电施工与管理 高级工程师
    34 唐宏波 深圳市光明新区土地整备中心 水利水电施工与管理 高级工程师
    35 张瑞 深圳市水务技术服务有限公司 水利水电机电 工程师
    36 陈浩 中工武大设计研究有限公司深圳分公司 水文水资源 工程师
    37 黄华中 深圳市广汇源水利勘测设计有限公司 水利规划 工程师
    38 吴灿培 深圳市水务工程检测有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    39 杨康 深圳市水务工程检测有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    40 敖咏芳 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    41 陈家镇 深圳市水务规划设计院有限公司 水利水电机电 工程师
    42 杨声康 深圳市铁岗石岩水库管理处 水利水电施工与管理 工程师
    43 李双禄 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    44 朱雅敏 深圳市铁汉生态环境股份有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    45 邓灼辉 深圳市北部水源工程管理处 水利水电机电 工程师
    46 王文武 深圳市大鹏半岛水源工程管理处 水利水电施工与管理 工程师
    47 翁铭基 深圳市铁岗石岩水库管理处 水利水电施工与管理 工程师
    48 巫展平 深圳市粤网电力建设发展有限公司 水利水电机电 工程师
    49 陈小军 深圳市深水水务咨询有限公司 水土保持 工程师
    50 邢路平 深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司 水土保持 工程师
    51 曾进徽 中国瑞林工程技术有限公司深圳分公司 水土保持 工程师
    52 杨文博 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    53 童志林 深圳市水务技术服务有限公司 水利水电信息及自动化 工程师
    54 刘嘉洁 深圳市广汇源水利建筑工程有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    55 马鑫标 深圳市北部水源工程管理处 水土保持 工程师
    56 谭绪丰 深圳市广汇源水利勘测设计有限公司 水文水资源 工程师
    57 欧添雄 深圳市北部水源工程管理处 水利水电施工与管理 工程师
    58 曾华 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电机电 工程师
    59 文俊达 深圳市水务工程建设管理中心 水利水电施工与管理 工程师
    60 林琳 深圳市东江水源工程管理处 水利水电机电 工程师
    61 刘波 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    62 李金龙 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    63 钟欣健 深圳市三洲田·铜锣径水库管理处 水利水电施工与管理 工程师
    64 谭辉 深圳市宝安区环境保护和水务局环保技术中心 水利水电施工与管理 工程师
    65 陈莉 深圳市东江水源工程管理处 水利水电施工与管理 工程师
    66 汪南平 深圳市水务规划设计院有限公司 水利水电工程测量 工程师
    67 冷宗 深圳市海平峰水务技术工程有限公司 水土保持 工程师
    68 梁其宇 深圳市广汇源水利建筑工程有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    69 庄紫龙 深圳市广汇源水利建筑工程有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    70 张茂林 深圳市广汇源水利勘测设计有限公司 水利规划 工程师
    71 任振洋 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    72 黄为 深圳市防洪设施管理处 水利水电施工与管理 工程师
    73 尚薇 深圳市瀚润达生态环境技术有限公司 水土保持 工程师
    74 冯健 深圳市广汇源水利勘测设计有限公司 水土保持 工程师
    75 刘卓 深圳市铁岗石岩水库管理处 水利水电施工与管理 工程师
    76 谢文倩 深圳市深水水务咨询有限公司 水利水电施工与管理 工程师
    77 陈少强 深圳市广汇源水利建筑工程有限公司 水利水电工程建筑 工程师
    78 陈俊 深圳市水务技术服务有限公司 水利水电信息及自动化 工程师
    79 王后平 深圳市水保生态环境技术有限公司 水土保持 工程师
    80 刘杨 深圳市广汇源水利勘测设计有限公司 水利规划 工程师
    81 陈振宏 深圳市铁岗·石岩水库管理处 水利水电施工与管理 工程师
    82 蒋春泉 深圳市北部水源工程管理处 水利水电机电 工程师
    83 周逵 深圳市水务规划设计院有限公司 水利水电工程测量 工程师
    84 潘唐奎 深圳市水务工程建设管理中心 水利水电施工与管理 工程师
    85 彭伟欣 深圳市北部水源工程管理处 水利水电施工与管理 助理工程师
    86 王勇华 深圳市北部水源工程管理处 水利水电机电 助理工程师
    87 欧阳运霞 深圳市清林径引水调蓄工程管理处 水利水电施工与管理 助理工程师
    88 黎雄辉 深圳市水务工程建设管理中心 水利水电施工与管理 助理工程师
    89 梁柱基 深圳市清林径引水调蓄工程管理处 水利水电信息及自动化 助理工程师
    90 奚晓阳 深圳市西丽水库管理处 水利水电信息及自动化 助理工程师
    91 蓝冬玲 深圳市广汇源水利勘测设计有限公司 水利规划 助理工程师
    92 徐艳华 深圳市清林径引水调蓄工程管理处 水利水电施工与管理 助理工程师
    93 蔡彩运 深圳市广水建设工程有限公司 水利水电施工与管理 助理工程师
    94 王秀珍 深圳市广汇源水利勘测设计有限公司 水利水电施工与管理 助理工程师
    95 容文经 深圳市清林径引水调蓄工程管理处 水利水电施工与管理 助理工程师
    96 王兰竹 深圳市广水建设工程有限公司 水利水电施工与管理 助理工程师

                                                                               深圳水利水电专业技术资格评审委员会

                                                                                       2015 年12月22日

    原文地址:http://www.slxh.com.cn/news.asp?id=63&cid=4

  • 2015年度深圳市电子信息专业(电子技术、自动化控制)技术资格评审(高、中、初)级通过人员公示名单

     

      经深圳市电子信息技术专业(电子技术、自动化控制)技术资格评审委员会评审,下列同志分别获得高、中、初级专业技术资格,现予公示。公示时间从2015年12月24日8:00至2015年12月30日18:00止(共七日)。若对下列同志取得资格有异议,请电话或书面向深圳市电子信息技术专业(电子技术、自动化控制)技术资格评审委员会办公室或深圳市职称管理部门反映,反映情况的电话和书面材料要自报或签署真实姓名,不报或不签署真实姓名的,一律不予受理。

    受理情况反映的部门、电话和地址之一:

    单位部门:深圳市电子行业协会

    联系人: 莫先生

    联系电话:33005166          邮政编码:518028

    联系地址:广东省深圳市华强北路赛格科技园4栋西12楼

    受理情况反映的单位、电话和地址之二:

    单位部门:深圳市人力资源和社会保障局专业技术人员管理处

    联系电话:88121151   传真:88101749

    地址:深圳市人才园6055     邮编:518040

    附件:2015年度深圳电子信息技术专业(电子技术、自动化控制)技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

    2015 年度深圳电子信息技术专业(电子技术、自动化控制)技术资格评审委员会评审通过
    人员公示名单
    序 号
    姓名 单位名称 评审专业 专业技术资 格名称
    1 张霖 深圳市中兴软件有限责任公司 电子技术 助理工程师
    2 陈玉庆 大族激光科技产业集团股份有限公司 电子技术 助理工程师
    3 颜江波 深圳中兴力维技术有限公司 电子技术 助理工程师
    4 付凤奇 深圳市景旺电子股份有限公司 电子技术 助理工程师
    5 袁维 中兴通讯股份有限公司 电子技术 助理工程师
    6 李高峰 深圳市丰日科技有限公司 电子技术 助理工程师
    7 叶秋雨 深圳市证通电子股份有限公司 电子技术 助理工程师
    8 张冰 深圳华北工控股份有限公司 电子技术 助理工程师
    9 张同永 深圳市盛视科技有限公司 电子技术 助理工程师
    10 李杰 深圳市英威腾能源管理有限公司 电子技术 助理工程师
    11 尹清 深圳市英威腾能源管理有限公司 电子技术 助理工程师
    12 侯利娟 深圳市景旺电子股份有限公司 电子技术 助理工程师
    13 石振江 深圳市泛海三江电子有限公司 电子技术 助理工程师
    14 饶晓兰 深圳中兴力维技术有限公司 电子技术 工程师
    15 钟成 深圳市振华微电子有限公司 电子技术 工程师
    16 薛保建 深圳市长龙铁路电子工程有限公司 电子技术 工程师
    17 李秀 深圳中兴力维技术有限公司 电子技术 工程师
    18 范家闩 深圳市科陆电子科技股份有限公司 电子技术 工程师
    19 李志德 清华大学深圳研究生院(临) 电子技术 工程师
    20 刘剑飞 深圳市博远交通设施有限公司 电子技术 工程师
    21 袁华隆 深圳市中兴微电子技术有限公司 电子技术 工程师
    22 崔利俊 深圳康普盾科技股份有限公司 电子技术 工程师
    23 梁海军 深圳市思达仪表有限公司 电子技术 工程师
    24 胡振亮 深圳市炜烨丰电子科技有限公司 电子技术 工程师
    25 赵福阳 深圳市江机实业有限公司 电子技术 工程师
    26 程强 深圳市宝德软件开发有限公司 电子技术 工程师
    27 白晓惠 深圳市中兴微电子技术有限公司 电子技术 工程师
    28 张州平 深圳市长龙铁路电子工程有限公司 电子技术 工程师
    29 高堃兴 深圳市江机实业有限公司 电子技术 工程师
    30 连乾钧 中检集团南方电子产品测试(深圳)有限公司 电子技术 工程师
    31 欧爱良 深圳振华富电子有限公司 电子技术 工程师
    32 李卫丰 深圳市科陆电子科技股份有限公司 电子技术 工程师
    33 王健全 中检集团南方电子产品测试(深圳)股份有限公司 电子技术 工程师
    34 柴雪峰 深圳市泛海三江科技发展有限公司 电子技术 工程师
    35 肖志林 深圳创维-RGB电子有限公司 电子技术 工程师
    36 唐义锋 深圳深宝电器仪表有限公司 电子技术 工程师
    37 胡自萍 深圳市思达仪表有限公司 电子技术 工程师
    38 周俊 深圳浩宁达仪表股份有限公司 电子技术 工程师
    39 胡爱民 深圳航天科技创新研究院 电子技术 工程师
    40 李兴锐 深圳市金溢科技股份有限公司广州分公司 电子技术 工程师
    41 钟香 深圳市金溢科技股份有限公司天河分公司 电子技术 工程师
    42 朱伟杰 深圳市科陆通用技术有限公司 电子技术 工程师
    43 舒利文 华为技术有限公司 电子技术 工程师
    44 刘禹 深圳市金溢科技股份有限公司 电子技术 工程师
    45 成国胜 深圳市鸿志软件有限公司 电子技术 工程师
    46 刘宇 深圳市金溢科技股份有限公司天河分公司 电子技术 工程师
    47 邱葭华 深圳中兴力维技术有限公司 电子技术 工程师
    48 陈芊 深圳中兴力维技术有限公司 电子技术 工程师
    49 林诗美 研祥智能科技股份有限公司 电子技术 工程师
    50 丁东民 华润半导体(深圳)有限公司 电子技术 工程师
    51 吴国栋 深圳市中兴软件有限责任公司 电子技术 工程师
    52 王春林 深圳市江机实业有限公司 电子技术 工程师
    53 杜晓文 比亚迪汽车工业有限公司 电子技术 工程师
    54 张晓光 凯拔(中国)科技有限公司 电子技术 工程师
    55 李学会 深圳深爱半导体股份有限公司 电子技术 工程师
    56 韩启龙 深圳崇达多层线路板有限公司 电子技术 工程师
    57 魏雪晔 中兴通讯股份有限公司 电子技术 工程师
    58 张盛海 深圳市金溢科技股份有限公司 电子技术 工程师
    59 赵国新 中国长城计算机深圳股份有限公司 电子技术 工程师
    60 吴秀明 深圳国人通信技术服务有限公司 电子技术 工程师
    61 梁田中 深圳市安托山投资发展有限公司 电子技术 工程师
    62 张丹丹 深圳TCL新技术有限公司 电子技术 工程师
    63 黄旭辉 深圳市中兴力维监控技术服务有限公司 电子技术 工程师
    64 陈远馨 深圳市九洲电器有限公司 电子技术 工程师
    65 焦永杰 深圳市科陆电子科技股份有限公司 电子技术 工程师
    66 熊红令 深圳市九洲电器有限公司 电子技术 工程师
    67 吴丽华 比亚迪汽车工业有限公司. 电子技术 工程师
    68 张雷 华为技术有限公司 电子技术 工程师
    69 任中福 深圳市英威腾电源有限公司 电子技术 工程师
    70 邓忠平 康佳集团股份有限公司 电子技术 工程师
    71 陆玉婷 深圳市景旺电子股份有限公司 电子技术 工程师
    72 王良田 深圳市东进通讯技术股份有限公司 电子技术 工程师
    73 周长亮 深圳市科冷商用设备有限公司 电子技术 工程师
    74 李山 中兴通讯股份有限公司 电子技术 工程师
    75 元金皓 深圳市振华微电子有限公司 电子技术 工程师
    76 王政 深圳市金溢科技股份有限公司广州分公司 电子技术 工程师
    77 向涛 深圳市金溢科技股份有限公司 电子技术 工程师
    78 张龙 深圳市天音科技发展有限公司 电子技术 工程师
    79 张丽 深圳市华奥通通信技术有限公司 电子技术 工程师
    80 孙兆全 深圳浩宁达仪表股份有限公司 电子技术 工程师
    81 杨大明 深圳市北科瑞声科技有限公司 电子技术 工程师
    82 华文华 华为技术有限公司 电子技术 工程师
    83 戚龙 深圳市鑫汇科股份有限公司 电子技术 工程师
    84 秦伟 深圳华北工控软件技术有限公司 电子技术 工程师
    85 马超 深圳市创凯电子有限公司 电子技术 工程师
    86 赵爱民 深圳市九洲电器有限公司 电子技术 工程师
    87 王荣福 凯拔(中国)科技有限公司 电子技术 工程师
    88 陈斯煜 深圳市硅格半导体有限公司 电子技术 工程师
    89 刘柱 深圳友讯达科技股份有限公司 电子技术 工程师
    90 曹辉 深圳市华奥通通信技术有限公司 电子技术 工程师
    91 罗道渊 深圳市超视科技有限公司 电子技术 工程师
    92 黄鑫 深圳市超视科技有限公司 电子技术 工程师
    93 李鹏 深圳市鑫汇科股份有限公司 电子技术 工程师
    94 陈劲锋 深圳市鑫汇科股份有限公司 电子技术 工程师
    95 史建卫 中兴通讯股份有限公司 电子技术 工程师
    96 雷全学 深圳康普盾科技股份有限公司 电子技术 工程师
    97 胡向峰 深圳创维-RGB 电子有限公司 电子技术 工程师
    98 李孝远 深圳市国微电子有限公司 电子技术 工程师
    99 林健源 深圳TCL新技术有限公司 电子技术 工程师
    100 龙刚 江苏保千里视像科技集团股份有限公司深圳分公司 电子技术 工程师
    101 邱海亮 深圳方正微电子有限公司 电子技术 工程师
    102 谭雪亮 深圳市国显科技股份有限公司 电子技术 工程师
    103 武新旗 深圳市江机实业有限公司 电子技术 工程师
    104 李洪 深圳市辰卓科技有限公司 电子技术 工程师
    105 欧智辉 深圳市创凯电子有限公司 电子技术 工程师
    106 史增亮 中国长城计算机深圳股份有限公司 电子技术 工程师
    107 何春舅 北京大学深圳研究生院 电子技术 工程师
    108 胡康帅 深圳康佳通信科技有限公司 电子技术 工程师
    109 谢伦魁 深圳市景旺电子股份有限公司 电子技术 工程师
    110 张景 康佳集团股份有限公司 电子技术 工程师
    111 王龙林 深圳市证通电子股份有限公司 电子技术 工程师
    112 项明 宝德科技集团股份有限公司 电子技术 工程师
    113 姜志伟 深圳市中兴软件有限责任公司 电子技术 工程师
    114 陆翊隽 深圳市中兴软件有限责任公司 电子技术 工程师
    115 郑嘉惠 康佳集团 电子技术 工程师
    116 李勇 华为技术有限公司 电子技术 工程师
    117 刘建东 深圳中兴力维技术有限公司 电子技术 工程师
    118 肖磊 深圳市海洋王照明工程有限公司 电子技术 工程师
    119 薛冬杰 中兴通讯股份有限公司 电子技术 工程师
    120 黄建庆 康佳集团股份有限公司 电子技术 工程师
    121 陈贤琪 深圳市仓兴达科技有限公司 电子技术 工程师
    122 张刚 深圳市英威腾电源有限公司 电子技术 工程师
    123 刘春华 深圳市思达仪表有限公司 电子技术 工程师
    124 幸敏力 深圳市开天源自动化工程有限公司 电子技术 工程师
    125 郭海陶 深圳市金溢科技股份有限公司 电子技术 工程师
    126 于海波 康佳集团股份有限公司 电子技术 工程师
    127 刘琴 深圳市英威腾电源有限公司 电子技术 工程师
    128 高泉水 深圳市思达仪表有限公司 电子技术 工程师
    129 李怀山 深圳市金溢科技股份有限公司 电子技术 工程师
    130 刘季超 深圳振华富电子有限公司 电子技术 工程师
    131 林宋伟 江苏保千里视像科技集团股份有限公司深圳分公司 电子技术 工程师
    132 刘春光 深圳市鑫汇科股份有限公司 电子技术 工程师
    133 张霞 深圳市景旺电子股份有限公司 电子技术 工程师
    134 方董 深圳市景旺电子股份有限公司 电子技术 工程师
    135 阚艳姣 深圳中兴力维技术有限公司 电子技术 工程师
    136 李晓辉 深圳市国微电子有限公司 电子技术 工程师
    137 孙磊 中兴通讯股份有限公司 电子技术 工程师
    138 李方华 深圳方正微电子有限公司 电子技术 工程师
    139 罗洪梁 深圳振华富电子有限公司 电子技术 工程师
    140 林亚梅 深圳振华富电子有限公司 电子技术 工程师
    141 杨辉 深圳市车安科技发展有限公司 电子技术 工程师
    142 贾庆原 深圳市英威腾电源有限公司 电子技术 工程师
    143 杜恩宽 广东华大互联网股份有限公司 电子技术 工程师
    144 孙程乘 深圳市英威腾电源有限公司 电子技术 工程师
    145 杨勇 深圳市华百安智能技术有限公司 电子技术 工程师
    146 曹子江 深圳市泛海三江电子有限公司 电子技术 工程师
    147 谭迁宁 深圳市博巨兴实业发展有限公司 电子技术 工程师
    148 张绍和 深圳市科陆电子科技股份有限公司 电子技术 工程师
    149 杨莉 深圳市华百安智能技术有限公司 电子技术 工程师
    150 张碧琼 中兴新能源汽车股份有限公司 自动化控制 工程师
    151 强应海 深圳中兴力维技术有限公司 自动化控制 工程师
    152 陈小兵 深圳市双基智控科技有限公司 自动化控制 工程师
    153 彭烨 深圳市开天源自动化工程有限公司 自动化控制 工程师
    154 余廷义 深圳深爱半导体股份有限公司 自动化控制 工程师
    155 王静 中兴通讯股份有限公司 自动化控制 工程师
    156 吴晓星 华为技术有限公司 自动化控制 工程师
    157 蔡磊涵 深圳中兴力维技术有限公司 自动化控制 工程师
    158 易春秀 深圳市海恒智能技术有限公司 自动化控制 工程师
    159 李华君 友联船厂(蛇口)有限公司 自动化控制 工程师
    160 姜明 深圳市英威腾电气股份有限公司 自动化控制 工程师
    161 莫吉星 比亚迪汽车工业有限公司 自动化控制 工程师
    162 吴凯民 深圳市东源送变电工程有限公司 自动化控制 工程师
    163 陈益思 华测检测认证集团股份有限公司 自动化控制 工程师
    164 曹达 中兴通讯 自动化控制 工程师
    165 金亮亮 中兴通讯股份有限公司 自动化控制 工程师
    166 封雨鑫 大族激光科技产业集团股份有限公司 自动化控制 工程师
    167 蔺妍 中兴通讯股份有限公司 自动化控制 工程师
    168 吴海广 深圳市冠智达实业有限公司 自动化控制 工程师
    169 莫俊 深圳市英维克信息技术有限公司 自动化控制 工程师
    170 马天悦 深圳市亚泰光电技术有限公司 自动化控制 工程师
    171 张新平 深圳市中兴通讯技术服务有限责任公司 电子技术 高级工程师
    172 邵鹏睿 深圳市晶台股份有限公司 电子技术 高级工程师
    173 徐跃福 深圳市翌日科技有限公司 电子技术 高级工程师
    174 周忠伟 创维液晶器件(深圳)有限公司 电子技术 高级工程师
    175 段先昌 深圳市泛海三江电子有限公司 电子技术 高级工程师
    176 赵辉 国民技术股份有限公司 电子技术 高级工程师
    177 罗文杰 深圳市成星自动化系统有限公司 电子技术 高级工程师
    178 胡涛 深圳信息职业技术学院 电子技术 高级工程师
    179 赵文魁 深圳方正微电子有限公司 电子技术 高级工程师
    180 宋呈群 深圳市奥拓电子股份有限公司 电子技术 高级工程师
    181 李钦 深圳信息职业技术学院(聘) 电子技术 高级工程师
    182 陈建刚 深圳信息职业技术学院 电子技术 高级工程师
    183 张鹏 大族激光科技产业集团股份有限公司 电子技术 高级工程师
    184 何树万 慧锐通智能科技股份有限公司 电子技术 高级工程师
    185 刘辉 深圳华北工控股份有限公司 电子技术 高级工程师
    186 钟名华 深圳市中兴通讯股份有限公司 电子技术 高级工程师
    187 王大庆 深圳日海通讯技术股份有限公司 电子技术 高级工程师
    188 刘清波 深圳市兴源智能仪表股份有限公司 电子技术 高级工程师
    189 薛国伟 深圳信息职业技术学院(聘) 电子技术 高级工程师
    190 林幸笋 深圳市巴伦检测技术有限公司 电子技术 高级工程师
    191 牛意坚 深圳市长龙铁路电子工程有限公司 电子技术 高级工程师
    192 李广勇 深圳市中兴软件有限责任公司 电子技术 高级工程师
    193 朱贤 华为技术有限公司 电子技术 高级工程师
    194 李震 深圳市开天源自动化工程有限公司 电子技术 高级工程师
    195 丁兆健 深圳市金溢科技股份有限公司天河分公司 电子技术 高级工程师
    196 王进 深圳市海力特科技有限责任公司 电子技术 高级工程师
    197 周波 深圳市长龙铁路电子工程有限公司 电子技术 高级工程师
    198 汤闯 中兴通讯股份有限公司 电子技术 高级工程师
    199 陈韵霞 深圳市中兴康讯电子有限公司 电子技术 高级工程师
    200 尹海翔 深圳信息职业技术学院 电子技术 高级工程师
    201 冯海洲 中兴通讯股份有限公司 电子技术 高级工程师
    202 关保贞 深圳集成电路设计产业化基地管理中心 电子技术 高级工程师
    203 王长宏 华为技术有限公司 电子技术 高级工程师
    204 王乐康 深圳市明微电子股份有限公司 电子技术 高级工程师
    205 何银南 康佳集团股份有限公司 电子技术 高级工程师
    206 华路 东莞轩朗实业有限公司深圳分公司 电子技术 高级工程师
    207 姚健平 康佳集团股份有限公司 电子技术 高级工程师
    208 金鹏 深圳市泛海三江电子有限公司 电子技术 高级工程师
    209 冯立国 深圳市中兴微电子技术有限公司 电子技术 高级工程师
    210 何胜斌 深圳市兆驰股份有限公司 电子技术 高级工程师
    211 陈晓宇 深圳市景旺电子股份有限公司 电子技术 高级工程师
    212 巴特勒 深圳TCL新技术有限公司 电子技术 高级工程师
    213 戴斌 深圳市粮食集团有限公司 电子技术 高级工程师
    214 洪思华 深圳市中兴微电子技术有限公司 电子技术 高级工程师
    215 袁泉 中兴通讯股份有限公司 电子技术 高级工程师
    216 龙志军 中兴通讯股份有限公司 电子技术 高级工程师
    217 徐根华 深圳市金溢科技股份有限公司 电子技术 高级工程师
    218 王宏伟 联想(深圳)电子有限公司 电子技术 高级工程师
    219 赵堂录 深圳市中兴微电子技术有限公司 电子技术 高级工程师
    220 李艳荣 深圳国微技术有限公司 电子技术 高级工程师
    221 袁青青 深圳市泛海三江电子有限公司 电子技术 高级工程师
    222 官华伯 中兴通讯微电子研究院 电子技术 高级工程师
    223 欧光峰 鸿富锦精密工业(深圳)有限公司2 电子技术 高级工程师
    224 田剑峰 深圳市中兴软件有限责任公司 电子技术 高级工程师
    225 李永红 深圳信息职业技术学院 电子技术 高级工程师
    226 游迎荣 康佳集团股份有限公司 电子技术 高级工程师
    227 黄恩伦 华为技术有限公司 电子技术 高级工程师
    228 胡廷东 深圳市坤邑紫垣科技有限公司 电子技术 高级工程师
    229 李雁 深圳市泛海三江电子有限公司 电子技术 高级工程师
    230 高晓光 深圳市中兴软件有限责任公司 电子技术 高级工程师
    231 裴国旭 深圳市国微电子有限公司 电子技术 高级工程师
    232 张苏静 中兴通讯股份有限公司 电子技术 高级工程师
    233 刘丁 深圳市国民电子商务有限公司 电子技术 高级工程师
    234 林涛 艾默生网络能源有限公司 电子技术 高级工程师
    235 赵英军 深圳麦格米特电气股份有限公司 电子技术 高级工程师
    236 敬奕艳 康佳集团股份有限公司 电子技术 高级工程师
    237 范艳根 深圳市辰卓科技有限公司 电子技术 高级工程师
    238 林文琼 深圳市中兴微电子技术有限公司 电子技术 高级工程师
    239 朱建华 深圳振华富电子有限公司 电子技术 高级工程师
    240 叶应才 昂森安贝电路科技(深圳)有限公司 电子技术 高级工程师
    241 戴建华 深圳市科奥信电源技术有限公司 电子技术 高级工程师
    242 陈浩 凯拔(中国)科技有限公司 电子技术 高级工程师
    243 欧阳奎 中兴通讯股份有限公司 自动化控制 高级工程师
    244 刘辉 深圳市中兴软件有限责任公司 自动化控制 高级工程师
    245 梁忠 深圳市南玻节能玻璃研发有限公司 自动化控制 高级工程师
    246 赵晖 北京国安电气有限责任公司深圳分公司 自动化控制 高级工程师
    247 黄晟恺 深圳市凯旋通科技有限公司 自动化控制 高级工程师
    248 吕海波 深圳市方大自动化系统有限公司. 自动化控制 高级工程师
    249 李大成 深圳市中盟科技有限公司 自动化控制 高级工程师
    250 陈亚雄 深圳市全普科技有限公司 自动化控制 高级工程师

     深圳电子信息技术专业(电子技术、自动化控制)技术资格评审委员会

                                         20151224

    原文地址:http://www.szeia.com/data/2015-12-23/20151223165727.htm

  • 2015年度深圳市照明器材专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

       经深圳市照明器材专业技术资格评审委员会评审,下列同志分别获得高、中级专业技术资格,现予公示。公示时间从2015年12月17日15:00至2015年12月24日15:00止(共七日)。若对下列同志取得资格有异议,请电话或书面向深圳市照明器材专业技术资格评审委员会办公室或深圳市职称管理部门反映,反映情况的电话和书面材料要自报或签署真实姓名,不报或不签署真实姓名的,一律不予受理。
       受理情况反映的部门、电话和地址之一:
       单位部门:深圳市照明学会
       联系人:彭杰
       联系电话(传真):25979960      邮政编码:518023
       联系地址:深圳市罗湖区宝岗路23号笋岗大厦1208室
      
       受理情况反映的单位、电话和地址之二:
       单位部门:深圳市人力资源和社会保障局专业技术人员管理处
       联系电话:88121151   传真:88101749
       地址:深圳市人才园6055 邮编:518040
      
    附件:2015年度深圳市照明器材专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单
     
    深圳市照明器材专业技术资格评审委员会
    2015年12月17日
    附件:
    2015年度深圳市照明器材专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单
    序号
     
       
    评审专业
    专业技术资格名称
    1
    杜建军

    深圳市超频三科技股份有限公司

    照明电器
    中级工程师
    2
    王小军
    深圳市节能专家联合会
    照明电器
    中级工程师
    3
    乔庆飞

    深圳市九洲光电科技有限公司

    照明电器
    中级工程师
    4
    苏丹
    深圳市九洲光电科技有限公司
    照明电器
    中级工程师
    5
    钟振宗
    深圳市灯光环境管理中心
    照明电器
    中级工程师
    6
    侯利

    深圳市聚飞光电股份有限公司

    照明电器
    高级工程师
    7
    吴峰
    深圳市斯派克光电科技有限公司
    照明电器
    高级工程师

    原文地址:http://www.lightingtec.com/web/lightingtec/02/001/2015/201512/201512171522116tfy3_1.html

  • 2015年度深圳市建筑专业高、中级专业技术资格第八评审委员会评审通过人员公示

    经深圳市建筑专业高、中级专业技术资格第八评审委员会评审,下列同志分别获得高、中、初级专业技术资格,现予公示。公示时间从2015年12月16日9:00至2015年12月22日18:00止(共七日)。若对下列同志取得资格有异议,请电话或书面向深圳市建筑专业高、中级专业技术资格第八评审委员会办公室或深圳市职称管理部门反映,反映情况的电话和书面材料要自报或签署真实姓名,不报或不签署真实姓名的,一律不予受理。
    受理情况反映的部门、电话和地址之一:
    单位部门:深圳市绿色建筑协会
    联系人:方龙广、陈素娜
    联系电话: 0755-23931865 传真:0755-23931865
    联系地址:深圳市福田区上步中路1043号深勘大厦0613
    受理情况反映的单位、电话和地址之二:
    单位部门:深圳市人力资源和社会保障局专业技术人员管理处
    联系电话:88121151   传真:88101749
    地址:深圳市人才园6055 邮政编码:518040
    附件:2015年度深圳市建筑专业高、中级专业技术资格第八评审委员会评审通过人员公示名单

    002
    003

    2015年度深圳市建筑专业高、中级专业技术资格第八评审委员会
    2015年12月15日

    原文地址:http://www.cngbol.net/xinwenzixun/tongzhigonggao62/865.html

  • 2015年度深圳市建筑专业高、中级专业技术资格第一评审委员会评审通过人员公示

    经深圳市建筑专业高、中级专业技术资格第一评审委员会评审,下列同志分别获得高、中、初级专业技术资格,现予公示。公示时间从2015年12月16日9:00至2015年12月24日18:00止(共七日)。若对下列同志取得资格有异议,请电话或书面向深圳市建筑专业高、中级专业技术资格第一评审委员会办公室或深圳市职称管理部门反映,反映情况的电话和书面材料要自报或签署真实姓名,不报或不签署真实姓名的,一律不予受理。
    受理情况反映的部门、电话和地址之一:
    单位部门:深圳市城市规划协、学会秘书处
    联系人:李工
    联系电话: 83949482 传真:23965289
    邮政编码:518040
    联系地址:福田区红荔西路8009号规划大厦1楼112室
    受理情况反映的单位、电话和地址之二:
    单位部门:深圳市人力资源和社会保障局专业技术人员管理处
    联系电话:88121151   传真:88101749
    地址:深圳市人才园6055
    邮政编码:518040
    附件:深圳市建筑专业高、中级专业技术资格第一评审委员会评审通过人员公示名单.doc

    序号 姓名 单位名称 评审专业 专业技术资格名称
    1 张源 深圳市蕾奥城市规划设计咨询有限公司 规划 高级工程师
    2 邓琪 深圳市规划国土发展研究中心 规划 高级工程师
    3 张伟 深圳市规划国土发展研究中心 规划 高级工程师
    4 蔡志敏 深圳市规划国土发展研究中心 规划 高级工程师
    5 谭泽芳 深圳市规划国土发展研究中心 规划 高级工程师
    6 郭莉 深圳市规划国土发展研究中心 规划 高级工程师
    7 张道海 深圳市城市规划设计研究院有限公司 规划 高级工程师
    8 覃美洁 深圳市蕾奥城市规划设计咨询有限公司 规划 高级工程师
    9 彭劼 深圳市建筑科学研究院有限公司 规划 高级工程师
    10 张剑 北京中海华艺城市规划设计有限公司深圳分公司 规划 高级工程师
    11 于文悫 深圳市规划国土发展研究中心 规划 高级工程师
    12 缪春胜 深圳市规划国土发展研究中心 规划 高级工程师
    13 郭少帆 深圳市宝安规划设计院 规划 高级工程师
    14 郭素君 广东省城乡规划设计研究院深圳分院 规划 高级工程师
    15 韩晓莹 广东省城乡规划设计研究院深圳分院 规划 高级工程师
    16 兰杰 深圳市城市交通规划设计研究中心有限公司 规划 高级工程师
    17 王招林 深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司 规划 高级工程师
    18 郭晓黎 深圳市欧博工程设计顾问有限公司 规划 高级工程师
    19 修福辉 深圳市蕾奥城市规划设计咨询有限公司 规划 高级工程师
    20 吴丽娟 深圳市城市空间规划建筑设计有限公司 规划 高级工程师
    21 贺彪 深圳市数字城市工程研究中心 测绘 高级工程师
    22 温振兴 深圳市地籍测绘大队 测绘 高级工程师
    23 汪其志 深圳市勘察测绘院有限公司 测绘 高级工程师
    24 胡大伟 深圳市勘察测绘院有限公司 测绘 高级工程师
    25 叶乘鸾 深圳市地籍测绘大队 测绘 高级工程师
    26 赵志刚 深圳市数字城市工程研究中心 测绘 高级工程师
    27 李晓明 深圳市数字城市工程研究中心 测绘 高级工程师
    28 王光 深圳市勘察研究院有限公司 测绘 高级工程师
    29 周瑞华 深圳市凯立德科技股份有限公司 测绘 高级工程师
    30 张体 深圳市凯立德科技股份有限公司 测绘 高级工程师
    31 肖斌 深圳市鹏劳人力资源管理有限公司 测绘 高级工程师
    32 谢文军 深圳市勘察测绘院有限公司 测绘 高级工程师
    33 鄢春梅 深圳文科园林股份有限公司 景观设计 高级工程师
    34 赵新周 深圳大地创想建筑景观规划设计有限公司 景观设计 高级工程师
    35 蹇婕 深圳市建筑科学研究院股份有限公司 景观设计 高级工程师
    36 程智鹏 深圳文科园林股份有限公司 景观设计 高级工程师
    37 邓涵 深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司 景观设计 高级工程师
    38 黄明庆 深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司 景观设计 高级工程师
    39 何霞云 深圳市地铁集团有限公司 给排水 高级工程师
    40 李悦 深圳市水务(集团)有限公司 给排水 高级工程师
    41 郭建宁 深圳市水务(集团)有限公司 给排水 高级工程师
    42 柯林 中国瑞林工程技术有限公司深圳分公司 给排水 高级工程师
    43 李柱 深圳市水务规划设计院有限公司 给排水 高级工程师
    44 王福连 深圳市水务规划设计院 给排水 高级工程师
    45 孙泉 深圳市水务规划设计院 给排水 高级工程师
    46 陈彦冰 深圳市前海开发投资控股有限公司 给排水 高级工程师
    47 王维康 深圳市水务(集团)有限公司 给排水 高级工程师
    48 张华 深圳市建设(集团)有限公司 给排水 高级工程师
    49 龚进 深圳市市政设计研究院有限公司 给排水 高级工程师
    50 李姣妮 深圳市市政设计研究院有限公司 给排水 高级工程师
    51 何建军 深圳市市政设计研究院有限公司 给排水 高级工程师
    52 况旺 深圳市市政设计研究院有限公司 给排水 高级工程师
    53 郭振欣 深圳市市政设计研究院有限公司 给排水 高级工程师
    54 王玲 达智咨询顾问(深圳)有限公司 给排水 高级工程师
    55 刘旭辉 深圳市水务(集团)有限公司 给排水 高级工程师
    56 厉建军 中国建筑科学研究院深圳分院 给排水 高级工程师
    57 黄重庆 深圳市坪山新区管理委员会 给排水 高级工程师
    58 陈丹桂 深圳华诺建筑规划设计院有限公司 给排水 高级工程师
    59 夏俊涛 艾奕康建筑设计(深圳)有限公司 给排水 高级工程师
    60 刘智忠 香港华艺设计顾问(深圳)有限公司 给排水 高级工程师
    61 田一涵 深圳市建筑设计研究总院有限公司 给排水 高级工程师
    62 齐玉玲 深圳市水务(集团)有限公司 给排水 高级工程师
    63 郭星 北京中外建建筑设计有限公司深圳分公司 给排水 高级工程师
    64 黄锡兴 深圳深业物流集团股份有限公司 给排水 高级工程师
    65 王家义 筑博设计股份有限公司 给排水 高级工程师
    66 李仁兵 深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司 给排水 高级工程师
    67 丁余作 香港华艺设计顾问(深圳)有限公司 给排水 高级工程师
    68 刘小蕊 深圳市市政工程咨询中心有限公司 给排水 高级工程师
    69 李一璇 深圳市水务(集团)有限公司 给排水 高级工程师
    70 范宇 筑博设计股份有限公司 给排水 高级工程师
    71 廖建松 深圳市同济人建筑设计有限公司 给排水 高级工程师
    72 翁君 深圳市清华苑建筑设计有限公司 给排水 高级工程师
    73 殷敏 深圳市卓宝科技股份有限公司 给排水 高级工程师
    74 景琪 中国市政工程西南设计研究总院有限公司深圳分院 给排水 高级工程师
    75 叶小巧 深圳市深水水务咨询有限公司 给排水 高级工程师
    76 刘英华 深圳市华阳国际工程设计有限公司 给排水 高级工程师
    77 刘毅 深圳市华阳国际工程设计有限公司 给排水 高级工程师
    78 孙健有 深圳市华筑工程设计有限公司 电气 高级工程师
    79 李萍 悉地国际设计顾问(深圳)有限公司 电气 高级工程师
    80 郭勇 深圳市建筑设计研究总院有限公司 电气 高级工程师
    81 黄湘平 深圳市市政设计研究院有限公司 电气 高级工程师
    82 刘庆 广东现代建筑设计与顾问有限公司 电气 高级工程师
    83 赵博 航天科工深圳(集团)有限公司 电气 高级工程师
    84 陈浩 中国建筑科学研究院深圳分院 电气 高级工程师
    85 卢媛媛 深圳市城市规划设计研究院有限公司 电气 高级工程师
    86 韩巍 悉地国际设计顾问(深圳)有限公司 电气 高级工程师
    87 王庆梅 北京中外建建筑设计有限公司深圳分公司 电气 高级工程师
    88 洪跃胜 深圳市都市建筑设计有限公司 电气 高级工程师
    89 赵振 奥意建筑工程设计有限公司 电气 高级工程师
    90 张为秀 深圳市建筑设计研究总院有限公司 电气 高级工程师
    91 薛小亮 深圳半岛城邦房地产开发有限公司 电气 高级工程师
    92 刘相前 香港华艺设计顾问(深圳)有限公司 电气 高级工程师
    93 边志虎 筑博设计股份有限公司 电气 高级工程师
    94 周海彪 筑博设计股份有限公司 电气 高级工程师
    95 刘宗长 深圳艺洲建筑工程设计有限公司 电气 高级工程师
    96 赵铁刚 深圳市同济人建筑设计有限公司 电气 高级工程师
    97 马鹰 深圳市同济人建筑设计有限公司 电气 高级工程师
    98 高扬 深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司 电气 高级工程师
    99 陈龙根 北京市市政工程设计研究总院有限公司深圳分院 电气 高级工程师
    100 邓伟光 深圳市华阳国际工程设计有限公司 电气 高级工程师
    101 左珩 深圳市华阳国际工程设计有限公司 电气 高级工程师
    102 左广萍 深圳中咨建筑设计有限公司 电气 高级工程师
    103 黄京 深圳市城市规划设计研究院有限公司 规划 工程师
    104 徐娅丽 深圳市城市规划设计研究院有限公司 规划 工程师
    105 刘丹 深圳市建筑科学研究院股份有限公司 规划 工程师
    106 蔡胜权 香港华艺设计顾问(深圳)有限公司 规划 工程师
    107 徐慧敏 悉地国际设计顾问(深圳)有限公司 规划 工程师
    108 杨威 深圳艾科城工程技术有限公司 规划 工程师
    109 龚瑶 深圳市城邦城市规划设计有限公司 规划 工程师
    110 杜耀龙 深圳市城市空间规划建筑设计有限公司 规划 工程师
    111 谢桂芬 深圳市建筑设计研究总院有限公司 规划 工程师
    112 向玉 广东省城乡规划设计研究院深圳分院 规划 工程师
    113 邵星 广东省城乡规划设计研究院深圳分院 规划 工程师
    114 桂静婕 深圳市城邦城市规划设计有限公司 规划 工程师
    115 王计兴 深圳艾科城工程技术有限公司 规划 工程师
    116 方健 深圳德祥投资咨询有限公司 规划 工程师
    117 徐铭鸿 深圳市北京大学规划设计研究中心有限公司 规划 工程师
    118 刘芳 深圳市龙华新区城市建设局 测绘 工程师
    119 陈义丰 深圳市市政设计研究院有限公司 测绘 工程师
    120 孙龙 深圳市长勘勘察设计有限公司 测绘 工程师
    121 高化奎 深圳市蓝天鹤测绘有限公司 测绘 工程师
    122 宋培焱 深圳市深劳人力资源开发有限公司 测绘 工程师
    123 王森梁 深圳市长勘勘察设计有限公司 测绘 工程师
    124 吴兆艳 深圳市深劳人力资源开发有限公司 测绘 工程师
    125 王学明 深圳市深劳人力资源开发有限公司 测绘 工程师
    126 吴榜章 深圳市深劳人力资源开发有限公司 测绘 工程师
    127 张海鹏 深圳市长勘勘察设计有限公司 测绘 工程师
    128 田超 深圳市勘察测绘院有限公司 测绘 工程师
    129 闫肖飞 深圳市工勘岩土工程有限公司 测绘 工程师
    130 李大涛 深圳市爱华勘测工程有限公司 测绘 工程师
    131 祝斌 深圳市地铁集团有限公司 测绘 工程师
    132 张晶 深圳市勘察研究院有限公司 测绘 工程师
    133 曲光弼 深圳市勘察研究院有限公司 测绘 工程师
    134 黄远茹 深圳市建筑设计研究总院有限公司 景观设计 工程师
    135 朱鹏珲 深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司 景观设计 工程师
    136 陈蕾 深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司 景观设计 工程师
    137 陈艾扬 深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司 景观设计 工程师
    138 刘子强 深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司 景观设计 工程师
    139 金星星 深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司 景观设计 工程师
    140 周红 深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司 景观设计 工程师
    141 黄大周 深圳市水务规划设计院有限公司 给排水 工程师
    142 叶少华 深圳市市政设计研究院有限公司 给排水 工程师
    143 黄丽霖 迈进建筑工程设计(深圳)有限公司 给排水 工程师
    144 伍卓 奥雅纳工程咨询(上海)有限公司深圳分公司 给排水 工程师
    145 李文笛 奥雅纳工程咨询(上海)有限公司深圳分公司 给排水 工程师
    146 饶威 深圳市市政设计研究院有限公司 给排水 工程师
    147 陶婧 迈进建筑工程设计(深圳)有限公司 给排水 工程师
    148 龙世联 深圳市建筑设计研究总院有限公司 给排水 工程师
    149 胥瀚 深圳市西伦土木结构有限公司 给排水 工程师
    150 田嵩 悉地国际设计顾问(深圳)有限公司 给排水 工程师
    151 裴古中 深圳市城市规划设计研究院有限公司 给排水 工程师
    152 卢国平 深圳市清华苑建筑设计有限公司 给排水 工程师
    153 戴玲雅 深圳市建筑设计研究总院有限公司 给排水 工程师
    154 张育爱 深圳大学建筑设计研究院 给排水 工程师
    155 谢景义 香港华艺设计顾问(深圳)有限公司 给排水 工程师
    156 杨壮兴 悉地国际设计顾问(深圳)有限公司 给排水 工程师
    157 胡婷 深圳市建筑设计研究总院有限公司 给排水 工程师
    158 吕震 深圳市建筑设计研究总院有限公司 给排水 工程师
    159 钟伦彪 深圳市粤鹏建设有限公司 给排水 工程师
    160 孙一平 悉地国际设计顾问(深圳)有限公司 给排水 工程师
    161 王鹏 深圳市建筑设计研究总院有限公司 给排水 工程师
    162 李玲玲 中外建工程设计与顾问有限公司深圳分公司 给排水 工程师
    163 程学龙 深圳市东大国际工程设计有限公司 给排水 工程师
    164 李杜桦 深圳市建筑设计研究总院有限公司 给排水 工程师
    165 何文兵 深圳市宝安规划设计院 给排水 工程师
    166 贺小文 深圳市天华建筑设计有限公司 给排水 工程师
    167 刘明祥 深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司 给排水 工程师
    168 刘小林 悉地国际设计顾问(深圳)有限公司 给排水 工程师
    169 赖美蓉 深圳大学建筑设计研究院 给排水 工程师
    170 杨姝琨 泛华建设集团有限公司深圳设计分公司 给排水 工程师
    171 高中媚 中国市政工程西北设计研究院有限公司深圳分院 给排水 工程师
    172 华威威 中国华西工程设计建设有限公司深圳分公司 给排水 工程师
    173 刘洁 华润建筑有限公司深圳分公司 给排水 工程师
    174 刘凌 福州市规划设计研究院深圳市政分院 给排水 工程师
    175 曹宇 中国市政工程西北设计研究院有限公司深圳分院 给排水 工程师
    176 张传锋 深圳市新城市规划建筑设计有限公司 给排水 工程师
    177 李冬梅 深圳中智经济技术合作有限公司 给排水 工程师
    178 肖元海 筑博设计股份有限公司 给排水 工程师
    179 王春丽 艾奕康建筑设计(深圳)有限公司 给排水 工程师
    180 李震 深圳市金信安水务集团有限公司 给排水 工程师
    181 杜海燕 深圳市极水实业有限公司 给排水 工程师
    182 胡柳 深圳市建筑设计研究总院有限公司 给排水 工程师
    183 单利芳 深圳市建筑设计研究总院有限公司 给排水 工程师
    184 王龙 迈进建筑工程设计(深圳)有限公司 给排水 工程师
    185 陈用珠 筑博设计股份有限公司 给排水 工程师
    186 刘宇航 深圳市深水水务咨询有限公司 给排水 工程师
    187 杨文 深圳市中建西南院设计顾问有限公司 给排水 工程师
    188 陈毅 深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司 给排水 工程师
    189 廖丽娟 深圳南油外服人力资源有限公司 给排水 工程师
    190 肖启红 筑博设计股份有限公司 给排水 工程师
    191 叶晔 北京市市政工程设计研究总院有限公司深圳分院 给排水 工程师
    192 何光明 中国华西工程设计建设有限公司深圳分公司 给排水 工程师
    193 魏理华 深圳市同济人建筑设计有限公司 给排水 工程师
    194 李艳娜 深圳市水木清机电设计事务所(普通合伙) 给排水 工程师
    195 陈晨凯 深圳市华阳国际工程设计有限公司 给排水 工程师
    196 侯义 中国华西工程设计建设有限公司深圳分公司 给排水 工程师
    197 李春光 深圳市蓝森建筑设计有限公司 给排水 工程师
    198 夏小波 深圳市华阳国际工程设计有限公司 给排水 工程师
    199 严忠维 深圳市华阳国际工程设计有限公司 给排水 工程师
    200 叶盛 深圳市华阳国际工程设计有限公司 给排水 工程师
    201 李敏 深圳市水木清机电设计事务所(普通合伙) 给排水 工程师
    202 徐三喜 深圳市都市建筑设计有限公司 给排水 工程师
    203 江波 深圳建昌工程设计有限公司 给排水 工程师
    204 林海 深圳中集天达空港设备有限公司 电气 工程师
    205 吴清泼 深圳市市政设计研究院有限公司 电气 工程师
    206 张伟宁 深圳市市政设计研究院有限公司 电气 工程师
    207 王海华 香港华艺设计顾问(深圳)有限公司 电气 工程师
    208 李春晓 深圳市建筑设计研究总院有限公司 电气 工程师
    209 杨世敬 深圳市市政设计研究院有限公司 电气 工程师
    210 谢春红 深圳市建筑设计研究总院有限公司 电气 工程师
    211 梁斌 深圳市建筑设计研究总院有限公司 电气 工程师
    212 朱崇聪 华润建筑有限公司深圳分公司 电气 工程师
    213 黄树锦 深圳市城建工程设计有限公司 电气 工程师
    214 吴锐辉 深圳市建筑设计研究总院有限公司 电气 工程师
    215 龚明 深圳市建筑设计研究总院有限公司 电气 工程师
    216 袁传祥 深圳地铁工程咨询有限公司 电气 工程师
    217 汪帮义 中信华南(集团)深圳有限公司 电气 工程师
    218 王岩 深圳中深建筑设计有限公司 电气 工程师
    219 陈水龙 深圳华诺建筑规划设计院有限公司 电气 工程师
    220 曾建华 筑博设计股份有限公司 电气 工程师
    221 王占强 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司深圳分公司 电气 工程师
    222 陈奇钻 悉地国际设计顾问(深圳)有限公司 电气 工程师
    223 张成明 华润(深圳)有限公司 电气 工程师
    224 赖波池 深圳市建筑设计研究总院有限公司 电气 工程师
    225 林蔚茵 深圳市建筑设计研究总院有限公司 电气 工程师
    226 蔡萍 深圳市建筑设计研究总院有限公司 电气 工程师
    227 刘宝 深业进智物流发展有限公司 电气 工程师
    228 白美刚 深圳市拓兴源自动化技术有限公司 电气 工程师
    229 蒲应辉 深圳远鹏装饰集团有限公司 电气 工程师
    230 李伟 深圳市宝安规划设计院 电气 工程师
    231 蒋少华 深圳市建筑设计研究总院有限公司 电气 工程师
    232 杨盼庆 深圳市建筑设计研究总院有限公司 电气 工程师
    233 姜金峰 深圳市建筑设计研究总院有限公司 电气 工程师
    234 刘君 深圳市九州建设监理有限公司 电气 工程师
    235 伍夏聪 深圳市建筑设计研究总院有限公司 电气 工程师
    236 张家华 深圳市东部开发(集团)有限公司 电气 工程师
    237 蔡晓坚 中国华西工程设计建设有限公司深圳分公司 电气 工程师
    238 董李军 奥意建筑工程设计有限公司 电气 工程师
    239 刘宇琦 悉地国际设计顾问(深圳)有限公司 电气 工程师
    240 黄德明 北京城建设计发展集团股份有限公司深圳分公司 电气 工程师
    241 甘水 深圳大学建筑设计研究院 电气 工程师
    242 黄小青 达智咨询顾问(深圳)有限公司 电气 工程师
    243 谢群芳 深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司 电气 工程师
    244 李智 深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司 电气 工程师
    245 郑文艺 深圳禾晟禾实业股份有限公司 电气 工程师
    246 马腾跃 香港华艺设计顾问(深圳)有限公司 电气 工程师
    247 梁恺光 深圳市建筑科学研究院股份有限公司 电气 工程师
    248 彭一玻 香港华艺设计顾问(深圳)有限公司 电气 工程师
    249 梁耀源 深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司 电气 工程师
    250 许建 深圳市天华建筑设计有限公司 电气 工程师
    251 常建设 中国华西工程设计建设有限公司深圳分公司 电气 工程师
    252 罗燕莉 深圳市天华建筑设计有限公司 电气 工程师
    253 童水德 深圳市天华建筑设计有限公司 电气 工程师
    254 吴丽 深圳市天华建筑设计有限公司 电气 工程师
    255 朱明玥 深圳中咨建筑设计有限公司 电气 工程师
    256 鲁雪 深圳市梁黄顾艺恒建筑设计有限公司 电气 工程师
    257 马利娜 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司深圳分公司 电气 工程师
    258 卢新鹏 港华燃气投资有限公司 电气 工程师
    259 林宝勇 北京森磊源建筑规划设计有限公司华南分公司 电气 工程师
    260 蒋慧 深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司 电气 工程师
    261 邓红秀 深圳市筑道建筑工程设计有限公司 电气 工程师
    262 傅志强 柏诚工程技术(北京)有限公司深圳分公司 电气 工程师
    263 龚辉 深圳市清华苑建筑设计有限公司 电气 工程师
    264 王恒 深圳市清华苑建筑设计有限公司 电气 工程师
    265 吴奕威 深圳市同济人建筑设计有限公司 电气 工程师
    266 刘镔 深圳市同济人建筑设计有限公司 电气 工程师
    267 郝苡乐 深圳市华阳国际工程设计有限公司 电气 工程师
    268 朱必仁 深圳机械院建筑设计有限公司 电气 工程师
    269 潘华东 深圳机械院建筑设计有限公司 电气 工程师
    270 魏明艳 深圳机械院建筑设计有限公司 电气 工程师
    271 林文超 深圳机械院建筑设计有限公司 电气 工程师
    272 苏东坡 深圳市华阳国际工程设计有限公司 电气 工程师
    273 李小林 深圳机械院建筑设计有限公司 电气 工程师
    274 刘海波 深圳市鹏力人力资源管理服务有限公司 电气 工程师
    275 曾庆铜 深圳市华阳国际工程设计有限公司 电气 工程师
    276 崔天龙 深圳市华阳国际工程设计有限公司 电气 工程师
    277 刘承华 深圳市华阳国际工程设计有限公司 电气 工程师
    278 沈勋智 深圳市勘察研究院有限公司 测绘 助理工程师
    279 李富乐 深圳市深劳人力资源开发有限公司 测绘 助理工程师
    280 张伟文 深圳市蓝森建筑设计有限公司 给排水 助理工程师
    281 张桂林 深圳市地铁集团有限公司运营总部 电气 助理工程师
    282 林方俊 深圳地铁集团运营总部 电气 助理工程师
    283 谢同虎 深圳市原匠建筑设计有限公司 电气 助理工程师
    284 徐猛 深圳市清华苑建筑设计有限公司 电气 助理工程师
    285 卢凤梅 广东华玺建筑设计有限公司 电气 助理工程师
    286 徐建波 深圳市地铁集团有限公司运营总部 电气 助理工程师

     

    深圳市建筑专业高、中级专业技术资格第一评审委员会
    2015年12月16日

    原文地址:http://www.upssz.net.cn/news/newsInfo.aspx?id=1112

  • 2015年度深圳市轻工(印刷)专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

          经深圳市轻工(印刷)专业技术资格评审委员会评审,下列同志分别获得高、中、初级专业技术资格,现予公示。公示时间从2015年12月15日8:00至2015年12月22日18:00止(共七日)。若对下列同志取得资格有异议,请电话或书面向深圳市轻工(印刷)专业技术资格评审委员会办公室或深圳市职称管理部门反映,反映情况的电话和书面材料要自报或签署真实姓名,不报或不签署真实姓名的,一律不予受理。
    受理情况反映的部门、电话和地址之一:
    单位部门:深圳市印刷学会
    联系人:罗先生
    联系电话:0755-83223810  传真:0755-83285263  邮政编码:518029
    联系地址:深圳市福田区八卦二路523栋626室
    受理情况反映的单位、电话和地址之二:
    单位部门:深圳市人力资源和社会保障局专业技术人员管理处
    联系电话:88121151   传真:88101749
    地址:深圳市人才园6055     邮编:518040

    附件:2015年度深圳市轻工(印刷)专业技术资格评审委员会评审通过人员公示名单

     

    序号 姓名 单位 评审专业 专业技术资格名称
    1 王小斌 雅昌文化(集团)有限公司 印刷技术 高级工程师
    2 李树军 深圳市科彩印务有限公司 印刷技术 高级工程师
    3 邱小玮 深圳市东鹏印刷厂 印刷技术 高级工程师
    4 李伏 精一印刷(深圳)有限公司 印刷技术 高级工程师
    5 李辉 深圳市当纳彩印刷有限公司 印刷技术 高级工程师
    6 杨秀珍 深圳九星印刷包装集团有限公司 印刷技术 工程师
    7 李静静 深圳报业集团印务有限公司 印刷技术 工程师
    8 高峰 深圳托匠印前科技有限公司 印刷技术 工程师
    9 盛治中 永发印务(东莞)有限公司 印刷技术 工程师
    10 朱宏昆 深圳市科彩印务有限公司 印刷技术 工程师
    11 丁旭光 深圳市国际印彩有限公司 印刷技术 工程师
    12 沈硕果 深圳市法兰智联科技有限公司 印刷技术 工程师
    13 刘永生 深圳九星印刷包装集团有限公司 印刷技术 工程师
    14 周运垚 深圳市摩码科技有限公司 印刷技术 工程师
    15 张建平 深圳市科彩印务有限公司 印刷技术 工程师
    16 代楠 深圳市东鹏印刷厂 印刷技术 工程师

                                                                     深圳市轻工(印刷)专业技术资格评审委员会
    深圳市印刷学会
    2015年12月14日

    原文地址:http://www.szgs.org/views.asp?id=393

  • 2015年度建筑专业(建筑施工)高、中级技术资格第九评委会评审通过人员公示

    年度建筑专业(建筑施工)高、中级技术资格第九评委会

    评审通过人员公示

      经深圳市建筑专业技术资格第九评审委员会评审,下列同志分别获得高、中、初级专业技术资格,现予公示。公示时间从即日起至201512161800止(共七日)。若对下列同志取得资格有异议,请电话或书面向深圳市建筑专业技术资格第九评审委员会办公室或深圳市职称管理部门反映,反映情况的电话和书面材料要自报或签署真实姓名,不报或不签署真实姓名的,一律不予受理。

      受理情况反映的部门、电话和地址之一:

      单位部门:深圳建筑业协会
      联系人:郑阿曼

      联系电话:83193957 传真:83193949   邮政编码:518034

      联系地址:深圳市红荔西路7024号鲁班大厦23

      受理情况反映的单位、电话和地址之二:

      单位部门:深圳市人力资源和社会保障局专业技术人员管理处

      联系电话:88121151   传真:88101749

      地址:深圳市人才园6055    邮编:518040

    附件:2015年度深圳市建筑专业高、中级专业技术资格评第九评审委员会评审通过人员公示名单

    深圳建筑专业高、中级专业技术资格第九评审委员会

    2015129

    附件:

    2015年度深圳建筑专业高、中级专业技术资格第九评审委员会评审通过人员公示名单

    序号

    评审专业

    专业技术资格名称

    1

    覃轲

    深圳建业工程集团股份有限公司

    建筑施工

    高级工程师

    2

    刘金想

    深圳建业工程集团股份有限公司

    建筑施工

    高级工程师

    3

    田浩

    深圳建业工程集团股份有限公司

    建筑施工

    高级工程师

    4

    王菲

    深圳建业工程集团股份有限公司

    建筑施工

    高级工程师

    5

    郭俊武

    深圳建业工程集团股份有限公司

    建筑施工

    高级工程师

    6

    毛慕星

    深圳市宏源建设工程有限公司

    建筑施工

    高级工程师

    7

    巨军昌

    深圳市建安(集团)股份有限公司

    建筑施工

    高级工程师

    8

    向武明

    深圳市建安(集团)股份有限公司

    建筑施工

    高级工程师

    9

    陈乃耕

    深圳市建工集团股份有限公司

    建筑施工

    高级工程师

    10

    周杰

    深圳市建工集团股份有限公司

    建筑施工

    高级工程师

    11

    张慧杰

    深圳市建工集团股份有限公司

    建筑施工

    高级工程师

    12

    简思勇

    深圳市建筑工程股份有限公司

    建筑施工

    高级工程师

    13

    谢广超

    深圳市金瑞工程有限公司

    建筑施工

    高级工程师

    14

    叶庄

    深圳市金世纪工程实业有限公司

    建筑施工

    高级工程师

    15

    贾炳武

    深圳市金照明实业有限公司

    建筑施工

    高级工程师

    16

    李清侠

    深圳市美达安装工程有限公司

    建筑施工

    高级工程师

    17

    林燕

    深圳市美达安装工程有限公司

    建筑施工

    高级工程师

    18

    温静

    深圳市鹏城建筑集团有限公司

    建筑施工

    高级工程师

    19

    何迎春

    深圳市鹏城建筑集团有限公司

    建筑施工

    高级工程师

    20

    陈朝亮

    深圳市孺子牛建设工程有限公司

    建筑施工

    高级工程师

    21

    黄煜标

    深圳市深港建筑集团有限公司

    建筑施工

    高级工程师

    22

    连保康

    深圳市施工安全监督站

    建筑施工

    高级工程师

    23

    张帆

    深圳市施工安全监督站

    建筑施工

    高级工程师

    24

    刘可

    深圳市施工安全监督站

    建筑施工

    高级工程师

    25

    盛火强

    深圳市市政工程总公司

    建筑施工

    高级工程师

    26

    赖华先

    深圳市市政工程总公司

    建筑施工

    高级工程师

    27

    王红涛

    深圳市市政工程总公司

    建筑施工

    高级工程师

    28

    闫定稳

    深圳市特皓股份有限公司

    建筑施工

    高级工程师

    29

    杨明茂

    深圳市特皓集团股份有限公司

    建筑施工

    高级工程师

    30

    刘高平

    深圳市特皓集团股份有限公司

    建筑施工

    高级工程师

    31

    李剑光

    深圳市亚泰国际建设股份有限公司

    建筑施工

    高级工程师

    32

    袁克明

    深圳市越众(集团)股份有限公司

    建筑施工

    高级工程师

    33

    罗晓生

    中建二局第一建筑工程有限公司

    建筑施工

    高级工程师

    34

    吴训保

    中建四局第六建筑工程有限公司深圳分公司

    建筑施工

    高级工程师

    35

    李国萍

    宝能控股(中国)有限公司

    建筑施工

    工程师

    36

    陈斐斐

    深圳赤晓工程建设有限公司

    建筑施工

    工程师

    37

    翁叶昌

    深圳建业工程集团股份有限公司

    建筑施工

    工程师

    38

    杨城东

    深圳建业工程集团股份有限公司

    建筑施工

    工程师

    39

    张泽强

    深圳建业工程集团股份有限公司

    建筑施工

    工程师

    40

    付晓

    深圳建业工程集团股份有限公司

    建筑施工

    工程师

    41

    刘冲

    深圳建业工程集团股份有限公司

    建筑施工

    工程师

    42

    彭石想

    深圳建业工程集团股份有限公司

    建筑施工

    工程师

    43

    邱海斌

    深圳建业工程集团股份有限公司

    建筑施工

    工程师

    44

    程建兵

    深圳建业工程集团股份有限公司

    建筑施工

    工程师

    45

    陈旭

    深圳京圳建设监理公司

    建筑施工

    工程师

    46

    赖赐荣

    深圳市安托山投资发展有限公司

    建筑施工

    工程师

    47

    余乐

    深圳市奥顺达实业有限公司

    建筑施工

    工程师

    48

    彭新华

    深圳市宝鹰建设集团股份有限公司

    建筑施工

    工程师

    49

    袁维宝

    深圳市宝鹰建设集团股份有限公司

    建筑施工

    工程师

    50

    黄俊凤

    深圳市超卓工程有限公司.

    建筑施工

    工程师

    51

    张亮

    深圳市城龙房地产开发有限公司

    建筑施工

    工程师

    52

    王璐

    深圳市地铁集团有限公司物业开发总部

    建筑施工

    工程师

    53

    张强

    深圳市第一建筑工程有限公司

    建筑施工

    工程师

    54

    余海明

    深圳市第一建筑工程有限公司

    建筑施工

    工程师

    55

    梁晓峰

    深圳市方大置业发展有限公司

    建筑施工

    工程师

    56

    吴传喜

    深圳市富通房地产集团有限公司

    建筑施工

    工程师

    57

    王宝飞

    深圳市工勘岩土集团有限公司

    建筑施工

    工程师

    58

    王浔洲

    深圳市工勘岩土集团有限公司

    建筑施工

    工程师

    59

    宋港

    深圳市工勘岩土集团有限公司

    建筑施工

    工程师

    60

    刘轶博

    深圳市工勘岩土集团有限公司

    建筑施工

    工程师

    61

    黄星星

    深圳市工勘岩土集团有限公司

    建筑施工

    工程师

    62

    胡波

    深圳市工勘岩土集团有限公司

    建筑施工

    工程师

    63

    刘光智

    深圳市广胜达建设有限公司

    建筑施工

    工程师

    64

    颜经俊

    深圳市鸿信诚建筑工程有限公司

    建筑施工

    工程师

    65

    许静

    深圳市鸿信诚建筑工程有限公司

    建筑施工

    工程师

    66

    邱文州

    深圳市华信现代建筑工程有限公司

    建筑施工

    工程师

    67

    孔为

    深圳市环球园林建设有限公司

    建筑施工

    工程师

    68

    林彬

    深圳市基础工程有限公司

    建筑施工

    工程师

    69

    张露明

    深圳市建安(集团)股份有限公司

    建筑施工

    工程师

    70

    王成亮

    深圳市建安(集团)股份有限公司

    建筑施工

    工程师

    71

    王刚

    深圳市建工集团股份有限公司

    建筑施工

    工程师

    72

    王永乐

    深圳市建工集团股份有限公司

    建筑施工

    工程师

    73

    李正升

    深圳市建工集团股份有限公司

    建筑施工

    工程师

    74

    张海明

    深圳市建工集团股份有限公司

    建筑施工

    工程师

    75

    张丹

    深圳市建工集团股份有限公司

    建筑施工

    工程师

    76

    李俊杰

    深圳市建设(集团)有限公司

    建筑施工

    工程师

    77

    杨松

    深圳市建设(集团)有限公司

    建筑施工

    工程师

    78

    肖小鹏

    深圳市建设(集团)有限公司

    建筑施工

    工程师

    79

    杨建锋

    深圳市建设(集团)有限公司

    建筑施工

    工程师

    80

    陆序有

    深圳市建设(集团)有限公司

    建筑施工

    工程师

    81

    丁可

    深圳市建筑工程股份有限公司

    建筑施工

    工程师

    82

    刘国梁

    深圳市建筑工程股份有限公司

    建筑施工

    工程师

    83

    辛科

    深圳市建筑工程股份有限公司

    建筑施工

    工程师

    84

    李全

    深圳市建筑工程股份有限公司

    建筑施工

    工程师

    85

    肖楚灶

    深圳市金世纪工程实业有限公司

    建筑施工

    工程师

    86

    钱流

    深圳市精诚建筑材料试验有限公司

    建筑施工

    工程师

    87

    周毅

    深圳市蓝盾防水工程有限公司

    建筑施工

    工程师

    88

    胡荭伟

    深圳市罗湖建筑安装工程有限公司

    建筑施工

    工程师

    89

    付勇

    深圳市罗湖建筑安装工程有限公司

    建筑施工

    工程师

    90

    沈金刚

    深圳市满京华投资集团有限公司

    建筑施工

    工程师

    91

    李占如

    深圳市鹏城建筑集团有限公司

    建筑施工

    工程师

    92

    张靖鑫

    深圳市鹏城建筑集团有限公司

    建筑施工

    工程师

    93

    钟李铭

    深圳市鹏城建筑集团有限公司

    建筑施工

    工程师

    94

    张艳军

    深圳市鹏城建筑集团有限公司

    建筑施工

    工程师

    95

    潘志豪

    深圳市鹏城建筑集团有限公司

    建筑施工

    工程师

    96

    周泽华

    深圳市鹏城建筑集团有限公司

    建筑施工

    工程师

    97

    黎俊明

    深圳市鹏城建筑集团有限公司

    建筑施工

    工程师

    98

    张哲

    深圳市鹏城建筑集团有限公司

    建筑施工

    工程师

    99

    李国梁

    深圳市鹏城建筑集团有限公司

    建筑施工

    工程师

    100

    梁鹏

    深圳市鹏城建筑集团有限公司

    建筑施工

    工程师

    101

    郭泽帆

    深圳市鹏城建筑起重机械设备安装有限公司

    建筑施工

    工程师

    102

    赵建强

    深圳市鹏源达建筑工程有限公司

    建筑施工

    工程师

    103

    韦昊志

    深圳市人力资源服务有限公司

    建筑施工

    工程师

    104

    汪启虎

    深圳市瑞恒投资发展有限公司

    建筑施工

    工程师

    105

    黄怡强

    深圳市深港建筑集团有限公司

    建筑施工

    工程师

    106

    陈强

    深圳市深港建筑集团有限公司

    建筑施工

    工程师

    107

    曾少华

    深圳市深水宝安水务集团有限公司

    建筑施工

    工程师

    108

    葛超

    深圳市盛业地下工程有限公司

    建筑施工

    工程师

    109

    雷敏璐

    深圳市市政工程总公司

    建筑施工

    工程师

    110

    杜寒飞

    深圳市市政工程总公司

    建筑施工

    工程师

    111

    孟凡星

    深圳市市政工程总公司

    建筑施工

    工程师

    112

    温阳

    深圳市市政工程总公司

    建筑施工

    工程师

    113

    胡锐

    深圳市市政工程总公司

    建筑施工

    工程师

    114

    任长亮

    深圳市天健房地产开发实业有限公司

    建筑施工

    工程师

    115

    古志军

    深圳市悦盛建筑工程有限公司

    建筑施工

    工程师

    116

    邱燕斌

    深圳市粤地建设工程有限公司.

    建筑施工

    工程师

    117

    黄宏涛

    深圳圳通工程有限公司

    建筑施工

    工程师

    118

    李祖辉

    银广厦集团有限公司

    建筑施工

    工程师

    119

    田原

    卓越置业集团有限公司

    建筑施工

    工程师

    120

    马晓鹏

    深圳市中邦(集团)建设总承包有限公司

    建筑施工

    助理工程师

    原文地址:http://www.jianzhuxh.com/news/news_content.asp?id=10988